Гость
Статьи
Мы с мужем равнодушны …

Мы с мужем равнодушны к своим детям

У нас их двое. Мы их одеваем, кормим, игрушки покупаем, не бьем, играем с ними, но что касается нежностей, ласк и объятий - тут пробел. Я вожу старшего в сад и вижу, как отцы целуют-обнимают своих дочек, сынишек, как матери сюсюкают... А я - привела, раздела, слегка подтолкнула, чтобы ушёл к воспитательнице. Муж даже как будто бы стесняется, когда дети его встречают с работы, крутятся у ног. Ни разу не поцеловал и объятия только по необходимости. И это при том, что с женщин сами он очень ласковый, может целоваться часами. Дети желанные. Почему так? Хочется быть любящими, ласковыми родителями, но как барьер какой.

Лена
13 ответов
Последний — Перейти
Тигра
#1

Сдайте их в детдом. Или в поликлинику, для опытов.
А вообще, толсто, автор))
Хотя, можети выстрелит)

#2

Улица додаст что сами не смогли , помните это.

Юлия
#3

Скорее всего Вы(мать) сами так росли и от незнания любви к Вам в детстве, сами так ведете себя. У меня детей хоть и нет, но росла я так в детстве.

Гость
#4

Вы оба тоже не получили родительскую любовь ,когда были детьми. Может родители были очень строгие у вас? Если так ,то это логично ,что вы к своим детям так относитесь ....но они если вы так будете относится к детям ,эту любовь,которая им не хватает, встретят на улице и это очень жаль .

Ве🌴
#5

Это нормально, вы же не животные.

Не автор
#6

Печально, но вы с этим ничего не сделаете. Вы такие.
Скорее всего, как писали выше, вас родители не обнимали и не ласкали и поэтому вы не можете.
Есть большая вероятность, что и дети ваши так же будут воспитывать и своих детей. Я таких людей знаю, они отличаются своим мышлением и поведением от других людей.

Гость
#7

У вас родители холодные были. Вы по их примеру. Но это можно развивать, было бы желание. Обезьяны не могут, с ними проводили эксперименты похожи.

Гость
#8

Свекровь такая же была,но она сама говорила-мать у нее строгая была и обниматься у них в семье было не принято. А вот муж часто лезет ко мне обниматься, малая, глядя на нас, так же делает))

Гость
#9

У меня тоже родители холодными были, но я свою дочку целую и обнимаю, мы всегда говорим, что любим друг друга. Но ей только 6 лет, надеюсь, и дальше так будет.

Гость
#10
Юлия

Скорее всего Вы(мать) сами так росли и от незнания любви к Вам в детстве, сами так ведете себя. У меня детей хоть и нет, но росла я так в детстве.

Совершенно верно, это не вы такая мать, это и в вашей семье так было. А муж такой, потому что вы нашли похожего ( у него так же было в семье). Исправить можно, раз вы смогли осознать проблему. Постепенно шаг за шагом учитесь проявлять чувства.

Ирина
#11
Лена

У нас их двое. Мы их одеваем, кормим, игрушки покупаем, не бьем, играем с ними, но что касается нежностей, ласк и объятий - тут пробел. Я вожу старшего в сад и вижу, как отцы целуют-обнимают своих дочек, сынишек, как матери сюсюкают... А я - привела, раздела, слегка подтолкнула, чтобы ушёл к воспитательнице. Муж даже как будто бы стесняется, когда дети его встречают с работы, крутятся у ног. Ни разу не поцеловал и объятия только по необходимости. И это при том, что с женщин сами он очень ласковый, может целоваться часами. Дети желанные. Почему так? Хочется быть любящими, ласковыми родителями, но как барьер какой.

В старости аукнется, потом не обижайтесь...

Гость
#12
Ирина

В старости аукнется, потом не обижайтесь...

Для воспитания эмоций это период до школы. Потом если вдруг полезть к подростку с лаской он сам оттолкнет. Так что надо вовремя проявлять свою любовь.

Гость
#13

А может вы не совместимы со совими детьми? Такое бывает. Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она хороший астролог и сможет сделать анализ на совместимость .Она мне помогла разобратьяс вотношениях с детьми.Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru