Гость
Статьи
родители больше …

родители больше внимания уделяют младшим детям?

Часто ли вы сталкивались с тем, что родители больше внимания уделяют младшим детям? Любовь к младшим детям как будто записана на генетическом уровне. И все же, я не понимаю зачем это делают родители? Неужели так сложно всех детей любить одинаково?
Мои родители не исключение.
Мне никогда не помогали, а вот мою сестру безмерно опекают по сей день.
Она 3 раза поступала в вуз на платное отделение. Вуз стоит очень дорого, родители оплачивают за неё 5 лет вуза, а сами еле концы с концами сводят, но кроме того имеется ещё одна проблема, ни сестра, ни ее парень не работают, поэтому наш дорогой Папа выделяет им N сумму денег. К тому же они выпросили у наших родителей дорогой компьютер за 100 тысяч, родители им купили. Но это ещё цветочки, Папа отдал этому парню сестры свою машину, а сам ездит на моей машине, не смотря, что нам с мужем и маленькой дочкой она нужнее. Я уже устала помогать своим родителям, но и отказать им не могу. Они меня не хотят слушать, когда я им советую не содержать парня сестры.
Сестра витает в облаках, думая, что она продаст свои проекты Собянину и будет очень богата, но увы, ее проекты даже на учебе не очень преподавателям нравятся. А ее парень никогда не работал. Ей и ему по 24 года и это уже не смешно.
Вся родня смеётся над моими родителями, но никак не получалось вразумить их.

Аноним
4 ответа
Последний — Перейти
#1

На самом деле это важная проблема всех родителей (особенно современных). У меня у самой есть младшая сестра, которую любят больше, а когда я спросила у мамы почему, её ответ был прост - потому что я как будто поняла, как надо воспитывать. Я считаю, что это неправильно, особенно в вашей ситуации. Здесь есть один, не очень хороший, но вариант - поставить ультиматум своим же родителям. Не надо веселить младшую сестру, пока она сидит у вас на шее или я перестану вам помогать. Этот вариант не самый хороший, но других выходов из этой ситуации я не вижу (была подруга, у которой была похожая ситуация, она сделала также и родители вразумились)

#2

Одного понять не могу, какого х..на ты отдала папе свою машину??? Что муж на это сказал? Пошли всех лесом, забери машину и живи своей семьей!

Гость
#3

Ну конечно это неправда, вы почему то делаете выводы обо всех по одной своей семье. Когда дети маленькие, то внимания к младшим больше по понятным причинам, но когда дети взрослые уже, то это какой то уже сбой, отчего то они вашу сестру любят больше вас, может в этом есть и ваша вина, задумайтесь.

Гость
#4

Прекратите им помогать! Вы бесхребетная.