Гость
Статьи
Страшно увольняться, …

Страшно увольняться, что делать?

Всем здравствуйте. Ситуация такая, что работаю секретарем, работа временная, заменяю девушку в декрете, то есть перспективы закрепиться на этом месте нет никакой. Работа в принципе не сложная, но директор очень требователен, агрессивный. Зарплата- копейки. Помимо всего, с сентября начинается учеба (учусь в 11 классе, будут выпускные экзамены). Я была рада помочь директору заменить девушку, потому что наобещали мне золотые горы и что работа никак не помешает мне учиться. Однако в конце 10ого класса появился долг по учебе. Летом работала, сейчас очень боюсь начало учебы, расписание будет пересекаться с работой, директор, думаю, никак не войдет в мое положение. Очень боюсь увольняться, директор очень злопамятный мужчина. Скажет, что подставляю, ведь мало таких дурочек пойдет за копейки заменять человека в декрете.. только вот такие ученицы , как я, соглашаются и то не все. Не знаю что сказать ему, когда решу уходить.. в глаза страшно смотреть

Алина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем проблема просто сказать :" я увольняюсь"
Если трудового договора нет ,то можнл вообще не выходить на работу и послать его в баню

#2

Увольняюсь, надо доучиться - это всё.
Чет вы на себя навесили отвественности лишней.

#3

Да, директор у вас интересный.
Сам нанимает работников, сам же на них обижается. Еще и злопамятный))
Если вы не выучитесь, то потом всю жизнь просидите в секретаршах у злобных директоров.

Анна
#4

Алина, Вы просто еще слишком молоды и завышаете ценность там, где ее нет. То, что подумает о Вас директор, - Вас вообще не должно никак волновать. У Вас должны быть свои цели - выучиться, получить хорошую профессию, устроиться на интересную работу. А цель - сделать так, чтобы директор не злился и плохо не вспоминал в ущерб своим интересам, - поверьте, не стоит того.
И такие ситуации, когда Вы должны кому-то сказать нет и принимать решения в целом, делают Вас сильнее. Принимайте решения, исходя из своих интересов и целей. Вы же не поджигаете директору офис, чтобы он недобрым словом Вас вспоминал :) а просто увольняетесь - поверьте, это обычное дело :) а если никто не идет на такую работу - пускай директор ее выполняет сам :) но это уже его проблемы

Алина
#5
Анна

Алина, Вы просто еще слишком молоды и завышаете ценность там, где ее нет. То, что подумает о Вас директор, - Вас вообще не должно никак волновать. У Вас должны быть свои цели - выучиться, получить хорошую профессию, устроиться на интересную работу. А цель - сделать так, чтобы директор не злился и плохо не вспоминал в ущерб своим интересам, - поверьте, не стоит того.
И такие ситуации, когда Вы должны кому-то сказать нет и принимать решения в целом, делают Вас сильнее. Принимайте решения, исходя из своих интересов и целей. Вы же не поджигаете директору офис, чтобы он недобрым словом Вас вспоминал :) а просто увольняетесь - поверьте, это обычное дело :) а если никто не идет на такую работу - пускай директор ее выполняет сам :) но это уже его проблемы

Спасибо большое за ваш совет. Даже в голове все как-то яснее стало, по полочкам! :)

Предыдущая тема