Гость
Статьи
Второй ребенок.

Второй ребенок.

Почему вы не родили второго ребенка?

Морская волна.
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не было желания и возможностей. Квартира есть только для одного, на две не заработаю. Вернее могла бы, но с очень большими заморочками. Хорошим образованием тоже могу обеспечить только одного. Или хорошо одного или кое-как двоих. Выбрала первый вариант. Да и себя не хочется в тараканью щель загонять, убиваясь на обеспечение детей. Одного могла обеспечить без напрягов и себя по этом баловать. С двоими пришлось бы на себя забить.

Гость
#2

Сначала из-за того, что муж работал вахтами. Первый ребенок часто болел, было тяжело одной.
Потом резко ухудшилось материальное положение.
Хотя я живу в стране , где в семьях по 6 детей ( у моей начальницы , например ) . Независимо от материального положения.
И все эти аргументы про материалтное положение здесь не понимают.
Верят в заек и лужаек.

Гость
#3

Да просто не захотела.
Почему обязательно нужна причина?

Гость
#4

Потому что ребенок отнимает почти все личное время, денег хватило бы на пятерых, не в них дело. Не могу я быть на столько привязанной плюс люблю ходить на работу. А няни только сидят, все равно надо воспитывать, решать вопросы медицины и образования.

Секси Котёнок
#5

На данный момент не хочу. Одного с головой хватает.

Гость
#6

Еще девочкой знала, что будет только один. В сыне души не чаю. Даже переключиться на второго было бы дико. По финансам только на одного на достойном уровне. Сил физических и моральных тоже только на одного.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы