Гость
Статьи
Начало взрослой …

Начало взрослой жизни..

Что-то я в панике...
Весной заканчивается школа, надо поступать в ВУЗ
Но у меня неполная семья, отца нет.
А значит надо поступить на бюджет, но шансы смешные - экономический факультет.
Денег дома особо нет, мама работает кассиром в магазине и говорит, что ее дело дотянуть меня до 18 лет, а дальше сама.

Что делать, как устроить свою жизнь.
Да, Москва, а не деревня где-то, но от этого не проще.

Вика
15 ответов
Последний — Перейти
Мой господин
#1

Автор, поступай на заочное отделение и иди работай, хватит у матери на шее сидеть!

Кот
#2

Автор, а в квартире долю имеете? Можете маме сказать что заберете долю свою через суд. Если вы хотите учится то

Дама
#3

Как вариант-заочное обучение и работа,ну хотя бы официанткой,можно в клининг,можно сиделкой,можно на "телефоне".
Заработай на обучение,а мама в тарелке супа тебе не откажет.

Гость
#4

Совет один - не сиди на всяких форумах, а читай конспекты и штудируй учебники. Поступай на факультет не такой престижный, там может переведешься на 3м курсе куда хочешь.

розовые сопли
#5

Нет проще тебе, ты практически в другой стране живёшь, так что не ной.

Вика
#6
Кот

Автор, а в квартире долю имеете? Можете маме сказать что заберете долю свою через суд. Если вы хотите учится то

Имею, 1/2 квартиры моя. Но делить по суду не буду, мама меня не гонит и даже пока буду учиться, будет квартиру оплачивать сама
Мама

Вика
#7
розовые сопли

Нет проще тебе, ты практически в другой стране живёшь, так что не ной.

В Москву со всей России едут поступать, так что сложно.

Гость
#8

На всякий случай, подай документы в вуз с небольшим конкурсом, чтобы иметь возможность пойти учиться хотя бы куда-то, если плохо сдашь экзамены. Лучше хотя бы для галочки получить где-то высшее образование, чем вообще никуда не поступить. К тому же на некоторых специальностях есть бюджетная заочка и можно ещё получать стипендию.

Ты не задумывалась о программировании? Сейчас можешь начать учить сама, в институте, если поступишь на эту специальность, в любом случае сумеешь найти людей которые тебе помогут учиться дальше. Сможешь подрабатывать на фрилансе или устроиться в нормальную компанию уже со второго курса. Если будешь учить английский, то даже с минимальными знаниями в области ИТ сможешь устроиться HR-ом.

Вика
#9
Гость

Ты не задумывалась о программировании? Сейчас можешь начать учить сама, в институте, если поступишь на эту специальность, в любом случае сумеешь найти людей которые тебе помогут учиться дальше. Сможешь подрабатывать на фрилансе или устроиться в нормальную компанию уже со второго курса. Если будешь учить английский, то даже с минимальными знаниями в области ИТ сможешь устроиться HR-ом.

Мой мужчина программист, это совсем не мое :( Английский у меня есть, не супер, но нормально. Думаю пойти на экономический, потом куда-нибудь в банк или крупную компанию

Гость
#10
Вика

Мой мужчина программист, это совсем не мое :( Английский у меня есть, не супер, но нормально. Думаю пойти на экономический, потом куда-нибудь в банк или крупную компанию

Мужчина у неё... Я уею... Пусть он деньгами и поможет.

Гость
#11
Вика

Мой мужчина программист, это совсем не мое :( Английский у меня есть, не супер, но нормально. Думаю пойти на экономический, потом куда-нибудь в банк или крупную компанию

Ну, может тебя больше заинтересует вёрстка, может, попробуешь пойти в тестировщики. Там ведь тоже много вариантов). Я не из Москвы, но в моём городе устроиться без связей после экономического или юридического практически невозможно. К тому же, во время учёбы тоже вряд ли сможешь работать по этой специальности. А работа в супермаркете ничего полезного не принесет, кроме собственно денег. Подумай хорошенько, точно ли ты выбрала правильное направление)

Вика
#12
Гость

Мужчина у неё... Я уею... Пусть он деньгами и поможет.

Ну это как раз самый простой вариант. И он не против. Вот только не
хочется висеь на чужой шее. Да и вдруг захочется расстаться? Он старше меня и сильно

Вика
#13
Гость

Ну, может тебя больше заинтересует вёрстка, может, попробуешь пойти в тестировщики.

Ну вот думаем, еще полгода есть на выбор. Печально то, что приличное образование не совместить с работой, а точнее на него нужно денег, даже на бесплатное. Как вообще все люди получают образование и живут до окончания учебы? На шее у родителей? А если их нет или у них нет денег?

Гость
#14
Кот

Автор, а в квартире долю имеете? Можете маме сказать что заберете долю свою через суд. Если вы хотите учится то

То есть если доли нет, мама в 18 может дочу выкинуть с чемоданами во взрослую жизнь? Вы думайте, что вы советуете. Долю свою забрать через суд, ага)) Не плюй в колодец;)
Автор, странный вопрос. Вы только сегодня сообразили,что вам поступить? Так то учиться надо было и поступать на бюджет- это не сложно. А так да: вечерний и работа

Гость
#15

Однозначно знаете только Вы и ближайшие родственники.Точно не форум.)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: