Гость
Статьи
Начало взрослой жизни

Начало взрослой жизни

Всем добрый день

Есть у меня вопрос, который не могу решить сама. Нужно ваше мнение.
Мне 16 лет, сейчас мы живем в Украине, но я гражданка России.
Моя мама развелась недавно и теперь мы живем с ней и еще у меня есть младший брат и сетра. Им 3 и 5 лет.
Мама иногда работает, еще деньги нам присылает бабушка.
И еще мама сдает нашу квартиру в Сочи.

Вопрос у меня простой: тут я не могу пойти бесплатно в универ, но могу пойти в России. Но мама против, чтобы я нереезжала к бабушке. Говорит, что я не сдам егэ и никуда нормально не поступлю. И с младшими сидеть некому будет, пока она работает. А на платный универ денег нет. В Россиия могу жить у бабушки, потом пойду работать.

Что делать? Какначать нормально взрослую жизнь, если помоши почти нет?

Ирина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы думаете, что не сдадите ЕГЭ?

228
#2

поступать в универ. потом будет поздно.вы не нянька.

Гость
#3

Не забывайте про украинский народный промысел)))

Гость
#4

А зачем гражданство России если переезжать не собираетесь, может принять украинское тогда?

Ирина
#5
Гость

Почему вы думаете, что не сдадите ЕГЭ?

Ну как-то сдам, но с русским языком не очень супер, а математика вообще не идет

Ирина
#6
228

поступать в универ. потом будет поздно.вы не нянька.

но тогда надо уехать

Ирина
#7
Гость

А зачем гражданство России если переезжать не собираетесь, может принять украинское тогда?

я как раз собираюсь

Succubus
#8

А что за профессию хочешь? Если ИТ, шли нахрен РФ и ВУЗ и иди год бесплатно работай на работающего специалиста, тебя натаскают как за 4 года ВУЗа, и дальше просто работай.

228
#9
Ирина

я как раз собираюсь

шанс изменить жизнь даётся не часто.вы не служанка и нянька. это её дети,а не твои.в вашем возрасте надо думать об образовании.готовьтесь к егэ.это сделать быстро.я подготовился за 1,5 месяца.с 25 балов до 73.был полный ноль в русском.иначе так и деградируете дома.

Гость
#10

у нас в снг пожизненн.ответст.за родителей после 18

Гость
#11
Гость

Почему вы думаете, что не сдадите ЕГЭ?

ты баран слепошарый, что ли? Это не автор так думает ,а её мама. Блин ,что у людей с глазами - абзац текста прочесть не могу, а лезут советы давать! Лучше бы очки себе купили!

Гость
#12

Спроси бабушку, можно ли к ней переехать.

Гость
#13

Готовиться к ЕГЭ и переезжать к бабушке, не поступите в универ, пойдете в колледж и потом в универ.

Вы не рожали малышей, чтобы быть обязанной с ними нянчиться

Гость
#14
Ирина

я как раз собираюсь

Менять гражданство РФ на Украинское? Вы в своем уме?

Ирина
#15
228

шанс изменить жизнь даётся не часто.вы не служанка и нянька. это её дети,а не твои.в вашем возрасте надо думать об образовании.готовьтесь к егэ.это сделать быстро.я подготовился за 1,5 месяца.с 25 балов до 73.был полный ноль в русском.иначе так и деградируете дома.

Это мало для хорошего вуза

Ирина
#16
Гость

Спроси бабушку, можно ли к ней переехать.

бабушка за, говорит где жить и что есть будет, пенсии хватит

Ирина
#17
Гость

Готовиться к ЕГЭ и переезжать к бабушке, не поступите в универ, пойдете в колледж и потом в универ.

Вы не рожали малышей, чтобы быть обязанной с ними нянчиться

да, но тогда мама останется одна с маленькими и я не думаю, что у нас будут хорошие отношения

Ирина
#18
Гость

Менять гражданство РФ на Украинское? Вы в своем уме?

я переезжать в Россию собираюсь, украинское гражданство мне не получить

Гость
#19
Ирина

да, но тогда мама останется одна с маленькими и я не думаю, что у нас будут хорошие отношения

Ваша мама и отец детей ответственны за этих маленьких. При чем тут вы?

И как и зачем мама оказалась в Украине? Обычно все наоборот мечтают уехать от туда...

228
#20
Ирина

Это мало для хорошего вуза

не могу спорить.когда я поступал,то ещё не было егэ.были вступительные в каждом вузе свои. а русский егэ был,как выпускной из школы.он никому не нужен был. но я не про это.я про то,что можно элементарно подготовить,даже,самого отстающего ученика.у вас есть ещё время на подготовку.

228
#21
Ирина

я переезжать в Россию собираюсь, украинское гражданство мне не получить

у вас будут хорошие отношения,если вы выучитесь,устроитесь на хорошею работу и будете оплачивать жизнь и маме и своим сисбратьям.а так вас просто используют.вам никто не скажет спасибо за вашу жертвенность.ни брат,ни сестра,ни мама.

Гость
#22
228

у вас будут хорошие отношения,если вы выучитесь,устроитесь на хорошею работу и будете оплачивать жизнь и маме и своим сисбратьям.а так вас просто используют.вам никто не скажет спасибо за вашу жертвенность.ни брат,ни сестра,ни мама.

Кстати да, лучше научитесь зарабатывать и помогайте маме материально. Хоть немного. А если нянькой при братьях-сёстрах останетесь, то пустите под откос свою личную жизнь. Родители имеют свойство "засушивать" детей.

#23
Гость

Почему вы думаете, что не сдадите ЕГЭ?

Я так понимаю, это не девочка, а мама так думает. Чтобы не терять рабыню

Мел
#24
Ирина

Ну как-то сдам, но с русским языком не очень супер, а математика вообще не идет

А на кого вы поступать хотите, если ни математика, ни русский не очень

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: