Гость
Статьи
Сколько нужно одежды …

Сколько нужно одежды первокласснику?

нужны ли дорогие вещи? Напишите какой ценовой диапазон у вас и сколько вещей. Пока прошла только первая четверть, у нас совсем мало вещей. На каждый день штаны Зара, Рубашка в горошек Гуливер, кардиган Гуливер. Иногда надевает водолазки, есть ещё штаны и белая рубашка на праздники, но штаны и так носит. На все это потратила 12000. Плюс рюкзак 5000, сменка, спортивная форма, под 20 вышло. Но вещей то мало совсем. Не страшно что ребёнок в одном и том постоянно? Что ещё купить? Хватит ли пока одну рубашку и штаны ещё

Марго
8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Вещей нужно до фига.
И все - непременно Гуччи.

Гость
#2

так вас интересует - сколь все-таки вещей или сколько надо тратить и какие бренды в трендах? уж вы определитесь, а то сложно отвечать. Потом, в нормальных школах форма - а у вас штаны и рубашки в горошек... вам можно каждый день бренды менять, чтоб в трендах быть. У нас достаточно двое брюк, три-четыре рубашки, спортивная форма, удобная кофта на холод. Зачем Вам рюкзак за 5 тыщ, вообще не понимаю.

Гость
#3

Я покупала пару брюк( но мой аккуратно носит, многим 2 пары требуются), 2 жилетки, 5 рубашек( 3 светлые, 2 темные). Спортивный костюм, к нему обувь и 3 футболки. Сменная обувь, рюкзак. На год хватало, на следующий год вырастал из всего.

Гость
#4

Вагон и маленькая тележка.

Гость
#5

Все зависит от вашего финансового положения. Минимум - это школьная форма, 3-4 рубашки (чтобы не каждый день выстирывать), джинсы и джемпер и 2-3 футболки на свободное время, спортивная форма. Ну и обувь. А максимум - тут по своему желанию.
То, что ребенок постоянно ходит в одном и том же - совершенно нормально, если вещи чистые, незаляпанные и не вонючие. Тем более у вас что, в школе формы нет? А в нешкольное время ребенок не так много где-то ходит, тут и пары футболок на тепло и пары водолазок и одного джемпера на зиму прекрасно хватит. Тем более если брюки не единственные, а есть брюки школьные и джинсы на свободное время, ну если хотите, можете вторые брюки купить, чтобы было в чем пойти, если те брюки от формы постираны, а в джинсах нельзя.

Гость
#6

Даже не грузитесь. Просто подумать страшно, сколько вещей, купленных на вырост, у нас остались новыми или надетыми не больше двух раз после того, как ребенок в школу пошел. Нет, с девочками другая история, но вот с сыновьями так, особенно если в школе есть форма.

Гость
#7
Гость

Все зависит от вашего финансового положения. Минимум - это школьная форма, 3-4 рубашки (чтобы не каждый день выстирывать), джинсы и джемпер и 2-3 футболки на свободное время, спортивная форма. Ну и обувь. А максимум - тут по своему желанию. То, что ребенок постоянно ходит в одном и том же - совершенно нормально, если вещи чистые, незаляпанные и не вонючие. Тем более у вас что, в школе формы нет? А в нешкольное время ребенок не так много где-то ходит, тут и пары футболок на тепло и пары водолазок и одного джемпера на зиму прекрасно хватит. Тем более если брюки не единственные, а есть брюки школьные и джинсы на свободное время, ну если хотите, можете вторые брюки купить, чтобы было в чем пойти, если те брюки от формы постираны, а в джинсах нельзя.

От здравого смысла, а не от финансового положения, зависит все.

Не автор
#8

Тут дело не в том, что одно и тоже, п а в том, что каждый день стирать одну рубашку. Вам же сложнее. Пусть будет 4-5 рубашек и 2-3 пары брюк. Чтобы если пятно/дырка и тд не катастрофа была.

Предыдущая тема