Гость
Статьи
Но вот это все этоже …

Но вот это все этоже ведь ненормально.

А выбы стали затюкивать родного ребенка ради ябонутых соседей или если человек делает и говорит подобные вещи то он психически ненормальный?понятно что правила проживания многокартирного дома надо соблюдать. Но согласитесь что у некоторых людей это соблюдение доходит до маразма. Вплоть до безвучного перемещения по квартире разговоров шепотом. И звук телека включают себе в ущерб даже если он слишком тихий и они его неслышут приходиться напрягаться чтобы услышать. И какойто ненормальным дерганым матом если что то случайно упало на пол со стуком. Либо что то скрипнуло. Стул нельзя подвинуть сразу в ответ слыша тише. Вплоть до того чтобы в туалете справлять дела беззвучно. Что с этими людьми не так больное воображение якобы соседям до них есть какое то дело. И якобы они что то будут делать им на зло если услышат звук в их квартире (нравиться им так думать просто). Еще хуже если у таких людей есть дети они затюканы с рождения мало разговаривают и то шепотом. Дети став старше предпочитают вобще не разговаривать в домашних условиях и говорят мало. Они всегда были тихими никогда не прыгали не бегали по квартире. Не слушали музыку открыто (токо в наушниках). Получаеться кто то один или оба родителя сознательно лишили детей нормального развития возможно взрастив в нем какие то комплексы возможно даже психологическую травму. Даже если один родитель всю жизнь будет бороться против другого родителя то ничего сделать всеравно не сможет. Дети здоровые без отклонений такиеже как и все. Но вот это все этоже ведь ненормально. Что с такими родителями может быт не так? Либо с кем то одним из родителей?

Авторша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странный пример, тут дело далеко не в тишине по вечерам. Если детей затюкивают - то во всем как правило, напр. наказывают за то что в школе за себя постоял, мол молчи в тряпочку и не сопротивляйся никому - так меньше проблем и в школу не вызовут. Или когда творческие способности подавляют, напр. дите хорошо рисует, а мамаша орет чтобы свет лишний раз не включал, или зубрил уроки которые ему никогда в жизни не пригодятся, вместо того чтобы свои таланты развивать. Или когда прилюдно унижают, критикуют, выставляют на посмешище и внушают комплексы. Когда бьют. Вот что такое затюкивать.

Микромастия.
#2

Меня такие воспитывали и я ненавижу соседских детей которые бегают как слоны с 7 утра до 11 ночи, ненавижу как громко ходят в подъезде, я считаю это правильный подход. Раз не хватает денег на дом собственный, то нужно жить и уважать друг друга, не шуметь в определенные Часы. В Швейцарии после 8 в милицию зовут за звук спущенной воды в туалете, у них закон о тишине. А у нас кто-то терпит а кто-то наглеет и в 3 ночи громко разговаривает, трахаецца и тд. Если без фанатизма то норм. Меня например воспитывали старые люди для которых мнение соседей было превыше всего, даже собаке гавкать нельзя было «а то соседи в милицию позвонят» и «не так подумают». Это конечно перебор и я их ненавтжу за это

Гость
#3

Так вот мне хочется подойти к родителям детей топочущих как слон и спросить какого хрена они не не объясняют им, что в раннее утро люди спят, не все встают на работу, или что среди дня и вечером нельзя шуметь. Это элементарное воспитание. Кто то скажет, что это и есть детство и подавлять эмоции нельзя - я скажу , пусть эти эмоции вне лома выплескивает☹️На кружках, в школе, а дома нужно ветви себя тихо и спокойно, не мешать другим людям жить и отдыхать.

Гость
#4

Ведь их даже в берушах слышно! Как они прыгают и бегают из стороны в сторону! Да, так и невротик,ом можно стать! людям поспать хочется качественно, не просыпаясь от топота стада или их криков. И в подъезде грохот такой стоит особенно от каблуков, так и хочется выйти и сказать «вы женщина или парнокопытное? Куда вы нацепили кэблы если ходить не научились?» покуда мы живем у муравейнике, должны соблюдать правила. Нет хотите? Тогда милицию

Гость
#5
Гость

Ведь их даже в берушах слышно! Как они прыгают и бегают из стороны в сторону! Да, так и невротик,ом можно стать! людям поспать хочется качественно, не просыпаясь от топота стада или их криков. И в подъезде грохот такой стоит особенно от каблуков, так и хочется выйти и сказать «вы женщина или парнокопытное? Куда вы нацепили кэблы если ходить не научились?» покуда мы живем у муравейнике, должны соблюдать правила. Нет хотите? Тогда милицию

У нас внизу личинус орет по ночам (поэтому и не сплю). Иногда по батареям стук и копошение. Одинокая мамаша живет. И вот с одной стороны понятно что мелкий, ему не объяснишь. Но с другой - наX ты плодилась, если нет отдельного жилья? Чтобы людям со всех сторон спать не давать? Бесят такие. В другой кв-ре постарше дети были у соседей, ещё и бабка с ними жила. Мать кого то из супругов этих. В выходные этой бабке не спится и орет как е*анутая на весь дом на внучат. И перед окнами с ними гуляла - 7 утра, она пи_дит с внучкой играется. Дом был частный, но на неск. квартир поделён. Трындец

Гость
#6
Гость

У нас внизу личинус орет по ночам (поэтому и не сплю). Иногда по батареям стук и копошение. Одинокая мамаша живет. И вот с одной стороны понятно что мелкий, ему не объяснишь. Но с другой - наX ты плодилась, если нет отдельного жилья? Чтобы людям со всех сторон спать не давать? Бесят такие. В другой кв-ре постарше дети были у соседей, ещё и бабка с ними жила. Мать кого то из супругов этих. В выходные этой бабке не спится и орет как е*анутая на весь дом на внучат. И перед окнами с ними гуляла - 7 утра, она пи_дит с внучкой играется. Дом был частный, но на неск. квартир поделён. Трындец

У вас тоже единственный выход - беруши. Советую с разноцветными полосками в цветном пластиковом кейсе, от всех остальных уши болят или вообще не влезают. Но если стучать будут или ронять на пол что-то, а вы не крепок спите, то саму вибрацию ощутите. Задолбали долбанные личинки.

Гость
#7

Авторша, вас в детстве учили, что матиться нехорошо?

Гость
#8
Гость

Авторша, вас в детстве учили, что матиться нехорошо?

Ахахах тонко😄 слово «ябонутых» прям намекает))))) но может просто побоялась, что сайт не пропустит

Гость
#9

Орать как дэбыльное - это детство?воспитание отличает нас от зверей, это не тюканье, а уважение к себе и обществу, мне мой беснующийся сын тоже не нравился, я тишину люблю

Гость
#10
Гость

Орать как дэбыльное - это детство?воспитание отличает нас от зверей, это не тюканье, а уважение к себе и обществу, мне мой беснующийся сын тоже не нравился, я тишину люблю

Возможно если бы у меня не было проблем со сном, я бы иначе относилась бы к шуму. Поскольку меня воспитывали такие же как автор описал люди, я подчеркну, что до сих пор вспоминаю это с ужасом и некая психологическая травма у меня таки имеется. Я тоже иногда боюсь номер телевизор включать и тд И мне это мешает жить, честно. Но, если дети шумят скажем так днём, мне хоть и хочется выйти, я задумываюсь о Том, что все таки пусть они не подавляют своих эмоций. Я как старая бабка вздыхаю снисходительно и иду дальше по своим делам. Здесь имеется грань- не шуметь вечером, часов с 9 а лучше с пол 9, и утром часов до 12 а лучше часу)))) Но и без конца и края топотать дни напролёт мне тоже не надо. Это реально раздражает. По сути, автор серьезную и интересную тему затронула

Гость
#11
Гость

Возможно если бы у меня не было проблем со сном, я бы иначе относилась бы к шуму. Поскольку меня воспитывали такие же как автор описал люди, я подчеркну, что до сих пор вспоминаю это с ужасом и некая психологическая травма у меня таки имеется. Я тоже иногда боюсь номер телевизор включать и тд И мне это мешает жить, честно. Но, если дети шумят скажем так днём, мне хоть и хочется выйти, я задумываюсь о Том, что все таки пусть они не подавляют своих эмоций. Я как старая бабка вздыхаю снисходительно и иду дальше по своим делам. Здесь имеется грань- не шуметь вечером, часов с 9 а лучше с пол 9, и утром часов до 12 а лучше часу)))) Но и без конца и края топотать дни напролёт мне тоже не надо. Это реально раздражает. По сути, автор серьезную и интересную тему затронула

у нас в семье не принято даже голос друг на друга повышать и сына я приучила выражать эмоции спокойно, никаких купииии хочууууу, на детской площадке ори сколько влезет, а квартира место отдыха

Она
#12

Я не поняла, при чём здесь милиция если дети шумят? Во первых они у себя дома, во вторых дома что из фанеры строят?

Гость
#13
Она

Я не поняла, при чём здесь милиция если дети шумят? Во первых они у себя дома, во вторых дома что из фанеры строят?

Чуть лучше. Действительно, слышимость приличная. Не скажу за все дома, но в последние годы жалоб много. Особенно на полы (тот же ламинат, положенный не по уму). Недавно тётка моя переехала в жилье (по реновации). Симпатичный дом... и на этом хвала дому закончена. Первые ее слова - он из фанеры (образно).

Гость.
#14

Тут посоветовали не рожать, пока особняк не купишь. Ну, так всем любителям тишины можно посоветовать тоже самое. У меня трое росло. Наверное, мы были не лучшими соседями. Хотя в девять дети в кровати, а утром в семь подъем и в школу. В выходные тоже до девяти спали. Но по воздуху летать не могли и разговаривали тоже не шепотом. Квартира большая, одна комната и кухня имели общие стены. Но в этой квартире долго никто не жил. И для соседей снизу было шоком, что наверху люди ходят, убирают. В первый же день соседка прибежала с криком, что вы делаете!!! А я полы на кухне мыла. Стою со шваброй. День, ещё дети из школы не пришли. Соседка так орала, что я ей спать мешаю. Я никак не могла понять, четыре комнаты, почему она на кухне спит. Потом ещё несколько раз прибегала, но отвалили ее. Если ты ничего особенного не делаешь, а ночью спишь, живи спокойно. И ходить, и говорить, и убирать, а иначе до невроза дойти можно.

Гость
#15
Она

Я не поняла, при чём здесь милиция если дети шумят? Во первых они у себя дома, во вторых дома что из фанеры строят?

А вы во дворце живете? Я в хрущевке, топот, крики, громкие разговоры - все слышно. В подъезде когда спускаются громко по лестнице - слышу даже во сне вибрации и шум. Они НЕ У СЕБЯ дома, они в многоэтажном жилом доме! ОБЩЕМ. Муравейник никогда не будет полноценным жилищем, это как коммуналка считай только вы не в одной квартире

Гость
#16
Гость.

Тут посоветовали не рожать, пока особняк не купишь. Ну, так всем любителям тишины можно посоветовать тоже самое. У меня трое росло. Наверное, мы были не лучшими соседями. Хотя в девять дети в кровати, а утром в семь подъем и в школу. В выходные тоже до девяти спали. Но по воздуху летать не могли и разговаривали тоже не шепотом. Квартира большая, одна комната и кухня имели общие стены. Но в этой квартире долго никто не жил. И для соседей снизу было шоком, что наверху люди ходят, убирают. В первый же день соседка прибежала с криком, что вы делаете!!! А я полы на кухне мыла. Стою со шваброй. День, ещё дети из школы не пришли. Соседка так орала, что я ей спать мешаю. Я никак не могла понять, четыре комнаты, почему она на кухне спит. Потом ещё несколько раз прибегала, но отвалили ее. Если ты ничего особенного не делаешь, а ночью спишь, живи спокойно. И ходить, и говорить, и убирать, а иначе до невроза дойти можно.

Утром особо слышен стук швабры по полу и все эти манипуляции. Я в таком картонном доме жила, врагу не пожелаешь. По скайпу говорила ночью, ко мне соседи ломились тоже - совершенно невозможно жить было, каждый шорох слышен всем. А утром (хотя бы до 12) хочется идеальной тишины