Гость
Статьи
Юлия или Юстина

Юлия или Юстина

Как определиться с именем для дочери? Нравится Юлия и Юстина

Аня
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лиза Биянко
#51

Юстина что за имя то такое? Оно реально ваще?

Гость
#52
Гостинец

А Юлек всегда бабы будут ненавидеть. Их мужики любят. Они лёгкие в общении, компанейские такие .Я не Юлька, если что. Но это имя одно из счастливых для женщин. Дочку точно Юлей назову.

Да не компанейские, а шлю хо ва тые они. И внешне так себе.

Юлия
#53

А Юлек всегда бабы будут ненавидеть. Их мужики любят. Они лёгкие в общении, компанейские такие .Я не Юлька, если что. Но это имя одно из счастливых для женщин. Дочку точно Юлей назову.

Ох,вот тут подпишусь под почти каждым словом! Юлия -легкая,воздушная,притягательная для противоположного пола.Очень отражается на личности.Сколько Юлей знаю -все красавицы,умницы,творческие,неординарные,а еще стойкие перед жизненными трудностями,со стержнем внутри. Идеальное сочетание!Сама обладательница этого прекрасного имени:)

Марина А.
#54

Надо ж какие персонажи: Жюльетта, Жюстина...
Юнона - как вам?
Ну а если из этих двух выбирать. то лучше Юлия. Юстина, кстати, в русифицированном варианте - Устинья, Устя

Гость
#55

Юстина - само по себе- красивое имя, но сразу же понятно, что произнесено не на русский манер; поскольку русский вариант всем известен - Устинья. (Устинья Малинина, все почему-то смеются, в основном, хотя интересно, на самом деле).. Маликовы вот дочь свою Стефанией назвали; ниче так, но всем понятно,что Это Степанида, на самом деле)).. На мой личный взгляд, назвать Юстиной (когда есть русский вариант Устинья) - это примерно то же самое, что ребенка назвать Сержем, Питером, Юджином, Алексом, Мэри, Ирен, Катриной (вместо Сергя, Петра, Евгения, Алексея, Марии, Ирины, Екатерины).. Ну, дело Ваше, Автор.. (мне кажется, что такой выбор может быть обусловлен происхождением или фамилией)..

Гость
#56
Гость

Устаревше имя ,может в 70х,80х называли Жаннами детей,было популярным имя.Немного нафталиновое для новорожденных сейчас.

Имя "Жанна" ВСЕГДА было крайне редким. В 70-80 годы так назвали одну девочку - на 50девочек, примерно (или на сто). А сейчас почти не встречается (а можно было бы и назвать Жанной).

Гость
#57

И кстати, Автор, если Вы выбираете между "Юстиной (по-русски "Устиньей"( и Юлией", тогда уж (по сраведливости и правильной аналогии) нужно выбирать между "Юстиной и Джулией (русский вариант"Юлия")".

Гость
#58
Лиза

Сколько Юль ни встречала, не было ни одной счастливой и успешной среди них. Юстину никогда не встречала, но имя необычное, возможно хорошее.

Да тоже хотела написать, не одной Юли счастливой не видела.Несчастливое имя.

Гость
#59

У меня прабабушка была Юстина,но жила она в Беларусии,дома звали -Юстя.,и полячкой была.,для нас нормальное имя .