Гость
Статьи
Второй ребёнок

Второй ребёнок

С мужем планируем второго ребёнка.
Разницу между детьми примерно 3 года хотим. Живем нормально, материально обеспечены.
Но подруги так негативно реагируют на это. Что-то вроде "ну вы вообще, я не решусь, мне одного за глаза, этого бы поднять, ну удачи, потом расскажите какого это с двумя и тд"
При том что живут не хуже нас, и есть помощь родителей.
Что за реакция? Это не погодки, мне кажется нормальная разница. Да сложнее с 2 детьми, но.... Что вы думаете об этом?

М
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем тебе надобна вторая личинка?
Ты что - ебануtaя?))

Гость
#2

Ваша личная жизнь не должна зависеть от мнения подруг и незнакомых женщин на форуме.Хотите рожайте.У нас самих трое и не жалеем.

Гость
#3

Автор, почему подруги в курсе ваших планов про рождение второго ребенка?
Делитесь такими интимными подробностями - значит будьте готовы к разного рода советам.
У меня двое детей. Планировали, обследовались, забеременела - подруги и родственники узнали на 4 месяце.
Так же мои сестры и подруги - никто не делился никакой информацией. Зачем?

Гость
#4

Если есть желание и возможности, то почему нет? Я второго не рожала, потому что хотела одного ребенка и полностью обеспечить могла одного и образованием и жильем, двоих было бы уже проблематично, пришлось бы себя ущемлять и пахать намного больше, а так и мне хорошо и сыну. В своем окружении вижу разные случаи и вообще дньецинет при наличии очень хорошего достатка и при ми зерном доходе шестерых родили. У каждого своя жизнь, как хотят так и живут.

Гость
#5

Подруги правы, Вы просто овуляха

Гость
#6
Гость

Автор, почему подруги в курсе ваших планов про рождение второго ребенка? Делитесь такими интимными подробностями - значит будьте готовы к разного рода советам. У меня двое детей. Планировали, обследовались, забеременела - подруги и родственники узнали на 4 месяце. Так же мои сестры и подруги - никто не делился никакой информацией. Зачем?

Видимо, автору важно каждый свой "пук" выставить на всеобщее обозрение и даже "пук", который только в планах.
Не научили ее родители, что есть вещи, которые не стоит обсуждать с окружающими (и с подругами в том числе ) до определенного момента или не стоит обсуждать вообще.

М
#7
Гость

Видимо, автору важно каждый свой "пук" выставить на всеобщее обозрение и даже "пук", который только в планах.
Не научили ее родители, что есть вещи, которые не стоит обсуждать с окружающими (и с подругами в том числе ) до определенного момента или не стоит обсуждать вообще.

А что в этом плохого, да мы планируем, хотели бы второго, что в этом такого рассказать близким????

М
#8
Гость

Автор, почему подруги в курсе ваших планов про рождение второго ребенка?
Делитесь такими интимными подробностями - значит будьте готовы к разного рода советам.
У меня двое детей. Планировали, обследовались, забеременела - подруги и родственники узнали на 4 месяце.
Так же мои сестры и подруги - никто не делился никакой информацией. Зачем?

Мне жаль что у вас такие отношения с сестрами

Гость
#9
М

Мне жаль что у вас такие отношения с сестрами

Какие такие отношения с сестрами?
Не лезть в трусы друг другу? Это нормальное поведение адекватных людей.
А вдруг выкидыш? А подруги уже настроились на крестины прийти.

Гость.
#10

Да рассказывать- это одно. А позволять им решать за себя, другое. Ну, я сама за себя решала и сама отвечала. Рождение детей обсуждала только с их отцом. Это дело двоих. Может, стоит у ребенка спросить. Но вообще-то, если вы планировали второго, старшего надо было воспитывать соответственно. Чтобы ему эта идея тоже нравилась. У нас старшие очень много помогали с малой. Разница 4,5 года, они так много делали, я горя не знала. Ну , а вы сами решайте, зачем других слушать.

Гость
#11

Хотите рожайте, ваша жизнь. Мои подруги только рады были, так как у самих по 2-3 ребёнка

Гость
#12

Мне не понятно, как рожают второго, когда денег мало или первого не любят или на работе целыми днями , а с детьми няня. Если у вас с перечисленным все норм, тогда ещё ладно.

Гость
#13

А комнат сколько у автора?

М
#14
Гость

А комнат сколько у автора?

3

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем