Гость
Статьи
Помогают ли вам мужья …

Помогают ли вам мужья с ребенком?

Расскажите, как у вас обстоят дела в декрете. Ходит ли муж по магазинам, остается ли сидеть с ребенком, когда вам нужно в спортзал, парикмахерскую, шоппинг или по другим своим делам. Помогает ли с делами по дому. Менял ли подгузники, кормит ли ребенка, моет ли, помогает ли ходить в поликлинику на приемы, много ли времени уделяет занятиям и общению с ребенком. Как развлекаетесь все вместе, куда ездите отдыхать всей семьей. Скучно ли вам в декрете и как вы устраиваете свой личный досуг?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда я была в декрете занималась только ребенком (не xодила за продуктами, не готовила, не убурала).

Алекс
#2

Жена сидит в декрете, а мужчина в это время работает. Зачем тогда декрет, если жене ещё нужно помогать?

Гость
#3

как замуж вышла.....поняла что ничего он помогать не будет не то что с детьми но и по дому, он целыми днями только сексом заниматься лезет и в компьютерные игры играет, я ему тем более рожать не буду, я так то детей не хочу..

Гость
#4
Гость

Расскажите, как у вас обстоят дела в декрете. Ходит ли муж по магазинам, остается ли сидеть с ребенком, когда вам нужно в спортзал, парикмахерскую, шоппинг или по другим своим делам. Помогает ли с делами по дому. Менял ли подгузники, кормит ли ребенка, моет ли, помогает ли ходить в поликлинику на приемы, много ли времени уделяет занятиям и общению с ребенком. Как развлекаетесь все вместе, куда ездите отдыхать всей семьей. Скучно ли вам в декрете и как вы устраиваете свой личный досуг?

увам не помогает видимо чтоли? зачем тогда рожали раз видели что помощь не его конек?

Гость
#5

Мне помогает муж. Интересно, как у других. Считаю, что воспитание ребенка, время декрета это большая и очень трудная работа. И в ней должны принимать участие оба родителя.

Гост
#6
Алекс

Жена сидит в декрете, а мужчина в это время работает. Зачем тогда декрет, если жене ещё нужно помогать?

Жене в декрете во-первых не сидит, а во-вторых по уходу за ребёнком!!! а не дееспособным мужиком. Вечером все обязанности делятся супругами, и он обязан!! заниматься ребёнком. Всё

Гость
#7

Муж помогает именно по хозяйству, а с ребенком может чисто поиграть и все.
Меня все устраивает

Гость
#8
Гост

Жене в декрете во-первых не сидит, а во-вторых по уходу за ребёнком!!! а не дееспособным мужиком. Вечером все обязанности делятся супругами, и он обязан!! заниматься ребёнком. Всё

Браво!!!

Гость
#9

У меня муж занимается ребенком и в декрете он. Моя работа просто прибыльнее, но по командировкам часто. По быту помогаю когда время есть. А так, ребенка он хотел и сказал что с удовольствием им заниматься будет. Нас это устраивает.

Гость
#10

мне вот правда интересно ,чиатя подобные темы хочется спросить а вообще в этой жизни женщина хоть что то может сделать сама?

Гость
#11
Гость

мне вот правда интересно ,чиатя подобные темы хочется спросить а вообще в этой жизни женщина хоть что то может сделать сама?

Да. Сама вынашивает ребёнка, сама рожает, сама ухаживает за ним. Только мужчины многие требуют и к себе параллельно такого же отношения. Итак. Днём муж на работе, жена на вахте с ребёнком. Вечер. Почему она снова должна одна быть на вахте, а не на пополам? Хочется спросить - а вообще в этой жизни мужчина может хоть что-то сделать сам?

Гость
#12

Мой первый муж с которым у нас дочь - помогал и оставался. И тем не менее мы все равно развелись через 11 лет брака. Он всегда и убирал и все такое. Не только в этом секрет счастливого брака.

Гость
#13
Алекс

Жена сидит в декрете, а мужчина в это время работает. Зачем тогда декрет, если жене ещё нужно помогать?

Ну если он космонавт или капитан дальнего плавания, так то да...

Гость
#14
Гость

когда я была в декрете занималась только ребенком (не xодила за продуктами, не готовила, не убурала).

И кто все это делал? Только не говорите муж.

Гость
#15

Девочки, она думает, что в декрете ходят в спортзал, шопинг и парикмахерскую! Автор, нам пocpaть-то, считай, - роскошь и невероятная удача!

Гость
#16
Гость

Мне помогает муж. Интересно, как у других. Считаю, что воспитание ребенка, время декрета это большая и очень трудная работа. И в ней должны принимать участие оба родителя.

Так мужья и участвуют, деньги зарабатывают. И их участие посложнее. Попробуй несколько ртом один прокормить.

гость
#17
Гость

Так мужья и участвуют, деньги зарабатывают. И их участие посложнее. Попробуй несколько ртом один прокормить.

А что в этом сложного то. Если мужик не косорылый и не получает минималку, ничего сложного нет. Жена тоже декретные выплаты получает. А по теме: в парикмахерскую и на шопинг ходила, в это время муж сидел с ребенком. Мог и подгузник поменять и покормить. Так и должно быть. Теперь ребенок часто путается, кого он больше любит, меня или папу. Хотя и я постоянно с ним была.

Гость
#18

Автор, мне непонятен ваш вопрос. В смысле "помогает"?? Ребенок общий, 50/50. Поэтому заниматься ребенком-святая обязанность обоих родителей! Оба должны это делать. Конечно, муж всё делает. И он на футбол ходит, и я могу сходить, куда мне надо. Только подстроить всё под выходные приходится, потому, что и он, и я работаем. Ребенок- обязанность двоих, поровну. И точка! Я бы не рожала в жизни, если б видела, что он не будет ребенком заниматься, мне оно триста лет не надо.