Гость
Статьи
Как вы осознали, что …

Как вы осознали, что готовы родить ребенка?

Имеются в виду те, кто планировал завести ребенка. Не было ли вам страшно, ведь это такая большая ответственность? Были ли у вас все условия для создания семьи: муж, стабильный доход, своё жилье?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну...кроме того что мне стали говорить что я зажралась с переездом на станционарное место жительство и самое время....я сама четко определилась- мир меняется постоянно как и 2000 лет назад и люди рождаются по прежнему, было решено несмотря на страх. И сон приснился,типа сейчас или никогда

Гость
#2

Когда накопили на квартиру, купили квартиру в ипотеку, тогда сделали ребенка, так как всегда планировали, и пока беременная была ремонт сделали, переехали в квартиру свою со съемной, детскую мебель и прочее купили, ипотеку гасить начали. То есть создали условия.

Секси Котёнок
#3

В моем случае не было такого, что вот я прям захотела резко и всё. Мой муж первый заговорил об этом. Типа а когда ты планируешь стать мамой? Сказал, что очень хочет, ему на тот момент было 31 год, что готов, что обещает все для нас делать, короче опора защита, финансы бла бла))) ну мы сели, поговорили откровенно. Все нюансы обговорили, посчитали даже прикинули)) я всегда знала что одного точно рожу. Потом сама все обдумала и решила, что лучше сейчас, самое подходящее время( ну там возраст, доход, муж любимый) все!! Приступили, в первом месяце все получилось. Не жалею. Муж сдержал все свои обещания)

Юлия
#4

Когда появился достойный мужчина. Тогда я себе сказала, именно он будет моим мужем, от которого я рожу ребенка. До этого были другие мужчина и подобных мыслей не возникало.

Гость
#5
Автор

Имеются в виду те, кто планировал завести ребенка. Не было ли вам страшно, ведь это такая большая ответственность? Были ли у вас все условия для создания семьи: муж, стабильный доход, своё жилье?

я все планирую и жизнь тоже, потому дети не входят мои планы

Гость
#6

Когда появилось свое жилье

Гость
#7

Никак. Для нас это был естественный процесс. Страхов никаких, ответственность тут только за способность любить ребенка, все остальное приложится. Два года беременели, потом все случилось.

Гость
#8

Я детей не хотела и не хочу. Но это важно для мужа, он хочет, он в декрете сидеть и будет и заниматься домом, я не хочу. Но, я согласилась только когда обустроила свою жизнь, стабильная доходная работа, своя машина, свое жилье. Беременность запланированная, готовилась, что б здоровье не попортить. Щас беременна, мне 28. Беременность легкая, проблем нет совсем, кроме некоторых дискомфортных вещей, как запор и болезненная грудь.

Гость.
#9

Я не собиралась. Была уверена, что своих детей не будет. Не думала ни о детях, ни о семье. Забеременела случайно, и мир перевернулся. У их папы тоже, хотя я его не держала. Была моя квартира, не было денег. Он учился, я заканчивала. Он бросил, пошел на завод к отцу. Я родила в марте, а диплом в июне. Кто рожал на последнем курсе, знает, как обидно. С беременной никакого спроса, а то, что у тебя двое совсем мелких, никому не интересно. Первый год совсем тяжело было. Я ещё подрабатывать ухитрялась. Родители и братья деньгами помогали. Но они далеко жили. Двоюродная сестра и подруги могли с детьми посидеть. Потом дети ходить стали, настоящая банда громила дом. Поэтому много гуляли. Потом на работу вышла, детей с собой брала. На работе тоже дети, подростки. Помогали смотреть за моими. Муж свое дело начал, небольшой магазин на радиорынке. Ну, так и крутились, разорялись три раза. Ещё дочка родилась. Теперь уже все выросли. И так жалко, что очень быстро. Было здорово.

Гость
#10

Мы с мужем сразу детей планировали, как только поженились. Не страшно было- квартира своя, оба работали. Готовы были к появлению ребенка.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: