Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на второго ребенка?

Всем привет. Как решиться на второго ребенка, если муж отбил желание, а теперь прямо говорит, что пора за вторым?(
Началось все когда сыну было 1,7 года.. я как-то морально и физически была готова забеременнеть и родить второго малыша. Всегда хотела, чтобы у детей была разница максимум 3 года. И муж раньше тоже был такого мнения.
Но когда настала пора поговорить об этом он явно дал понять, что не хочет...вернее его слова "я пока не хочу об этом думать даже" (мотивируя это тем, что много денег уходит на его учебу и что двоих детей мы не потянем). А потом еще и ссора была из разряда "ты мало уделяешь мне внимания и т.п." И я твёрдо решила, что раз так.. то больше никаких детей.. ибо мне даже выйти поговорить нельзя с подругой тогда, когда у нее и у меня получается (а это максимум раз в неделю и то.. летом на даче). Вот время идет.. сыну уже 2,4 (и теперь мне муж прямо заявляет, что пора за вторым!) .. скоро конец декрета и я понимаю, что скоро работа, общение с людьми и как бы рада.. но с другой стороны думаю, что после выхода на работу я не захочу больше уходить в декрет, а так хочется, чтобы сын рос не один. Может у кого-то была похожая ситуация.. как вы справлялись с этими мыслями?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот проблемы-то у маргиналов

Гость
#2
Naughty Raccoon👻

Вот проблемы-то у маргиналов

Да ты сама маргиналка законченная!

Гость
#4

Ну вообще это похоже на то, что ваш муж не хочет чтобы вы выходили на работу. Чтобы не общались с кем-то ещё, с подругой и не подругой, с сотрудниками итд. Это очень похоже на то, что хочет он чтобы дома вы засели и совсем белый свет перестали видеть.

Я бы сделала так-вышла бы на работу, обязательно привела бы себя в подрядок, общалась бы дальше со всеми. Наслаждалась бы наличием одного ребёнка и с ним посещала бы детские мероприятия, ходили бы в театр детский, на утренники в садике и работала бы. Наслаждалась жизнью.
А мужу бы сказала - "дорогой, всему свое время!". Будет второй ребёнок, но позже, сейчас мне нужно восстановить силы и выйти в люди пока что! ".

А второго родить позже. Никто же вас не торопит.

Кстати у моих детей разница 5 лет. Дочь и сын. После второго ребёнка очень сложно выходить из декрета. Поверьте мне. А мужу вашему того и надо, чтобы щи борщи дома были всегда, и вы чтобы всегда дома были. Но сейчас время "погодок" упущено. Поэтому не торопитесь. Займитесь собой. Всему свое время.

Гость
#5

Автор, у всех по-разному. Я в декрете была всего немного: 70 дней до родов и 86 после)) Вышла на работу на половину ставки. Ну не хотелось полностью на 3 года посадить себя дома, да и деньги лишними не бывают. Так я 3 года на проработала, после декрета вышла на полный день. Мысли о втором были и даже есть иногда. Но куча "но": то обустройство своего жилья, а это деньги, то на работе карьера пошла вверх. Ребёнку 5, когда болеет, а в детском саду это часто, то мысли о втором резко пропадают)) Да и стала опасаться ситуаций, что когда вырастут переркгаются из-за наследства. Перед глазами было много ужасных примеров. Вот и думаю, что решусь вряд ли уже, да и на горизонте 34 года...Хотя не знаю. Тут надо поймать нужную волну. Если хотите, то не затягивайте, потом трудно в этот режим бессонных ночей, кормлений и памперсов входить заново.

Гость
#6
Гость

Ну вообще это похоже на то, что ваш муж не хочет чтобы вы выходили на работу. Чтобы не общались с кем-то ещё, с подругой и не подругой, с сотрудниками итд. Это очень похоже на то, что хочет он чтобы дома вы засели и совсем белый свет перестали видеть.

Я бы сделала так-вышла бы на работу, обязательно привела бы себя в подрядок, общалась бы дальше со всеми. Наслаждалась бы наличием одного ребёнка и с ним посещала бы детские мероприятия, ходили бы в театр детский, на утренники в садике и работала бы. Наслаждалась жизнью.
А мужу бы сказала - "дорогой, всему свое время!". Будет второй ребёнок, но позже, сейчас мне нужно восстановить силы и выйти в люди пока что! ".

А второго родить позже. Никто же вас не торопит.

Кстати у моих детей разница 5 лет. Дочь и сын. После второго ребёнка очень сложно выходить из декрета. Поверьте мне. А мужу вашему того и надо, чтобы щи борщи дома были всегда, и вы чтобы всегда дома были. Но сейчас время "погодок" упущено. Поэтому не торопитесь. Займитесь собой. Всему свое время.

И ещё.... Добавлю. Вы говорите. Как решиться на второго ребёнка...? Если вы не готовы, то никак!!! Вам его вынашивать, вам его потом кормить и вам с ним сидеть в первое время. Поэтому вам решать когда родить. Конечно же с мужем это тоже обсуждается. Но он не хотел тогда, вы не хотите сейчас. У вас 1:1. Тепепь ждите когда вы будете хотеть малыша ОБА!

Гость
#12

Мой муж тоже просит второго . При этом , он сам готов сидеть на удаленке, работать и смотреть за детьми , заниматься бытом .
Но я не хочу по причине того, что беременность отнимает молодость , волосы , фигуру , здоровье .
Я люблю сына , второго любить не хочу , да и не хватит любви . И как ни крути , дети отнимают у тебя свободу , а свободу я очень люблю .

Василий
#13

Это ваши семейные дела....

Гость
#14

Автор, я так и не поняла, чем муж-то виноват?! Тем, что не захотел второго ребёнка одновременно с Вами?! Ну тогда и правда рано было. И если пишете про проблемы с деньгами, то куда ж второго-то?!
Про подругу вообще не поняла, какие претензии, о чём? Он Вам не помогал с ребёнком, что ли?
У меня погодки, это дико сложно! Особенно если бабушки живут для себя, и маме ещё и работать надо.
Не торопитесь! Сейчас Вам второго не хочется, значит, для него не время. Выходите на работу, освоитесь в саду(ребёнок будет болеть), а там видно будет... Если не готовы сейчас, то о чём и говорить вообще! Потом созреете, тогда и подумаете.

Гость
#23
Гость

Возле тебя точно не буду. От тебя вонь невыносимая! 😄

👍👍👍👌👌👌😆😆😆

Гость
#26
Гость

Это сумасшедшая старуха, с пробитым днищем и упоротая грибами. От этого вонючего скунсоенота один ссрач. Надо гнать в шею таких обдолбанных прибалтийских ссук и банить эту вонючку всем форумом. Совсем ей крышу сносит.

Да она троллиха низкосортная просто. Но поржать над ней - милое дело😄

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: