Гость
Статьи
Достала свекровь!

Достала свекровь!

В общем, сижу на успокоительных, как достала. По независящим от нас обстоятельствам, с мужем и ребенком пришлось продать квартиру и купить другую. Без ремонта. Ремонт должны были сделать за 3-4 месяца (в итоге растянулся на полгода). Хотели снимать квартиру, но свекровь сама уговорила пожить у нее, хотя средства у нас были.
В итоге наши отношения безвозвратно испортились, хотя до этого я ее считала идеальной свекровью. А тут как с цепи сорвалась. Начало раздражать, что она перекладывает наши вещи в комнате, которую нам выделили. Ищу и не могу что-то найти-переложила. Потом меня стало бесить ее постоянно спрашивать не брала ли она что-то, я уже шла и покупала себе другую вещь. Доходило до того, что мне выходить из дома, а шапки и перчаток нет. Потом дня через 2 найдутся на том же месте. С продуктами то же самое. Куплю мясо, положу в морозилку, упаковку сняла, выкинула, я его найти не могу. Попортила все наши вещи. Когда нас не было дома, собрала наши куртки мембранные и постирала порошком. Я поставила ботинки замшевые сушиться у батареи, она их впихнула прям между прутьями батареи, следы остались. Ребенка постоянно переодевает за мной следом, то шапку и шарф я не так ему одела, тот ещё что-то. А мне четвертый десяток! И это я еще терпела и молчала.
Идем в магазин, спрашиваем что купить. Ничего не надо, я сама схожу. Придет и кряхтит как руки болят, как никто ей не помогает, все лентяи. На домашних орет матом, ребёнок уже все матерные слова выучил, а она только ржет, тем самым акцентируя его внимание. Сейчас в итоге откровенно хамит, потому что я ей стала в том же духе отвечать.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

(Продолжение) Рабочие у нас дураки, она бы в сто раз лучше сделала. Ребенка с простудой и кашлем водила к врачу, она сказала педиатр у нас тупой, лезла со своим народным лечением. Вещи детские не дает в машинке стирать, считает что надо их стирать руками. Иногда стираю, чтоб не спорить, когда время есть. Когда нет, или вещей много, собираю чтоб в машинку закинуть, так она сама все руками перестирает, а потом ноет что я лентяйка и эксплуатирую ее. Потом звонит всем подружкам и родственникам жалуется. Представляю что там обо мне думают. В итоге переезжаем со дня на день, а я просто в дальнейшем видеть ее не могу. А она ещё у мужа ключи от нашей квартиры просит "на всякий случай". Вот скажите, что это такое, блин?

Cвета
#2

Не сочувствую вам - нужно было снять квартиру на полгода и не мучаться.
Захотели сэкономить - теперь хлебайте полной

#3
Автор

(Продолжение) Рабочие у нас дураки, она бы в сто раз лучше сделала. Ребенка с простудой и кашлем водила к врачу, она сказала педиатр у нас тупой, лезла со своим народным лечением. Вещи детские не дает в машинке стирать, считает что надо их стирать руками. Иногда стираю, чтоб не спорить, когда время есть. Когда нет, или вещей много, собираю чтоб в машинку закинуть, так она сама все руками перестирает, а потом ноет что я лентяйка и эксплуатирую ее. Потом звонит всем подружкам и родственникам жалуется. Представляю что там обо мне думают. В итоге переезжаем со дня на день, а я просто в дальнейшем видеть ее не могу. А она ещё у мужа ключи от нашей квартиры просит "на всякий случай". Вот скажите, что это такое, блин?

ключ от квартиры не давать, поздравлять с праздниками, скидывать фотки ребенка и все в рамках вежливости, улыбаемся и машем

дальше пусть муж сам разбирается, это его мама

через это многие проходили, и у свекровей крышу рвет, и тёщ, и у родных мам... всякое бывает... моя мама при совместной жизни такие корки жгла, и свекровь нынешняя... пожили полгода вместе, в начале пандемии - чуть с ума не сошли... разъехались, вот уже третью зиму снова нормальные человеческие отношения, в гости ездим )

не заводитесь, не принимайте на личный счет - это у женщин какая-то подпрограмма бывает срабатывает, они потом может и сами понять не могут что это было )

Cвета
#4

Че-то соскочило - хлебайте полной ложкой.
Свекрови привет...

#5
Автор

(Продолжение) Рабочие у нас дураки, она бы в сто раз лучше сделала. Ребенка с простудой и кашлем водила к врачу, она сказала педиатр у нас тупой, лезла со своим народным лечением. Вещи детские не дает в машинке стирать, считает что надо их стирать руками. Иногда стираю, чтоб не спорить, когда время есть. Когда нет, или вещей много, собираю чтоб в машинку закинуть, так она сама все руками перестирает, а потом ноет что я лентяйка и эксплуатирую ее. Потом звонит всем подружкам и родственникам жалуется. Представляю что там обо мне думают. В итоге переезжаем со дня на день, а я просто в дальнейшем видеть ее не могу. А она ещё у мужа ключи от нашей квартиры просит "на всякий случай". Вот скажите, что это такое, блин?

Это ***, товарищи! В такие моменты рада, что у меня нет такой свекрови. Очень рада, что вы от нее съезжаете)

#6

Завтра снимайте квартиру.

Автор
#7
Cвета

Не сочувствую вам - нужно было снять квартиру на полгода и не мучаться.
Захотели сэкономить - теперь хлебайте полной

В том то и дело, что это не вопрос экономии. Она сама позвала, типа по внуку соскучилась. Тем более на полгода изначально не рассчитывали, и еще в отпуск на месяц уезжали. Думали вернемся-все готово будет. А потом на месяц два уже не было смысла квартиру искать. Если бы я знала, что на полгода, сама бы туда жить не пошла.

#8

И что ты хочешь? Разве, что делать, не очевидно?

#9
Автор

В том то и дело, что это не вопрос экономии. Она сама позвала, типа по внуку соскучилась. Тем более на полгода изначально не рассчитывали, и еще в отпуск на месяц уезжали. Думали вернемся-все готово будет. А потом на месяц два уже не было смысла квартиру искать. Если бы я знала, что на полгода, сама бы туда жить не пошла.

ну вот теперь вы про нее знаете худшее ) никто не идеален
общайтесь чисто по родственному, в рамках вежливости, в десна дружить не обязательно... а так, в разных домах будете жить - дистанция сама выработается... главное обозначьте где буйки, чтобы она за них не заплывала )))

но я не раз наблюдала, как некоторые бабы натурально звереют, когда младшая хозяйка появляется... вот как у мужиков дедовщина сама собой возникает в коллективе, так у женщин бабовщина... какой-то закон природы

Гость
#10

Если допустить, что все родители резко поумнели, и детей, создавших свои семьи, не допускают в свой дом и свою жизнь - как тогда жены сыновей справятся с зудом вываливания на общественный суд кафкианских сюжетов , где главная злодейка свекровь? Жизнь смысл потеряет? Мораль - надоели д...

Гость
#11

Обязательно снимите себе отдельное жилье, если позволяют финансы. Иначе разрушите ещё отношения с мужем. Вдруг он подумает, что его маму обижают. Всякое может быть, напоет ему. Зачем вам это? Живите отдельно.

Автор
#12
Гость

Если допустить, что все родители резко поумнели, и детей, создавших свои семьи, не допускают в свой дом и свою жизнь - как тогда жены сыновей справятся с зудом вываливания на общественный суд кафкианских сюжетов , где главная злодейка свекровь? Жизнь смысл потеряет? Мораль - надоели д...

Ой, а мне блаженные надоели. Ибо от них веет фальшью, а не позитивом...

Гость
#13
Автор

Ой, а мне блаженные надоели. Ибо от них веет фальшью, а не позитивом...

Это вы о чем? Хотя бы в словарь посмотрели, чтобы чушь не множить здесь.

Автор
#14
Гость

Это вы о чем? Хотя бы в словарь посмотрели, чтобы чушь не множить здесь.

Словарь чего? И какое отношение это имеет к теме?

Гость
#15
Автор

(Продолжение) Рабочие у нас дураки, она бы в сто раз лучше сделала. Ребенка с простудой и кашлем водила к врачу, она сказала педиатр у нас тупой, лезла со своим народным лечением. Вещи детские не дает в машинке стирать, считает что надо их стирать руками. Иногда стираю, чтоб не спорить, когда время есть. Когда нет, или вещей много, собираю чтоб в машинку закинуть, так она сама все руками перестирает, а потом ноет что я лентяйка и эксплуатирую ее. Потом звонит всем подружкам и родственникам жалуется. Представляю что там обо мне думают. В итоге переезжаем со дня на день, а я просто в дальнейшем видеть ее не могу. А она ещё у мужа ключи от нашей квартиры просит "на всякий случай". Вот скажите, что это такое, блин?

Жить с родителями нельзя. У меня мама хорошая, но пожив с ней 1.5 мес на даче во время пандемии-разругались вдрызг. И это я еще на своей территории была. А вы полгода прожили, да на территории свекрови.. не знаю как вы выдержали

Гость
#16
Гость

Жить с родителями нельзя. У меня мама хорошая, но пожив с ней 1.5 мес на даче во время пандемии-разругались вдрызг. И это я еще на своей территории была. А вы полгода прожили, да на территории свекрови.. не знаю как вы выдержали

А как свекровь это выдержала? Говорят же, что легче двум львам в одной клетке ужиться, чем двум хозяйкам на одной кухне. Съезжайте уж.Вот ребёнку весело слушать, как мама с бабушкой лаются.

Гость
#17
Гость

А как свекровь это выдержала? Говорят же, что легче двум львам в одной клетке ужиться, чем двум хозяйкам на одной кухне. Съезжайте уж.Вот ребёнку весело слушать, как мама с бабушкой лаются.

Согласна)) свекровь тоже человек живой.

Золотая Рыбка
#18

Автор, это же вас выбор - жить со свекровью. Деньги у вас есть, так снимали бы жильё и делали спокойно ремонт, хоть и свекровь предлагает у неё пожить. Вы ведь знаете, что ремонт имеет свойство растягиваться. Планируете на 2 месяца - затягивается на полгода.

Всё-таки если начали жить у свекрови, но начались разногласия, то кто вам мешал уйти на съём? Вот и разругались в пух и в прах. А вам это надо было?

Сейчас, когда отношения испорчены, то идите на съём и всё. Пока друг друга не прибили.

Автор
#19
Золотая Рыбка

Автор, это же вас выбор - жить со свекровью. Деньги у вас есть, так снимали бы жильё и делали спокойно ремонт, хоть и свекровь предлагает у неё пожить. Вы ведь знаете, что ремонт имеет свойство растягиваться. Планируете на 2 месяца - затягивается на полгода.

Всё-таки если начали жить у свекрови, но начались разногласия, то кто вам мешал уйти на съём? Вот и разругались в пух и в прах. А вам это надо было?

Сейчас, когда отношения испорчены, то идите на съём и всё. Пока друг друга не прибили.

Думаю, что если бы мы потом ушли на съем, то сильно бы это ни на что не повлияло. Для нее выглядело бы как мы пожили, нам не понравилось и мы сбежали=она плохая. Еще бы и обиделась.
Самое удивительное, что сейчас заселимся практически в пустую квартиру, т к мебель будем покупать постепенно, а она говорит-живите еще, хочу чтоб вы заселились в готовую обставленную квартиру. Ощущение, что она так развлекается, ей доставляет удовольствие выводить меня на конфликт.

#20
Автор

Думаю, что если бы мы потом ушли на съем, то сильно бы это ни на что не повлияло. Для нее выглядело бы как мы пожили, нам не понравилось и мы сбежали=она плохая. Еще бы и обиделась.
Самое удивительное, что сейчас заселимся практически в пустую квартиру, т к мебель будем покупать постепенно, а она говорит-живите еще, хочу чтоб вы заселились в готовую обставленную квартиру. Ощущение, что она так развлекается, ей доставляет удовольствие выводить меня на конфликт.

это экзамен у вас ) на выдержку, на умение улаживать конфликты, на способность жить своей семьей

у меня маман тоже вещи прятала и портила постоянно, выживала так из дома - на словах золотая бабушка, а на деле хотела одна жить

ну и зависть конечно с ее стороны прорывается - куртки ваши мембранные с ее стороны это барство и ботинки замшевые, ишь возомнили о себе! надо в валенках ходить и в тулупе, полы мыть руками, стирать тоже руками, чтобы были готовы к худшему

свекрови мы после переезда подключили стиралку-автомат, которую ей подарили другие родственники того раньше - но это неспортивно же стирать автоматом! не устал - не работал ) и это на многие сферы жизни распространяется, здесь мерилом работы считают усталость... поколение такое

Гость
#22
Автор

(Продолжение) Рабочие у нас дураки, она бы в сто раз лучше сделала. Ребенка с простудой и кашлем водила к врачу, она сказала педиатр у нас тупой, лезла со своим народным лечением. Вещи детские не дает в машинке стирать, считает что надо их стирать руками. Иногда стираю, чтоб не спорить, когда время есть. Когда нет, или вещей много, собираю чтоб в машинку закинуть, так она сама все руками перестирает, а потом ноет что я лентяйка и эксплуатирую ее. Потом звонит всем подружкам и родственникам жалуется. Представляю что там обо мне думают. В итоге переезжаем со дня на день, а я просто в дальнейшем видеть ее не могу. А она ещё у мужа ключи от нашей квартиры просит "на всякий случай". Вот скажите, что это такое, блин?

У меня мать примерно такая же. И я радуюсь, что она НЕ свекровь. А то была бы война не на жизнь, а на смерть. Она меня всю жизнь поедом ела, а уж со снохой бы точно поубивали бы друг друга.

Гость
#23
Автор

(Продолжение) Рабочие у нас дураки, она бы в сто раз лучше сделала. Ребенка с простудой и кашлем водила к врачу, она сказала педиатр у нас тупой, лезла со своим народным лечением. Вещи детские не дает в машинке стирать, считает что надо их стирать руками. Иногда стираю, чтоб не спорить, когда время есть. Когда нет, или вещей много, собираю чтоб в машинку закинуть, так она сама все руками перестирает, а потом ноет что я лентяйка и эксплуатирую ее. Потом звонит всем подружкам и родственникам жалуется. Представляю что там обо мне думают. В итоге переезжаем со дня на день, а я просто в дальнейшем видеть ее не могу. А она ещё у мужа ключи от нашей квартиры просит "на всякий случай". Вот скажите, что это такое, блин?

И ключи свои я матери не дала, сначала были, а потом замок поменяли и все. Нечего лазить, когда меня нет

Гость
#24

С Рождеством дорогие товарищи!

Василий
#25

Так уезжайте в своё жильё. И не нойте.

Золотая Рыбка
#26
Автор

Думаю, что если бы мы потом ушли на съем, то сильно бы это ни на что не повлияло. Для нее выглядело бы как мы пожили, нам не понравилось и мы сбежали=она плохая. Еще бы и обиделась.
Самое удивительное, что сейчас заселимся практически в пустую квартиру, т к мебель будем покупать постепенно, а она говорит-живите еще, хочу чтоб вы заселились в готовую обставленную квартиру. Ощущение, что она так развлекается, ей доставляет удовольствие выводить меня на конфликт.

Ну молодцы, что в пустую квартиру уходите. Самое главное - ремонт закончен. Кровати есть, стол для еды - есть. А остальную мебель позже купите.

Гость
#27

Мне бывшая свекровь чего только в уши не лила, и жить вместе, и ребёнка забирать, но я мило улыбалась и не соглашалась
Зато на эти певучие речи согласилась другая её невестка, вот уж свекровь плоды пожинает и плачется мне, что она ради приличия это предлагала, мол я не согласилась и другая не должна была😂😂 а та ушлая

Автор
#28
Гость

Мне бывшая свекровь чего только в уши не лила, и жить вместе, и ребёнка забирать, но я мило улыбалась и не соглашалась
Зато на эти певучие речи согласилась другая её невестка, вот уж свекровь плоды пожинает и плачется мне, что она ради приличия это предлагала, мол я не согласилась и другая не должна была😂😂 а та ушлая

Странное у нее представление о приличиях.

Облако в юбке
#29
Гость

Мне бывшая свекровь чего только в уши не лила, и жить вместе, и ребёнка забирать, но я мило улыбалась и не соглашалась
Зато на эти певучие речи согласилась другая её невестка, вот уж свекровь плоды пожинает и плачется мне, что она ради приличия это предлагала, мол я не согласилась и другая не должна была😂😂 а та ушлая

Так свекрови и надо.
У меня мама такая же: активно зазывает дальних родственников и знакомых в гости с ночёвкой, на постой. Настойчиво так, неоднократно повторяя приглашение. Потом мне плачется: я ж только для приличия звала!

Гость
#30
Автор

В том то и дело, что это не вопрос экономии. Она сама позвала, типа по внуку соскучилась. Тем более на полгода изначально не рассчитывали, и еще в отпуск на месяц уезжали. Думали вернемся-все готово будет. А потом на месяц два уже не было смысла квартиру искать. Если бы я знала, что на полгода, сама бы туда жить не пошла.

Позвала. А зачем Вы соглашались?! Может, она не рассчитала силы, не думала, что так мешать ей будете. Или не рассчитывала на полгода эти, 3 месяца и 6 - огромная разница. Или вообще предложила как радушная мама, ну если совсем некуда идти, приючу, а Вы и рады сэкономить за её счёт!
Автор, съезжайте! Семья должна жить отдельно!

Гость
#31

И если бы моя свекровь матом при ребёнке, или даже просто при мне ругалась, я бы пошла к выходу вместе с детьми в ту же секунду! Вы там что, маргиналы?! Как можно такое позволять?! Хотите, чтобы и ребёнок повторял эти слова?! Съезжайте, и уже вчера!

Гость
#33
Гость

Позвала. А зачем Вы соглашались?! Может, она не рассчитала силы, не думала, что так мешать ей будете. Или не рассчитывала на полгода эти, 3 месяца и 6 - огромная разница. Или вообще предложила как радушная мама, ну если совсем некуда идти, приючу, а Вы и рады сэкономить за её счёт!
Автор, съезжайте! Семья должна жить отдельно!

Затем что тебя не касается, за своими делами смотри.

Автор
#34
Гость

Позвала. А зачем Вы соглашались?! Может, она не рассчитала силы, не думала, что так мешать ей будете. Или не рассчитывала на полгода эти, 3 месяца и 6 - огромная разница. Или вообще предложила как радушная мама, ну если совсем некуда идти, приючу, а Вы и рады сэкономить за её счёт!
Автор, съезжайте! Семья должна жить отдельно!

Да, отговаривала от съемной из вежливости. Неоднократно. А сейчас из вежливости говорит "оставайтесь пока мебель не купите". Все вежливые родственники так говорят, да. И хамят из вежливости.
А согласились потому что мой муж ее сын.
Означает ли, если вдруг в старости она переедет к нам, я тоже могу трогать ее личные вещи, возмущаться что она все не так делает? Видимо, тоже да.

#35
Автор

Да, отговаривала от съемной из вежливости. Неоднократно. А сейчас из вежливости говорит "оставайтесь пока мебель не купите". Все вежливые родственники так говорят, да. И хамят из вежливости.
А согласились потому что мой муж ее сын.
Означает ли, если вдруг в старости она переедет к нам, я тоже могу трогать ее личные вещи, возмущаться что она все не так делает? Видимо, тоже да.

вот забейте вообще на нее )
конечно старая карга ворчит из зависти (хотя может ей и лет меньше чем мне)))
вы переезжаете в новую квартиру, рядом здоровый ребенок, любимый муж, есть молодость и жизнь впереди! а она барахтит чтобы жизнь медом не казалась зря ) ну вот такая бабовщина, может она вас оберегает таким образом, чтобы счастье не сглазить
материнство настолько выворачивает у некоторых мозги набекрень - что когда матерят, то отгоняют беду от ребенка, при этом искренне любя по своему... было бы ей на вас безразлично - то она бы и не бегала кругами, а лежала бы с пряниками

Гость
#37
Автор

Да, отговаривала от съемной из вежливости. Неоднократно. А сейчас из вежливости говорит "оставайтесь пока мебель не купите". Все вежливые родственники так говорят, да. И хамят из вежливости.
А согласились потому что мой муж ее сын.
Означает ли, если вдруг в старости она переедет к нам, я тоже могу трогать ее личные вещи, возмущаться что она все не так делает? Видимо, тоже да.

Автор, Вы передёргиваете. То, как ведут себя одни люди, не должно влиять на Ваше поведение. Я имею в виду культуру. Если Ваша свекровь, например, матом кроет при ребёнке, Вам теперь тоже начать?!
Мало ли кто что говорит, отговаривает или наоборот уговаривает! Вы взрослые люди, сами принимаете решения, сами несёте за них ответственность. Решили сэкономить на жилье - начались неприятные последствия, или затянулось ожидание переезда, ну так нашли съём и .съехали! Не можете оплатить съём, ну так терпите, что поделаешь! Вы же не можете в чужой квартире на дверь в комнату замок врезать!
Или рот заткнуть хозяйке. Какие у Вас варианты?!
А сваливать вину за принятие решения, где жить Вашей семье на свекровь - некорректно! Вы с мужем принимали решение, не она. С её стороны было только предложение, не окончательное решение.
Я бы в жизни не согласилась со свёкрами жить! И со своей мамой тоже. Взрослые люди должны жить отдельно! А гость, как рыба, свеж 3 дня. Если загостился дольше, это уже напряг, не каждый выдержит. А тут прям целая семья с детьми в гостях полгода уже! Да я б взвыла! Матом бы не крыла, но ох, как было бы тяжело!

Автор
#38
Гость

Автор, Вы передёргиваете. То, как ведут себя одни люди, не должно влиять на Ваше поведение. Я имею в виду культуру. Если Ваша свекровь, например, матом кроет при ребёнке, Вам теперь тоже начать?!
Мало ли кто что говорит, отговаривает или наоборот уговаривает! Вы взрослые люди, сами принимаете решения, сами несёте за них ответственность. Решили сэкономить на жилье - начались неприятные последствия, или затянулось ожидание переезда, ну так нашли съём и .съехали! Не можете оплатить съём, ну так терпите, что поделаешь! Вы же не можете в чужой квартире на дверь в комнату замок врезать!
Или рот заткнуть хозяйке. Какие у Вас варианты?!
А сваливать вину за принятие решения, где жить Вашей семье на свекровь - некорректно! Вы с мужем принимали решение, не она. С её стороны было только предложение, не окончательное решение.
Я бы в жизни не согласилась со свёкрами жить! И со своей мамой тоже. Взрослые люди должны жить отдельно! А гость, как рыба, свеж 3 дня. Если загостился дольше, это уже напряг, не каждый выдержит. А тут прям целая семья с детьми в гостях полгода уже! Да я б взвыла! Матом бы не крыла, но ох, как было бы тяжело!

Ок, поняла, всех загостившихся тоже имею право крыть херами )

Гость
#40
Автор

Ок, поняла, всех загостившихся тоже имею право крыть херами )

Это будут ваши гости, но сейчас явно загостились вы сами. И обсуждать хозяйку дома - крайне неприлично, и неблагодарно.

Гость
#42
Автор

Ок, поняла, всех загостившихся тоже имею право крыть херами )

Мдаа, Вы и читать-то, похоже, не умеете, ну ок, поступайте как считаете нужным. Это Ваша культура. Ну или её отсутствие.

Ольга
#43

Это временно, потерпите. Вы ничего не докажете ей, есть такие люди. У себя в доме - они хозяева, пытаются всячески показать. Попить чай Био Успокаивающий вечерний рекомендую, меньше срываться, реагировать будете на ее поступки. По своему опыту знаю, хороший чайок))

Гость
#44

Конечно она не права, заходить в комнату наводить порядки где не нужно. И также с продуктами.....С ребенком.....как одели так одели , маме виднее. Говорить о папе или о маме плохо, нельзя ребенку, тем самым можно внуков от себя отвернуть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: