С 15 лет решила, что дочку назову Кирой. Но, увы, 2 сына. Второго назвала Кириллом, потому что вынашивала тяжело, думала, больше детей не будет. И вот третья беременность. Будет дочь. Смешно ли назвать сейчас Кирой, если есть сын Кирилл? Еще рассматриваю варианты: Аня, Саша (с 12 лет хотела, чтоб меня так звали), Арина, Лиза, Соня. Что скажете? Только можно без шуток?)
Смешно спрашивать у других - смешно ли называть ребёнка как я хочу Кира- Кирилл , мне нравится
Гость
[237170939]
#2
Здесь без шуток нельзя! Покровительница этого форума преподобная Енотия не разрешает.)))
Гость
[3544057215]
#3
Не смешно, но не умно. Представьте, зовете вы "кира, иди обедать" - и кто ж должен будет отозваться? Ну ладно, жрать-то они оба прибегут))), а вот помочь ни один не придет, будут кивать друг на друга, типа, я думал(-а), что ты ее/его зовешь. К тому же будет 1000 причин для обид, все-таки имя хотя бы в семье должно быть у каждого свое собственное.
Рита
[1426628684]
#4
Мне нравится это имя, назвала бы. А то, что сын Кирилл... Ну, так в этом ничего такого нет.
Гость
[2269554158]
#5
Хайня, что Кира, что Кирилл
Гость
[3073989530]
#6
Если роды будут тяжелыми, назовите ее Кара. Но не в контексте Cara mia...
Гость
[1003795278]
#7
Да подумаешь. Вместе они будут только у вас дома или в гостях, и то, пока маленькие. А потом у каждого будет своя жизнь. Так что смотрите, насколько вам удобно дома их звать
у меня то же сын единственный Кирилл, и если будет дочь хочу Кирой назвать. Другие имена не хочу для девочки, а бабушка у меня Александра и её родной брат Александр.
Гость
[448467755]
#10
Нет, конечно, это глупо и в быту неудобно. Столько имен, выбор огромен, не понимаю ограниченных людей, называющих детей одинаково или также как родителей (как себя).
Но, увы, 2 сына. Второго назвала Кириллом, потому что вынашивала тяжело, думала, больше детей не будет.
И вот третья беременность. Будет дочь.
Смешно ли назвать сейчас Кирой, если есть сын Кирилл?
Еще рассматриваю варианты: Аня, Саша (с 12 лет хотела, чтоб меня так звали), Арина, Лиза, Соня.
Что скажете?
Только можно без шуток?)