Гость
Статьи
У кого есть взрослые …

У кого есть взрослые дочери, ответьте на вопрос!

Здравствуйте! Мне стало интересно, как все же матери относятся к своим взрослым дочкам - все так же, как к детям, или как к взрослой самостоятельной женщине? Что преобладает? Замечаете ли у себя зависть, желание соперничества?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты наверняка замечаешь

Гость
#2

Обычно к дочерям отношения как к взрослой женщине, то есть зависть, соперничество и т д К сыновьям как к взрослым мужчинам, ненависть, злость.

Гость
#3
Гость

Обычно к дочерям отношения как к взрослой женщине, то есть зависть, соперничество и т д К сыновьям как к взрослым мужчинам, ненависть, злость.

Вы не в себе?

Не автор
#4

Так же как к ребенку, стремятся во всем помочь, все сделать вместо, облегчить жизнь максимально. Ну это лично у меня.

Гость
#5

мамы дочерей делятся на две основные категории:
-завидуют своим дочерям и ноят как им трудно, упавая на помощь
-ненавидят и гнобят своих зятей
Ну а общее у них одно: торчать в семье у молодых, показывать свою значимость и руководить /читай: рушить молодую семью/

Гость
#6
Не автор

Так же как к ребенку, стремятся во всем помочь, все сделать вместо, облегчить жизнь максимально. Ну это лично у меня.

вот первый яркий тому пример

Гость
#7
Не автор

Так же как к ребенку, стремятся во всем помочь, все сделать вместо, облегчить жизнь максимально. Ну это лично у меня.

Вот .моя мама так, по отношению ко мне , хотя мы ссоре , и все равно ..мама..

Гость
#8
Гость

Вы не в себе?

У нас а семье так было, больше мы не общаемся, все живём в разных городах, даже не знаю живы они или нет.

Гость
#9

Я обратила внимание( у меня сыновья) что матери дочерей требуют к себе повышенного внимания, типа ей скучно и одиноко на старости лет, дочь должна ее опекать и развлекать своим общением, да и на форуме часто приходится читать, пишут дочери- не могу уехать от матери, как я могу ее оставить, ей будет скучно и одиноко без меня.

N
#10

У меня какое-то раздвоение - с одной стороны я завидую дочери, что у нее было несколько парней, а у меня только один муж всю жизнь, с другой - она все равно кажется мне какой-то не взрослой, хотя ей уже 28.

Не автор
#11
Гость

вот первый яркий тому пример

Мне они семью не рушат. Я заболела, муж на работе, они забрали ребенка на весь день, чтобы я не была на ногах целый день с ребенком. Где тут разрушение семьи?

Гость
#12
N

У меня какое-то раздвоение - с одной стороны я завидую дочери, что у нее было несколько парней, а у меня только один муж всю жизнь, с другой - она все равно кажется мне какой-то не взрослой, хотя ей уже 28.

А с чем связано это ощущение "невзрослости" дочери? И что ей нужно было бы изменить, чтобы повзрослеть в ваших глазах?

Гость
#13
Не автор

Мне они семью не рушат. Я заболела, муж на работе, они забрали ребенка на весь день, чтобы я не была на ногах целый день с ребенком. Где тут разрушение семьи?

Ну, например, в том, что мужу это может не понравиться.

Гость
#14
Гость

А с чем связано это ощущение "невзрослости" дочери? И что ей нужно было бы изменить, чтобы повзрослеть в ваших глазах?

не поет в одну дуду с мамой или вышла замуж за нищеброда?

N
#15
Гость

А с чем связано это ощущение "невзрослости" дочери? И что ей нужно было бы изменить, чтобы повзрослеть в ваших глазах?

Не знаю, сама не пойму. Причем такое же примерно ощущение, когда ее одноклассниц бывших вижу. Наверное это у меня с головой что-то не то. Так то она живет давно отдельно, с парнем в другом городе...

Гость
#16

О какой зависти может идти речь? Кто завидует у вас с головой не в порядке, или вы ущербные какие то незнаю. Любите себя хоть иногда и не будете завидовать родной дочери.

Гость
#17

Семья большая у нас, поэтому когда дочь съехались с молодым человеком почувствовала облегчение. Всему чему могла - ее научила. Теперь занимаюсь младшими. Дочери 20 лет, она взрослая и самостоятельная .

Гость
#18
Гость

Семья большая у нас, поэтому когда дочь съехались с молодым человеком почувствовала облегчение. Всему чему могла - ее научила. Теперь занимаюсь младшими. Дочери 20 лет, она взрослая и самостоятельная .

Видимо, о таких матерях пишут дочери на форуме в темах "Муж пьет, бьет, унижает. а уйти мне с детьми некуда, матери я не нужна" Зачем рожать много детей, если уход 20летней дочери к парню для вас облегчение.

Гость
#19
Гость

Видимо, о таких матерях пишут дочери на форуме в темах "Муж пьет, бьет, унижает. а уйти мне с детьми некуда, матери я не нужна" Зачем рожать много детей, если уход 20летней дочери к парню для вас облегчение.

А зачем терпеть дома блядовитую загульную кобылу?

гость
#20

Моя мама ко мне относится,как микс взрослой женщины и ребенка.Потому,что знает,что мне можно доверять.Так было со старшей школы.

Не автор
#21
Гость

Ну, например, в том, что мужу это может не понравиться.

Почему мужу не понравится, что жене помогают, когда он не может???
Внедрения в нашу жизнь нету, без спросу не зайдут, своими ключами р когда не откроют. Всегда по надобности и предварительной договоренности

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы