Гость
Статьи
Дочки-мачехи

Дочки-мачехи

Помогите мне немножко. Только искренне и по доброму. Я «увела» мужчину из семьи с маленьким ребёнком. Мать часто болеет, родственников у неё нет, так что девочка к нам ходит часто в гости. Я с ней, вроде бы, лажу. И она со мной. Но во мне есть проблема, я её иногда провоцирую на зависть к своей дочери. И ведь понимаю, что я не права, понимаю, что так могу вызвать ненависть и отторжение, а вырастить бы их хотела в тёплых сестринских отношениях.
И вот что, летом у неё было день рождение, мама попросила нам его организовать. И мы девчонок сводили на весь день на аттракционы. Дело в том, что моя дочь туда и так регулярно ходила, а она лишь единожды. И мне с одной стороны неловко, а с другой... вот есть какой-то процент злорадства.
Сейчас будет день рождения моей дочери. Естественно, что будет много друзей, мы и дом украсим... и я с одной стороны хочу, чтоб его дочка пришла, а с другой. Но ведь она уже сможет провести параллель, сравнить. Решили, что отпразднуем 2 дня. Один раз на недели, со всеми друзьями, а второй раз в субботу, где и будет дочка мужа... и дочке только 3 исполняется, она ещё даже говорит невнятно. А что будет потом, когда она научится нормально говорить. И всю свою жизнь класть на алтарь жизни чужого, по сути, ребёнка дело неблагодарное. Тем более, что там мать всячески пытается внушить ей ко мне ненависть и презрение. Пока это у неё не получается (если она этого так хочет, то нужно прекратить так часто сюда отправлять ребёнка)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нехрен было мужика у которого есть маленький ребёнок, уводить . Что ты ждёшь? Сочувствия. Надеюсь он от тебя, дуры, так же свалит.

гость
#2

сколько лет мужниной дочке? тоже 3? Делаете хорошую мину при плохой игре. И за счет кого? за счет ребенка, ей итак не особо сладко. Лучше вообще не общаться, чем как змея подползать и жалить

Гость
#3

А уводили вы его из семьи с маленьким ребенком тоже искренне и по доброму?

Света
#4

Не люблю темы о ненависти к разведенкам.
Но вот как к такой как автор нормально относиться?

Гость
#5

Автор, а в чем Вам нужно помочь искренне и по-доброму? Вам что-то непонятно?

Гость
#6

Нет, ей 5. Муж ушёл, когда ей было 2 года. Так что я её тоже воспитываю. Я хочу разобраться в себе. Хочу перестать испытывать негативные эмоции к этой девочке. Хотя, с другой стороны, а что, если когда она вырастет шипение матери начнёт преобладать и она меня возненавидит, несмотря на все, что я для неё сделаю... не знаю, запуталась.

Гость
#7
Гость

Автор, а в чем Вам нужно помочь искренне и по-доброму? Вам что-то непонятно?

Разобраться в себе. Откуда корни вот этой нелюбви, которая порой накатывает. И откуда желание показать этой девочке, что моя дочь важнее, главнее, удачливее в этой жизни, чем она?
Не хочу превратиться в мачеху из сказок. Я очень добрый человек по своему складу характера. Поэтому мне неприятны эти эмоции к маленькому ребенку.

Гость
#8
Света

Не люблю темы о ненависти к разведенкам.
Но вот как к такой как автор нормально относиться?

Ебашить ее надо смертным боем. За счет ребенка *** самоутверждаецо. Причем по материальному признаку. Вот прямо йони ей сразу за такое. Без всяких бумерангов.

Гость
#9
Гость

Разобраться в себе. Откуда корни вот этой нелюбви, которая порой накатывает. И откуда желание показать этой девочке, что моя дочь важнее, главнее, удачливее в этой жизни, чем она? Не хочу превратиться в мачеху из сказок. Я очень добрый человек по своему складу характера. Поэтому мне неприятны эти эмоции к маленькому ребенку.

о какой удачливости вы пишите? девочке 5 лет. Бред какой то

#10

автор, вам лечиться надо...вы злорадствуете за счет 5-летнего ребенка???вам не стыдно??? поверьте, на вашей дочери всю жизнь будут отыгрываться - в саду, в школе, во взрослой жизни...и правильно та мама делает,что не хочет отпускать дитя к такой твари, как вы...жаль, что мужик (папа), слепой урод...

Гость
#11

Ещё раз. Я понимаю, что это неправильно. Я не спрашивала оценки ситуации. Я попросила помочь мне избавиться от этой пагубной эмоции! Я не хочу её испытывать. И задаю вопрос, как эти ощущения искоренить.

Гость
#12

К чему эти душещипательные темы откровения?
Толи срача не хватает в жизни и требует душа 💩.
Непонять.

Гость
#13

А что тут разбираться? Ребенку нужно дать по максимуму заботы и тепла. Вы можете выстроить отношения с ней отдельно от ее мамы. И ребенок будет вас любить, никакая мама не помешает. Главное, чтобы было за что. Маму ее ни в коем случае не оскорблять. Совсем не сложно выстроить с ребенком свои хорошие отношения. Но, конечно, нужна забота и нельзя жадничать. Папа ее работает, справедливо тратить деньги на ребенка. Ну и напоследок, если у ее мамы плохое здоровье, где гарантия, что вам не придется ребенка растить? Или в детский дом отдадите?

Алинка
#14

Моя мать вышла замуж за разведеного мужчину,у него была от первого брака дочь! Моя мать прожила с отцом больше 20лет! Так вот эта девочка,моя сестра! Мама к ней относилась как к своей дочери! Я младше сестры на 10лет! Только я дочь рожденая во втором браке отца! Сестру безумно люблю! Отец умер давно! Сестра давно выросла вышла за муж! Но не забываем друг друга! Ездием друг к другу в гости! Автор,пусть и у вашей дочери будет сестренка! Не портите отношение! А с той женщиной,сторайтесь не соперничеть! Она уже бывшая! А дети бывшими не бывают! И хорошо что ваш муж это понимает!

Гость
#15

Я даже не знаю, как передать словами, стоят к ней испытываю. Я её люблю, честно! Балую. Только что учила складывать большие числа, а до этого жгли на улице бенгальские огни. Втроём. Она, я и моя дочь. И идиллия...
Но порой меня накрывает. Мне хочется, чтобы она, толи признала превосходство дочери моей, толи просто ерундой какой-то страдаю. Вот что это было, что я ей даже торт не купила и не испекла на день рождения?
На предыдущий устроила чудесный праздник. А на прошлый просто встала в позу. Карусели и все. Мачехи, отзовитесь. Что это за ерунда?
Я понимаю, что она может переехать к нам в любой момент. Я готова к этому... либо мне кажется, что готова. У меня ощущение, что внутри любящей женщины своего мужчины и его ребёнка живёт какая-то чуть ли не альтернативная личность. Но ничего же не бывает просто так! Откуда эти порывы что-то показать маленькому ребёнку, к которому я так сильно привязана.
Меня же и совесть потом мучает. Но в этот момент, как накрывает. Причём, если б я ее обзывала, как-то унижала. Нет. Я стремлюсь как-то подчёркнуто дать больше своему ребёнку, чем ей.

Гость
#16
Алинка

Моя мать вышла замуж за разведеного мужчину,у него была от первого брака дочь! Моя мать прожила с отцом больше 20лет! Так вот эта девочка,моя сестра! Мама к ней относилась как к своей дочери! Я младше сестры на 10лет! Только я дочь рожденая во втором браке отца! Сестру безумно люблю! Отец умер давно! Сестра давно выросла вышла за муж! Но не забываем друг друга! Ездием друг к другу в гости! Автор,пусть и у вашей дочери будет сестренка! Не портите отношение! А с той женщиной,сторайтесь не соперничеть! Она уже бывшая! А дети бывшими не бывают! И хорошо что ваш муж это понимает!

Вы не знаете, о чем думала ваша мама. Вы не можете знать, бывали ли у неё кого не совсем красивые мысли и поступки.

Алинка
#17
Гость

Вы не знаете, о чем думала ваша мама. Вы не можете знать, бывали ли у неё кого не совсем красивые мысли и поступки.

Ок! Не могу! Но моя мама сделала все возможное,что бы у меня была сестра! Она не отвергала ее! А наоборот приняла ее как дочь! И еще...когда моя сестра находилась в род доме, моя мать ее навещала! А ее мать нет!

Гость
#18

... и дочке только 3 исполняется, она ещё даже говорит невнятно. А что будет потом, когда она научится нормально говорить.
А потом не будет, ваш мужчина уже другую найдет к этому времени.

Форум: Дети
Всего: 48 697 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 21 345 тем