Гость
Статьи
Как захотеть ребёнка?

Как захотеть ребёнка?

Как найти плюсы в рождении ребёнка? Мне почему то на ум приходят только минусы: фигура, здоровье, кормление грудью, недосып, недотрах, потеря свободы, финансовые вложения, заниматься воспитанием, лечить, с мужем отношения могут испортиться, я стану нервная. Мне 29 лет, замужем давно, но все никак не могу решиться на ребёнка хотя бы одного. Вот что делать? Посоветуйте. Какие плюсы все-таки?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только гормоны могут вызвать такое желание, там на какое-то время мозги отключаются, прут инстинкты

Гость
#2
Гость

только гормоны могут вызвать такое желание, там на какое-то время мозги отключаются, прут инстинкты

Мне почти 30ка не накрыло ни разу... я поэтому уже и не знаю что делать то(((

Тоня
#3

Хорошая разводка на срач.

Гость
#4

Ребёнка хотят или нет. Тут не помогут хорошие примеры. Если на данном этапе вы его не хотите, то и не надо. У меня есть несколько знакомых, которые к материнству подошли в 35+ и все у них отлично.

Гость
#5
Гость

Ребёнка хотят или нет. Тут не помогут хорошие примеры. Если на данном этапе вы его не хотите, то и не надо. У меня есть несколько знакомых, которые к материнству подошли в 35+ и все у них отлично.

Гинеколог мой торопит меня, не уверена, что в 35 я смогу родить

Гость
#6
Гость

Гинеколог мой торопит меня, не уверена, что в 35 я смогу родить

Ну я не знаю, что вам сказать. Я родила почти в 30. До 28 лет детей не хотела, не думала и не замечала их. Желание пришло внезапно🤣, просто захотела и все. В браке без детей жили 9 лет. Желание моё было твёрдым, беременность легкой( кроме изжоги), родов боялась недолго и не сильно ( вот так себя настроила!), ближе к делу вообще не боялась, рожала по договорённости в хорошем роддоме, все прошло хорошо( естествен. роды). Сейчас на меня могут набросится другие мамы, но боль очень быстро забывается, где-то месяца через 3-4 месяца уже не очень то и помнила, сейчас ребёнку 1.8 и воспоминания у меня только замечательные. Все минусы которые вы описываете, все присутствуют, через все проходили и проходим. Плюс, дочка у меня капризная и активная, но есть дети «где оставил, там и нашёл». Свой прежний вес я вернула быстро, растяжек нигде не имею, живот плоский, грудь пока не отвисла, но стала больше. Что ещё сказать? Ребёнка нужно хотеть, а трудности с маленьким ребёнком они все временные и их просто надо пережить.

Гость
#7
Гость

Мне почти 30ка не накрыло ни разу... я поэтому уже и не знаю что делать то(((

Так залететь нужно, чтобы накрыло

Гость
#8

Гинеколог торопит потому что есть диагноз или просто " Пора уже"? Насильно не захотеть. Не надо. Это не котенок, которого вы потом в добрые руки сможете отдать.

Гость
#9
Гость

Гинеколог мой торопит меня, не уверена, что в 35 я смогу родить

У гинеколухов есть госзаказ на плодячку.
И основной их заработок - это ведение беременности.
Поэтому она тебя и агитирует.
Просто бизнес.
Не ведись.

Гость.
#10

А от кого заказ на полочку этих тем? Достали, конвейер какой-то. Меньше 20 за день и у кого-то план горит. Хотите, не хотите, всем пофиг. Авторы этих тем очень похожи на мужиков эксгибиционистов. Им жизнь не в радость, если не побегают где-нибудь в парке с голой жо.пой. Вы все больные.

Гость.
#11

* плодячку

Гость
#12

Мне 37, ребёнка не хотела вообще до 30 рожать. Это приходит с возрастом да и с появлением любимого мужчины.