Гость
Статьи
Чем заняться длинными …

Чем заняться длинными зимними вечерами с детьми ?

Одному ребёнку год, второму шесть. В школу в этом году. Из сада документы забрали. Много болел в саду.
Сейчас по школам и садам объявлен карантин, высокая заболеваемость гриппом, больницы переполнены. Просят по минимуму бывать с детьми в общественных местах.
Дети дома сходят с ума. Откровенно нечем заняться. Книги читаем, играем, лепим, старший делает задания перед школой. На улицу выходим на два часа. Но большую часть времени не могу сообразить, чем их занять, так как все игровые, кинотеатры и остальные развлекательные заведения под запретом. Чувствую, что и сама деградирую.
А ещё как минимум два месяца сидеть практически безвылазно дома

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А во сколько у вас дети ложатся если вечера с ними такие длинные? У меня в 14 месяцев с ребёнка времени на игры совсем не много остаётся - футбольный мячик по дому погоняли, побегали, кастрюлями погремели на кухне, игрушки в манеже потаскали, мультики посмотрели. За 11-12 часов бодрствования между ночным сном ещё Минимум 2-2,5 Утреннего и дневного сна, часа 2,5 на завтрак /одежда и ужин и перекусы. Около 45 минут на купания.

Гость
#2

Можно купить пазл на 1000 элементов и его тихонько собирать, можно купить замок или корабль из Лего на 2000 деталей и их собрать. Очень много для 6 летних сейчас различных хобби. А вот с годовалой не могу придумать 😱. Может швейцарскую стенку купить? Качели?

ПрактичнаяРомантичная
#3

Гулять побольше

Гость
#4

Вот уж проблема, пару месяцев посидеть с хорошими фильмами и книжками. Потом весна, а потом уже школа и будет не до скуки до самой пенсии.

Гость
#5

Вы просто не пытались даже ими заниматься,(детьми) говорите,как есть!мешают заниматься своей личной жизнью!!! Телефон засунь куда подальше,детям станет веселеее)))

Автор
#6
Гость

Вы просто не пытались даже ими заниматься,(детьми) говорите,как есть!мешают заниматься своей личной жизнью!!! Телефон засунь куда подальше,детям станет веселеее)))

Надо и на себя время находить и на детей, а не посвящать все свободное время играм в кубики.
Поверьте, я стараюсь как могу заниматься. Большинство сдаёт в сад в два года, и болеют или нет - главное что не дома вертятся под ногами.
Могла и я оставить старшего в саду, но я лучше с ними побуду дома, нежели будем каждый месяц болеть и лечится

Гость
#7

Какие длинные зимние вечера? В 8 - 8.30 вечера уже подготовка ко сну, сон.

Автор
#8
Гость

Какие длинные зимние вечера? В 8 - 8.30 вечера уже подготовка ко сну, сон.

У нас темнеет в 16. То есть до этого времени можно пойти погулять, но потом ведь дома чем-то нужно заниматься.
Дети ложатся спать в 22.
Да и с утра нужно чем-нибудь интересным занять

Автор
#9
Гость

Можно купить пазл на 1000 элементов и его тихонько собирать, можно купить замок или корабль из Лего на 2000 деталей и их собрать. Очень много для 6 летних сейчас различных хобби. А вот с годовалой не могу придумать 😱. Может швейцарскую стенку купить? Качели?

Хорошие идеи, спасибо !
Младшую конечно это не займёт, она пока ещё только разбрасывать умеет, но сыну вполне подойдёт

#10

Лучше всего ,это делать что-нибудь вместе,различные поделки: аппликации, фигурки и изделия из папье маше http://handcraftguide.com/ru как их сделать,и что вам для этого необходимо вы найдете тут