Гость
Статьи
Матерям:согласитесь …

Матерям:согласитесь ребёнка положить в псих больницу?

Ради инвалидности и спокойной жизни. Спор у нас недавно был. По следам моей другой темы. Была женщина в моей жизни, у неё был больной ребёнок. Она очень красивая, умная. Безумно любила ребёнка. Не знаю точно чем он болен. То ли аутизм, толи эпилепсия. В общем не мог он нормально учиться, там явно ещё и отставание в развитии было. Но она над ним как курица, все внимание ему. Отец их бросил, сбежал от проблем,видимо. Она намного старше меня, я всегда любил дам постарше. Замуж за меня она не пошла. Было больно. Был долгий разговор. Она сказала, что не отдаст ребёнка ради инвалидности в психушку. Потому что это крест, все, считай он уже точно будет ненормальным. Там же таблетки дают, от них побочка и все такое. Это бесследно не пройдёт. И вот она каждый день как репетитор с ребёнком часами делала уроки. Я как ни приду, она занята. Я просто видел Как она любит этого ребёнка. К неврологам, логопедам,дефектологам водила. Говорит, что выбор сделает в пользу ребёнка. Мы гуляли, ребёнок ей звонит, голова у него болит, и она бежит домой. Потом она уехала, не знаю как у них дела, я звонил, она трубку не брала. Но мне было обидно. Она говорила, что при ребенке со мной даже спать не ляжет. Но она типа интеллигентная, очень порядочная, не курит и не пьёт. И уехала в большой город ради ребёнка. А я уехать не мог по веским причинам. Но она могла же по другому! Все равно ребёнку лучше с инвалидностью! Другие же так делают, ребёнок подлежит в больнице, потом выплаты, льготы, пожизненно. Не судите меня, скажите своё мнение о ней. Глупо она поступила или нет? Да, я помню её много лет. Похожих на неё не встречал.

Василь
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

многабукав

Незабудка
#2

Она отдала приоритет в пользу своего ребенка, а не дяди, который сегодня тут и завтра уже дяди нет. В чем ваша проблема? Любая любящая своего ребенка и самодостаточная женщина поступила бы так же. Инвалидность всегда можно получить потом, зачем ей ваши наставления? Куда вы вообще полезли?

Violla
#3

Благородный человек. Несет свой крест. Мама с большой буквы. Не предатель. Наверное, из тех, коро фашисты во время войны жгли огнем и они молчали.

Гость
#4

Даже не поняла в чем вопрос. Конечно ребёнка надо развивать, а не в психушку класть. К чему это вообще даже не поняла, ради выплат? Был бы порядочный и адекватный вышла бы за тебя, а так увидела, что будешь к её ребёнку негативно относиться отказала. Это логично, дети дороже.

Гость.
#5

Охринеть! Мать не сдала ребенка в психушку ради мужика и ему обидно!!! Он жалуется!!! Вы вообще человеческий облик потеряли. Это край. Увидела бы, дала в рожу.

#6

Она должна была сбагрить своего ребёнка в дурдом ради хyя? Только не говори, пожалуйста, что тебе очень жаль этого ребёнка и ты хотел для него как лучше, поэтому предложил его сплавить

Блондинка
#7
Гость.

Охринеть! Мать не сдала ребенка в психушку ради мужика и ему обидно!!! Он жалуется!!! Вы вообще человеческий облик потеряли. Это край. Увидела бы, дала в рожу.

Его это задело.

***
#8

Женщина образованная или "из простых"? Для установления инвалидности совсем не обязательно ложиться в психушку, можно провести обследования в поликлинических условиях. Но многих родителей вводят в заблуждение и заставляют госпитализировать детей.

Хотя не поняла, причем тут инвалидность. Да, это 15-30 тыр дополнительных в зависимости от региона, но ребенком все так же нужно много заниматься.

Гость
#9

Автор, я вас поняла. Только мне сдаётся, пожили бы вы с ней, с её загонами ради кровиночки, и бежали, теряя тапки. У родного отца инстинкт самосохранения сработал, а вы чем хуже? В прошлой вашей теме писала про сокурсницу, так там муж- не отец ребёнка, отец ушёл. А этот женился, сына родили. Нормального. Но вырос бандитом-а кто им занимался в такой обстановке? Улица воспитала, тем более 90е. Муж, уже писала, больной, не работает, она всех обеспечивает. Блогер был в ЖЖ, из Белоруссии, носился с больной дочерью. Итог-жену выгнал, сам не работал-все деньги на лечение собирал, сын 14 лет его ножом-тот его бил, гнобил, все внимание инвалиду. А вы как хотели?

Гость
#10
Блондинка

Его это задело.

Пусть поплачет-полегчает.

Василь
#11
Гость.

Охринеть! Мать не сдала ребенка в психушку ради мужика и ему обидно!!! Он жалуется!!! Вы вообще человеческий облик потеряли. Это край. Увидела бы, дала в рожу.

О как торкает то вас, женщина. Не сбагрить, а по лечить , забрать домой и потом спокойно жить, с инвалидностью и льготами. Столько эмоций, вы сама, видать психопатка та ещё и на детей орете, потому что у вас нет мужика. Все, нах, ничего никто тут не понял, все судят по себе ,вероятно, свои эмоции, как понос выплескивают. Повторяю, не сбагрить, а временно полечить! Но вы не поймете, матушку понесло,виду.

Василь
#12
***

Женщина образованная или "из простых"? Для установления инвалидности совсем не обязательно ложиться в психушку, можно провести обследования в поликлинических условиях. Но многих родителей вводят в заблуждение и заставляют госпитализировать детей.

Хотя не поняла, причем тут инвалидность. Да, это 15-30 тыр дополнительных в зависимости от региона, но ребенком все так же нужно много заниматься.

Женщина образованна.Инвалидность без госпитализации не даст никто, разве по большооому блату. А при эпилепсии или аутизме или дцп обязательно госпитализируют в неврологию или психиатрию. Взрослым может достаточно дневного стационара. Но в детской практике необходимо круглосуточное наблюдение. Вы или сама не образованна или считаете, что легко дать на лапу и все сразу будет, как манна небесная. Не будет ничего просто так! Иной раз сами врачи себе не могут получить инвалидность , а детям без руки или ноги не дают! ***, какие тут все умные, крутизна прет, а рассуждения как у подростков, не знающих жизни. И отвечают видать не матери, а так, дамочки о неча делать.

Незабудка
#13
Василь

Женщина образованна.Инвалидность без госпитализации не даст никто, разве по большооому блату. А при эпилепсии или аутизме или дцп обязательно госпитализируют в неврологию или психиатрию. Взрослым может достаточно дневного стационара. Но в детской практике необходимо круглосуточное наблюдение. Вы или сама не образованна или считаете, что легко дать на лапу и все сразу будет, как манна небесная. Не будет ничего просто так! Иной раз сами врачи себе не могут получить инвалидность , а детям без руки или ноги не дают! ***, какие тут все умные, крутизна прет, а рассуждения как у подростков, не знающих жизни. И отвечают видать не матери, а так, дамочки о неча делать.

Пришел в ее жизнь чувак, который «знает» вкус жизни и давай продавливать ее зону комфорта своими наставлениями и правилами. Честно, если бы какой-то левый для меня членоносец давал мне указания, что я должна делать со своим (не его) ребенком, то послала бы после первой же попытки. Вам повезло, вас еще решили отшить помягче, чтобы не обидеть, я бы так не смогла.

#14

Эта женщина - Мама с большой буквы. И очень хорошо, что она сделала выбор в пользу своего ребёнка, а не непонятного дяди, который уж точно не заинтересован в благополучии ребенка и думает о том, что его следует сдать в псих.больницу!

Гость
#15

Попробуйте найти её в Социальных сетях, узнаете, как она справляется с воспитанием ребёнка.

***
#16
Василь

Женщина образованна.Инвалидность без госпитализации не даст никто, разве по большооому блату. А при эпилепсии или аутизме или дцп обязательно госпитализируют в неврологию или психиатрию. Взрослым может достаточно дневного стационара. Но в детской практике необходимо круглосуточное наблюдение. Вы или сама не образованна или считаете, что легко дать на лапу и все сразу будет, как манна небесная. Не будет ничего просто так! Иной раз сами врачи себе не могут получить инвалидность , а детям без руки или ноги не дают! ***, какие тут все умные, крутизна прет, а рассуждения как у подростков, не знающих жизни. И отвечают видать не матери, а так, дамочки о неча делать.

У меня-то как раз ребенок-аутист. Тяжелый. Инвалидность оформляли без госпитализации и без взяток. Права свои надо знать.
Насчет того, что в больнице подлечат, вероятность, конечно, такая существует, как и совершенно противоположная - можно угробить ребенка окончательно.
Я ребенка в больницу не клала, хотя знакомые лежали вместе с детьми - кто-то даже об успехах говорил, но эти успехи я лично не замечала, их, наверное, только материнским сердцем разглядеть можно было.

Гость
#17
***

У меня-то как раз ребенок-аутист. Тяжелый. Инвалидность оформляли без госпитализации и без взяток. Права свои надо знать.
Насчет того, что в больнице подлечат, вероятность, конечно, такая существует, как и совершенно противоположная - можно угробить ребенка окончательно.
Я ребенка в больницу не клала, хотя знакомые лежали вместе с детьми - кто-то даже об успехах говорил, но эти успехи я лично не замечала, их, наверное, только материнским сердцем разглядеть можно было.

Вступайте в группу https://m.vk.com/club186452708

Гость
#18
Василь

О как торкает то вас, женщина. Не сбагрить, а по лечить , забрать домой и потом спокойно жить, с инвалидностью и льготами. Столько эмоций, вы сама, видать психопатка та ещё и на детей орете, потому что у вас нет мужика. Все, нах, ничего никто тут не понял, все судят по себе ,вероятно, свои эмоции, как понос выплескивают. Повторяю, не сбагрить, а временно полечить! Но вы не поймете, матушку понесло,виду.

Значит надо нормально излагать свои мысли, то что Вы написали в теме как раз такое ощущение и сложилось, что просто сбагрить надо было, сначала в психушке полежал бы, потом потихоньку можно и в интернат отправить на круглосуточное проживание, с правом навещать, прям такое ощущение и сложилось. Вы бы адекватно и чётко изложили свои мысли, а то понятно только, что выплаты интересовали и Вы в обиде, что не сделали как Вам надо.

Гость
#19

Может вам надо было убедить ее, что в браке с вами вы ей станете опорой и поддержкой, и поможете с ребенком? Наверное плохо ее убедили или не захотели. А от ребенка она разумеется не откажется в вашу пользу.

Гость
#20
Василь

О как торкает то вас, женщина. Не сбагрить, а по лечить , забрать домой и потом спокойно жить, с инвалидностью и льготами. Столько эмоций, вы сама, видать психопатка та ещё и на детей орете, потому что у вас нет мужика. Все, нах, ничего никто тут не понял, все судят по себе ,вероятно, свои эмоции, как понос выплескивают. Повторяю, не сбагрить, а временно полечить! Но вы не поймете, матушку понесло,виду.

Я тоже считаю, что эта,,интелигентная'' женщина не так поняла мужчину, который хотел создать с ней семью и помогал бы чем мог ей с ребёнком, но оформление инвалидности, если есть показания, не помешает в любой семье. А она носится со своим ребёнком, всем хочет доказать какая она замечательная мать, но упертая на здоровье ребёнка. Да никто не заставляет её сдавать сына в психушку, а на что они живут, если она все время с ребёнком занята? Помощь от мужчины не помешала бы, да и семья была бы полной. Да только самой женщине ничего не надо, она мать наседка, был бы ребёнок здоровый, она также нашла бы чем заняться с ним. Не нужен ей никто.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: