Гость
Статьи
Может женщина без …

Может женщина без мужа,с ребёнком,взять ещё детей из дет дома?

Обязательно быть в браке? Что бы взять ребёнка из дет дома? Я мёд.психолог по образованию, но так случилось, что развелись с мужем. Развелись тихо мирно, не сошлись характерами, плюс она на вахте начал гулять, я терпела 2 года, потом подала на развод. Но речь о другом. Я работала с детьми. К сожалению у меня самой ребёнок болен эпилепсией. Но трудностей не боюсь. Ещё в институте, на практике , я хотела взять девочку, которую бросила мать. Я за ней ухаживала и очень полюбила её. Но мне тогда было всего 20, я была не замужем. И девочка удочерили другие люди. Считаю, что дети-это лучшее, что может случиться у женщины. Я люблю детей, мне всех жалко. Хочу взять ещё хотя бы одного малыша. Я справлюсь, образование и терпение позволяет, любви хватит и моему и второму ребёнку. Родители открыто говорят, что я дура, мол зачем мне ещё обуза. Дети не обуза! Я готова до старости отдавать любовь детям и внукам. Но сомневаюсь, что одной женщине могут отдать ребёнка. Есть квартира, работаю по специальности.

Лариса
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Насколько я знаю, могут, если позволяет жилплощадь и доход

Инна
#2

О, жаль мне вас, честно...
Судьба у вас тяжелая, а вы еще больше хотите впрячься.
Я тоже жалостливая, но меру знаю.
Эх, вашим родителяи атато по попе дать за такое воспитание гиперальтруизма и самоуничтожения...
Мужа нет, ребенок больной. Пожалейте себя! Неужели вы себя совсем не любите?
Сколько вам? Лет 30-35 от силы? А вы уже на себя забили.

Гость
#3

У тебя уже есть твой крест - тяжело больной ребенок.
Вот и неси его.
Иначе, если ты из жалости и ову.лизма наберешь дитачек, то ты сдохнешь от перенапряга.
И твои дитачки, включая твою родную дитачку, поедут в детдом.
Не уподобляйся чокнутым бабкам, которые вместо того, чтобы хорошо содержать 1 собачку или кошку, тащат с помоек по 20 штук.
Ферштейн?

Гость
#4

идите в опеку, там вам расскажут. Вообще незамужним детей дают, но должен соблюдаться ряд условий, чтобы одобрила опека

#5

Усыновить не знаю, но под опеку позволят взять.

Гость
#6

Да, можно взять детей без мужа.
Вот, например, ссылка на инст такой женщины:

@russianscarlett

Она двоих взяла с болезнью "спина бифида". Она даже замужем никогда не была.

Бермуды.
#7

Да,можно взять под опеку одинокой,но смотрят жилищные условия и доход,и здоровье,кучу врачей нужно обойти. Вы сможете это все сделать,имея больного ребенка? Тоже ,автор,не понимаю, зачем вы себя загоняете в угол,ведь в детдомах все дети с диагнозами. Вы потянете двоих нездоровых детей? Короче,вы сошли с ума. А если с вами что случится,что будет с вашим малышом?Я в теме,поэтому знаю,что такое приемные дети. Это ад,это покруче эпилепсии. Опомнитесь.

Гость
#8

Автор, если жилплощадь есть и доход достаточный, то да, взять под опеку, как приемная семья и усыновить возможно!
Только подумайте 300 раз! А потом еще 300!
Это не домашние дети! Это травмированные, зачастую еще в утробе матери, плюс еще изувеченные системой дети. Это не только тяжело, но и крайне сложно! Я ращу 2 таких. Вся семья ориентирована на постоянную реабилитацию, лечение, все свободные деньги тратятся на это, все свободное время.
Если закрыть глаза на социопатические черты, присущие таким детям, то отдача есть, конечно. Это радует. Но это очень нелегко.
Зайдите на семья.ру , тема усыновление. Почитайте. Все ситуации примеряйте на себя. Я 8 лет к этому готовилась, и все равно некоторые моменты не понимала, они меня врасплох застали, а надо было сразу реагировать, причем грамотно!
Посмотрите вот это: https://www.likbez.a-dobra.ru/?utm_source=post_fb_organic_likbez&utm_medium=post_fb_organic_likbez&utm_campaign=post_fb_organic_likbez#rec149900344
Если после всего этого Ваша решимость не ослабеет, то дерзайте!
Только берите ребенка обязательно младше своего!!! Обязательно! И чем больше разница в возрасте, тем лучше!!!
Еще: чем меньше ребенок пробыл в системе, тем лучше, конечно!
И очень важно, жил ли он с био-матерью хоть какое-то время! Если нет - велика вероятность РАД. А с этим в одиночку справиться даже и не представляю, как возможно!
При любом Вашем решении желаю Вам счастья и гармонии с собой!

#9

Дорогие форумчане! Одну-две темы назад сообщил о трагедии - по неким причинам сломалось моё фортепиано. Сначала я отчаялся. Думал, всё пропало. А вот и нет! Я покопался в инструменте, посмотрел видео в интернете и разобрался.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема