Гость
Статьи
Могут ли родители …

Могут ли родители понимать подростков?

Когда я стану матерью, я хотела бы понимать своих детей, проводить время с ними и иметь доверительные отношения.
Но большинство родителей своих детей (особенно подростков) не понимают. В чём причина? И могу ли я понимать своих детей и ставить себя на их место?

Angelina
9 ответов
Последний — Перейти
Бермуды.
#1

Подростки бывают разные. Есть умные адекватные дети,а есть полный трэш. Тут уж как вам повезет.

Гость
#2

У меня старший давно не подросток, а младшему 17. Прекрасно понимала одного и понимаю второго (хотя как раз со вторым приличная разница в возрасте, поздновато родила). Проблем нет, и в школе не было, и дома. Как получилось, сама не знаю.

#3

Родители подростков отлично понимают, сами такими же были.
А вот подростки, со своим юношеским максимализмом, родителей не понимают.

Гость
#4

Не понимают те кто не считает своего ребенка за живого человека.

Гость
#5

Подростков легко понять. Родители прекрасно видят, что ребенок тyпит и волнуется от гормонов или от отсутствия опыта. В то время как подростку кажется, что с ним происходит что-то пипeцки важное и серьезное. Ещё и эмоции не сдерживают при этом. Тyпят и бecят. Так что это подростки ничего не понимают. А не родители.

Ирма
#6

Подростков как раз таки понимают, и иногда слишком сильно блюдут, потому, что себя подростками помнят, а вот маленьких детей. Я чувствую себя от их вопросов тупым валенком. Вот у меня подруга как понимает,когда он хочет ответ услышать, а когда просто хочет поговорить на эту тему. А когда он самом деле спрашивает,хотя не спрашивает.

Гость
#7
Бермуды.

Подростки бывают разные. Есть умные адекватные дети,а есть полный трэш. Тут уж как вам повезет.

Что значит полный трэш?

Гость
#8
Hogfather

Родители подростков отлично понимают, сами такими же были.
А вот подростки, со своим юношеским максимализмом, родителей не понимают.

Меня никто не понимает

Гость
#9
Гость

Не понимают те кто не считает своего ребенка за живого человека.

Сейчас по моему мнению, никто не считается с мнением друг друга