Гость
Статьи
Окружающие говорят, …

Окружающие говорят, что ребёнок похож на нашу родню

С рождения ребёнок был похож на мою маму. Это замечали даже посторонние люди, которые впервые видели дочь и мою маму вместе. Был период, когда мой отец говорил, что внучка похожа на него, даже свои детские фото с ее фото сравнивал.
Сейчас дочери пять лет. Отец говорит, что она не похожа ни на кого. Версию о том, что она может быть похожа, к примеру, на отца мужа (муж его с рождения не видел и ни одного фото с ним у нас нет) отметает. При каждой встрече изучает ее, вспоминает всех родственников.
Я не могу понять такого не здорового интереса к ее внешности. Более того - задается этим вопросом в присутствии других родственников. Муж видит в дочке мою мать, свекры говорят, что она похожа на меня. И только моему отцу что-то не нравится.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может уже пора закрыть рот вашим многочисленным родственникам? Раз суют свой нос и бесцеремонно так обсуждают внешность вашей дочери, значит вы размазня.
Не можете ответить что-ли?
Ужс, какого ответа вы тут на форуме ждете?

Гость
#2
Гость

Может уже пора закрыть рот вашим многочисленным родственникам? Раз суют свой нос и бесцеремонно так обсуждают внешность вашей дочери, значит вы размазня.
Не можете ответить что-ли?
Ужс, какого ответа вы тут на форуме ждете?

Я ведь не могу «закрыть рот» родному отцу!
Но размазней тут точно попахивает, Вы правы.
Я взрослая женщина за 30, а меня как школьницу вызывают на допрос к директору, ещё и обсуждая это при родне.
Вариант «ребёнок похож сам на себя» отцом не принимается.

Гость
#3

Выясните, что он хочет в ней найти...Господи ...ну дети меняются со скоростью света)))У нас вообще ни на кого не похож, и пусть попробуют пошутить, сразу рот заткну.

Гость
#4
Гость

Я ведь не могу «закрыть рот» родному отцу!
Но размазней тут точно попахивает, Вы правы.
Я взрослая женщина за 30, а меня как школьницу вызывают на допрос к директору, ещё и обсуждая это при родне.
Вариант «ребёнок похож сам на себя» отцом не принимается.

Конечно моя формулировка "закрыть рот" звучит грубо.
Но вам же виднее как общаться с вашим отцом?
Неужели вы не знаете как с ним договориться ?
Вы можете ему дать понять, что эта тема вам неприятна и что этим он вас обижает(например)?

Гость
#5

Сделайте днк тест

Гость
#6
Гость

Выясните, что он хочет в ней найти...Господи ...ну дети меняются со скоростью света)))У нас вообще ни на кого не похож, и пусть попробуют пошутить, сразу рот заткну.

У отца на стороне была любовница на протяжении 10 лет как выяснилось потом.
Мать с ним развелась, но потом смирилась и приняла назад. Так и живут официально в разводе, но вместе.
Не исключаю, что он на фоне своих измен подозревает, что внучка может быть не от мужа.
А мы с отцом, к слову, после известия о его изменах, ни разу не поднимали эту тему. Он пытался обсудить, встретится, рассказать так сказать свою версию, но я не захотела обсуждать это, ответила, пусть сами разбираются.
И теперь он решил придраться к внешности ребёнка

Гость
#7
Гость

У отца на стороне была любовница на протяжении 10 лет как выяснилось потом.
Мать с ним развелась, но потом смирилась и приняла назад. Так и живут официально в разводе, но вместе.
Не исключаю, что он на фоне своих измен подозревает, что внучка может быть не от мужа.
А мы с отцом, к слову, после известия о его изменах, ни разу не поднимали эту тему. Он пытался обсудить, встретится, рассказать так сказать свою версию, но я не захотела обсуждать это, ответила, пусть сами разбираются.
И теперь он решил придраться к внешности ребёнка

Бедный ребёнок, он то тут при чем вообще, держите ее по дальше от всех ваших неадекватных родственников.Сократите общение до минимума,а если всплывает этот разговор, шутите, про соседа например)))Пусть офигеют и дадите им почву для размышления)))Или не шутите и переводите тему разговора сразу же, чтобы показать, что вам не приятно.

Гость
#8
Гость

Бедный ребёнок, он то тут при чем вообще, держите ее по дальше от всех ваших неадекватных родственников.Сократите общение до минимума,а если всплывает этот разговор, шутите, про соседа например)))Пусть офигеют и дадите им почву для размышления)))Или не шутите и переводите тему разговора сразу же, чтобы показать, что вам не приятно.

Так и буду делать, спасибо за совет.
Хочется оставаться со всеми в хороших отношениях, но видимо не всегда получается

Гость
#9
Гость

Так и буду делать, спасибо за совет.
Хочется оставаться со всеми в хороших отношениях, но видимо не всегда получается

Вы им вообще ничего не должны!У вас своя семья!Которую вы с мужем должны охранять.Или вообще сделайте вид, что обиделись, поплачьте, мол за кого меня принимают вообще...чтобы он сказал всем, чтобы не смели так говорить,в такой ситуации вы будете жертвой...и это для вас самый лучший вариант, никому не грубить

Гость
#10

Предложите Вашему отцу сделать ДНК тест на отцовство и материнство за его счет.