Гость
Статьи
Имя для дочери

Имя для дочери

Беременна ,хочу назвать дочку Нина,родители и муж отговаривают ,говорят имя старомодное,блеклое. Но я с 17 лет мечтала так назвать свою дочь ,уж очень нравится мне это имя ,как думаете стоит давать имя такое или прислушаться к мнению родных?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Назови ее Дщерь. Не ошибешься.

Гость
#2

Аналина

сервант с хрусталем
#3

Мне тоже нравится это имя. Да, имя устаревшее, но все равно нравится. Все знакомые Нины счастливые и обеспеченные тетеньки.)

Гость
#4

Нины и Зины рождаются уже с пенсией по старости и фирменными рецептами пирогов))

Автор
#5
сервант с хрусталем

Мне тоже нравится это имя. Да, имя устаревшее, но все равно нравится. Все знакомые Нины счастливые и обеспеченные тетеньки.)

Угу особенно дочка мамы отличника блогерша ) ну очень счастливая и обеспеченная

Анна
#6

Автор, называйте дочку как хотите. Это ваш ребёнок, и вам решать, как её называть. И что, что старомодное? А какие не старомодные - Миланы, Евы и Ариадны всякие? Как хотите, так и называйте. Вы имеете на это полное право.

Гость
#7

нет, не стоит слушать, вы носите этого ребёнка, роды ещё впереди, рискуете своим здоровьем, от отца и так будет фамилия и отчество (да и разводов у нас 80%), поэтому имеете полное право назвать как хотите (с этим ребёнком 24/7 будете только вы)

Гость
#8

Хорошее имя! Редкое, но не вычурное. Мне ещё Зоя нравится и Лика

сервант с хрусталем
#9
Автор

Угу особенно дочка мамы отличника блогерша ) ну очень счастливая и обеспеченная

Не знаю про какую вы "дочка мамы отличника блогерша". Я знаю четырех Нин счастливых, благополучных женщин.

Гость
#10

Галюша

Гость
#11

Нормальное имя, международное кстати, за границей никто удивляться не будет.

#12

Мне нравится. И не старомодное оно, а европейское.

Гость.
#13

Хорошее имя. Лёгкое, изящное. Не назовёте, будете жалеть.

#14

Если хочется по современней, то можно назвать Николина, а сокращать до Нины.

Гость
#15

По крайней мере это будет в их поколении редким именем. Недавно мне где-то имя это прям попадалось, в качестве молодой девушки, удивилась даже, что имечко на плаву. Вся прелесть в том, что сейчас можно называть детей как угодно. Нина по крайней мере не набьет оскомину. Как альтернатива - Антонина. Конечно это будет Тоня, но можно и Нина при желании)) не имя красит человека, а человек имя)

Голос разума
#16

Это гораздо лучше, чем тысячная Милана, Ева или Соня. И никакое оно не устаревшее, это не Ефросинья какая-нибудь. Хотя даже так тоже сейчас называют.

Следующая тема