Гость
Статьи
Почему многие люди …

Почему многие люди выгораживают матерей?

Я замечала много раз, что люди(разные) встают на защиту даже отбитых матерей. Ребенок(подросток) говорит кому-либо, как с ним плохо обращаются, что его бьют, а ему просто не верят, хоть все признаки на лицо!
А еще меня поражают люди, которые говорят, что:
-"Родителей надо слушаться, они все знают!"
-"Мать-это святое!"
-"Ты обязан родителям, они тебе попу в детстве подтирали"(Мне эту фразу недавно сказали, я была в шоке. Это обязанность родителей, а не долг, зачем же они тогда вообще заводили этого ребенка?!).
И прочее...
Как можно выгораживать матерей, которые ужасно ведут себя с детьми?
Неужели, у взрослых людей, не хватает мозгов распознать и увидеть такого человека?
Эти мамки лютые лицемеры: В обществе они добрейшие люди, а дома просто сволочуги из ада.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Крем от старых морщин
#1

Отличная тема!
Согласна с вами.

Автор
#2
Крем от старых морщин

Отличная тема!
Согласна с вами.

Спасибо!)

Гость
#3

А какого качества матери сейчас могут быть, если по данным BBC рожденные после 1990 года женщины потребляют алкоголь не меньше, чем мужнины, а в США циррозом печени молодые женщины страдают уже в раза чаще 😄

Зима
#4

Автор, это выгораживание идет испокон веков, потому что раньше, когда была высоченная детская смертность (да и не только детская), выживание ребенка зависело целиком от родителей. Но чаще - от матери, на которой и были дети.
Тот факт, что, например, все 7 детей НАтальи Пушкиной (Ланской) выжили - это действительно благодаря матери. Это сейчас вы врача вызовите и если вдруг, не дай Бог, ребенок умрет - это будет разбирательство ого-го. Тогда же -совсем неданво кстати - лет 100 назад - детская смерть была нормой (
И реально мать, которая заботилась о детях, не допускала переохлаждения их, уже предупреждала многие болезни.
Вот. С тех пор и тянется это "мать это святое, ты ей должен (должна)".
Времена меняются и мы уже понимаем, что выживание ребенка - не только заслуга матери, а врачей и, если родители срууут на дите - органов опеки.
Тогда казалось, что за это вот "спасение" жизни ребенка дите должно понять и простить ВСЕ-ПРЕВСЕ родителям.

Гость
#5

Женщины, родившиеся в 1991-2000 годах, потребляют алкоголь наравне с мужчинами, и учитывая темпы потребления спиртного, впоследствии могут превзойти их.

Организм женщины также очень сильно страдает от последствий алкоголя. По данным Национального института здравоохранения США, смертность от цирроза печени среди женщин в возрасте 45-64 лет выросла до 57% по сравнению с 21% среди мужчин.

А у женщин в возрасте 25-44 лет этот показатель вырос на 18%, хотя у их сверстников-мужчин он снизился на 10%.
https://www.bbc.com/ukrainian/vert-fut-russian-44762628

Автор
#6
Зима

Автор, это выгораживание идет испокон веков, потому что раньше, когда была высоченная детская смертность (да и не только детская), выживание ребенка зависело целиком от родителей. Но чаще - от матери, на которой и были дети.
Тот факт, что, например, все 7 детей НАтальи Пушкиной (Ланской) выжили - это действительно благодаря матери. Это сейчас вы врача вызовите и если вдруг, не дай Бог, ребенок умрет - это будет разбирательство ого-го. Тогда же -совсем неданво кстати - лет 100 назад - детская смерть была нормой (
И реально мать, которая заботилась о детях, не допускала переохлаждения их, уже предупреждала многие болезни.
Вот. С тех пор и тянется это "мать это святое, ты ей должен (должна)".
Времена меняются и мы уже понимаем, что выживание ребенка - не только заслуга матери, а врачей и, если родители срууут на дите - органов опеки.
Тогда казалось, что за это вот "спасение" жизни ребенка дите должно понять и простить ВСЕ-ПРЕВСЕ родителям.

Вы правы).
Даже на примере моей знакомой.
Оба родителя пьют, мать не работает 4 года, бухает каждый день "по стопочке"(многократно).
Частный дом находится в ужасном состоянии, но всем все равно.
Мать требует, чтобы дочь вернула ей ВСЕ деньги, которые, мать, на нее потратила.
Вы не поверите, но мать выгораживают многие.
Это же ******, товарищи. Органы опеки следили за этим до 18 лет, а потом...

Гость
#7

Да всем пофиг на чужих матерей и спиногрызов. А слова спиногрызов вообще надо на 10 делить, ибо ума нет, обязанностей себе не хотят, а права требуют, и если их капризы не удовлетворяют, то они и жалуются.

Автор
#8
Гость

Да всем пофиг на чужих матерей и спиногрызов. А слова спиногрызов вообще надо на 10 делить, ибо ума нет, обязанностей себе не хотят, а права требуют, и если их капризы не удовлетворяют, то они и жалуются.

А чего такого особенного хотят "спиногрызы"?)
Искреннее надеюсь, что у Вас не такие дети).

Гость
#9

Выгораживают потому что любят.У меня с матерью отношения всегда были не очень, но я её люблю.С годами понимаю что сильнее и сильнее.Мама это не знаю даже как объяснить.Хотя я больше папина дочь, но мама это мама.

Автор
#10
Гость

Выгораживают потому что любят.У меня с матерью отношения всегда были не очень, но я её люблю.С годами понимаю что сильнее и сильнее.Мама это не знаю даже как объяснить.Хотя я больше папина дочь, но мама это мама.

Мама-это обычный человек).

Гость
#11
Гость

Да всем пофиг на чужих матерей и спиногрызов. А слова спиногрызов вообще надо на 10 делить, ибо ума нет, обязанностей себе не хотят, а права требуют, и если их капризы не удовлетворяют, то они и жалуются.

А зачем тогда вообще заводить этих самых спиногрызов, если с ними все так плохо?

Гость
#12
Гость

А зачем тогда вообще заводить этих самых спиногрызов, если с ними все так плохо?

Потому что бабенки и *** крепки задним умом.
А е..б..аться хочется, пи.си почесать.
Ну и вот.

Гость
#13

Просто примеряют ситуацию на себя.
Люди, у которых хорошие отношения с родителями, часто не верят, что бывает иначе

IreneAdler
#14
Гость

А какого качества матери сейчас могут быть, если по данным BBC рожденные после 1990 года женщины потребляют алкоголь не меньше, чем мужнины, а в США циррозом печени молодые женщины страдают уже в раза чаще 😄

ВВС - это что?) вэ вэ эс?? военно-воздушные силы?)
би би си??? British Broadcasting Corporation???
😁Мониторить циррозы печени должен, например ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения, World Health Organization, WHO)

IreneAdler
#15

Автор, а я вижу и слышу, наоборот, много обвинений в адрес матерей.
Если ваш ребёнок-подросток попал в плохую компанию, вы - плохая мать. Если ваш маленький ребёнок гиперактивный или с нестабильной психикой - вы тоже плохая мать, "нет гиперактивных, всех можно ремнем успокоить". Но помните, если вы отшлёпали ребёнка - вы плохая мать. Любое происшествие с несовершеннолетними людьми сопровождается словами "родители не воспитали" и "куда смотрели родители".
Дальше ещё лучше - взрослые женщины жалуются на проблемы в жизни уже взрослых детей, и получают в ответ "вы так воспитали".

#16
Гость

Просто примеряют ситуацию на себя.
Люди, у которых хорошие отношения с родителями, часто не верят, что бывает иначе

Дополню: а люди, у которых плохие отношения с родителями, часто растут с искореженной психикой, и даже не осознают, что отношение к ним - не норма. Например, детям кажется, что их бьют, морят голодом, или орут на них, потому что они "плохие". А так-то папа и мама хорошие, они их любят. А потом такие люди вырастают, читают крик души подростка, которого родители заклевали нереалистичными ожиданиями, или требуют поступать только в медицинский, хотя ребенок грезит о карьере художника. И потом пишут в комментариях, мол, тоже мне, проблемы у поколения! Родители - это святое! Меня вообще ремнем в детстве лупили, чтобы я рос нормальным человеком!

И ничего нигде не жмет

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: