Гость
Статьи
Окна - защита от детей

Окна - защита от детей

Так получилось, что это лето будет без кондиционеров. Во всех трех комнатах сняли добровольно-принудительно из-за утепления фасада, который приостановлен по понятным причинам....
В детской у нас две створки - одна очень большая и основная, и вторая форточка, обе открываются обычно вбок (не наверх). Установиси замки снизу, и они вообще не дают открыть окно, а так задохнуться можно. Теперь открываем форточку, выводим ребенка из комнаты и закрываем дверь. Но ночью там духотища. Что делать? Окна пластиковые, но не новые - 20 лет....
в других комнатах есть створки, которые открываются наверх и такой проблемы нет.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продаются замки на окна на али экспресс. Ну или у нас в интернете поищите. Стоит 250 рублей 1 штука.
Замок с тросиком, по принципу как раньше цепочки на двери входные вешали. Спокойно можно проветривать и не бояться.

Гость
#2

Да поставьте кондеры пока на место и пользуйтесь. Начнутся работы, тогда и снимите. Из-за карантина это теперь нескоро.
И приучайте сразу ребенка к окнам подходить нельзя.

Гость
#3

И можно еще временно поменяться комнатами. Где открываются створки вверх - ребенка туда переселить.

Гость
#4

Еще продаются гребенки на окно. Легко установить. Принцип тросика. Но не замок. Не знаю насколько вам будет удобно.

Автор
#5
Гость

Да поставьте кондеры пока на место и пользуйтесь. Начнутся работы, тогда и снимите. Из-за карантина это теперь нескоро.
И приучайте сразу ребенка к окнам подходить нельзя.

Не хочу их туда сюда туркать. Перерезать и припаиваивать трубки лишний раз, да и крепежи уже сняты.

С окнами у нас проблема посе сада. Раньше дочка не прдходила, а в саду их подводят и говорят «посмотри в окошко как мама идет» и с тех пор лезет на окна. Этаж высотный, окна очень большие от стены до стены, от потолка до подоконника, даже форточки широкие. Без защиты -тростки на замке никак (Как написали в первом комменте). Даже гребенка не спасет.
Буду искать, кто это мне поставит все

Автор
#6
Гость

Еще продаются гребенки на окно. Легко установить. Принцип тросика. Но не замок. Не знаю насколько вам будет удобно.

Спасибо. Будем ставить и замок с троссиком и гребенку для двойной защиты. Жду, когда мастер сможет закупит все и приехать установить

Автор
#7
Гость

Продаются замки на окна на али экспресс. Ну или у нас в интернете поищите. Стоит 250 рублей 1 штука.
Замок с тросиком, по принципу как раньше цепочки на двери входные вешали. Спокойно можно проветривать и не бояться.

Спасибо, нашла, буду ставить такие + гребенку. Дл полной защиты. Буду ждать, когда мастер все закупит и приедет установить

Гость
#8
Автор

Спасибо, нашла, буду ставить такие + гребенку. Дл полной защиты. Буду ждать, когда мастер все закупит и приедет установить

Гребёнка это не защита. Это чтобы окно сильно не распахивалось. Ребёнок сможет её подцепить, а вообще эта штука удобная.
И даже с кондиционером окна надо закрывать на замок, дети же могут открыть окно из любопытства. Или игру какую нибудь придумать.

Гость
#9

Днем следить за ребенком. Ночью ребенок спит. Так что 2 ваших варианта нормально.

Не автор
#10
Гость

Гребёнка это не защита. Это чтобы окно сильно не распахивалось. Ребёнок сможет её подцепить, а вообще эта штука удобная.
И даже с кондиционером окна надо закрывать на замок, дети же могут открыть окно из любопытства. Или игру какую нибудь придумать.

У нас на всех окнах стоит защита. Но тогда форточки не приоткроешь. Только створки вверх.
Гребенки будем ставить высоко, где не достанет и только совместно с защитой-троссиком.

Автор
#11
Гость

Днем следить за ребенком. Ночью ребенок спит. Так что 2 ваших варианта нормально.

Следим. Но хотелось бы на ночь открывать, да и днем в комнату пускатт, пока защиты нет, нельзя. Сделаем - будет легче

Гость
#12
Автор

Следим. Но хотелось бы на ночь открывать, да и днем в комнату пускатт, пока защиты нет, нельзя. Сделаем - будет легче

Следить хороший совет, но защита дополнительная тоже нужна. А если мама на кухне или отлучилась туда откуда ребёнка не видно?

Автор
#13
Гость

Следить хороший совет, но защита дополнительная тоже нужна. А если мама на кухне или отлучилась туда откуда ребёнка не видно?

Вот я и чувствую себя уже параноиком. Вообще не свожу глаз с ребенка, если окно в комнате открыто, а дверь нет.

Гость
#14

Автор, падение из окна с высоты - это мой персональный параноидальный кошмар.
У нас замки и тросы.
Грымза и гостья, которые написали про москитные сетки, которые выдерживают Ваш вес, а как они выглядят и крепятся?

Гость
#15

14, и у нас абсолютно идентичная ситуация со сплитами и утеплением фасадов😔. САО.

Форум: Дети
Всего: 47 610 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 20 989 тем