Гость
Статьи
Пересмешались малыши

Пересмешались малыши

Работаю медсестрой в роддоме. Перепутала бирки двух новорожденных, при выписке мамы ничего не заподозрили, т.к. фамилии были их. Только потом я поняла, что бирки не соответствовали новорожденным, случилась рокировка. Боюсь говорить врачу, за такое уволят. Теперь не знаю, что делать: потерять работу или промолчать? За малышей не переживаю, ведь, как бы там ничего не случилось, родители их будут любить как своих.

Оля
15 ответов
Последний — Перейти
Милость
#1

Ситуация такое себе. Это подсудное дело если бы мне дали чужого ребёнка и я об этом узнала бы.. Я подала бы в суд. Знаете, многие люди хотят свои гены передать. Вы почему только о своей ж думаете? Я вас не осуждаю, устали, перепутали. Но теперь на вашей совести дальнейшая судьба детей и родителей. Они узнают и обратятся в суд, если с головой дружат. А сообщите, может и уволят, так в другое место возьмут, главврач подумает как написать в документации. Если вы адекватный человек а не ско тина, лучше расскажите это называется врачебная ошибка. И именно эту ошибку есть возможность исправить если прошло не так много времени. Может матери детей подружатся, наверняка уже привязались к неродным детям. И будут дружить семьями, ещё спасибо вам скажут. А умолчите-загремите под суд лет через 10.а то и раньше. Примите правильное решение. Оставайтесь человеком. Признайте ошибку. И возможно наказание будет гораздо лояльнее, чем вы себе представляете.

Гость
#2

*уя себе...если это правда, то срочно всё расскажите ..пока родители не особо привыкли к ребёнку...

Оля
#3

Ладно, завтра позвоню им, попробую встретиться с ними и все рассказать на нейтральной территории, чтобы начальство не узнало об этом случае.
* А я думала, что людям не так уж важно, свои или не свои дети, ведь родители это не те, кто сделали ребенка, а те, кто воспитали. Тут женщины так писали много раз.

Гость
#4

Да конечно всем неважно свои или не свои дети. Такая мелочь, какая разница чьи.
Ну толсто

Милость
#5
Гость

Да конечно всем неважно свои или не свои дети. Такая мелочь, какая разница чьи.
Ну толсто

Аааа дак это разводка?? Вот я не понимаю, смысл писать разводки на анон форуме , если сама жизнь даёт такие темы, что любой сценарист отдыхает...

Гость
#6
Милость

Аааа дак это разводка?? Вот я не понимаю, смысл писать разводки на анон форуме , если сама жизнь даёт такие темы, что любой сценарист отдыхает...

Трафик за счёт срачей поддерживают.
Но в жизни, соглашусь, все бывает.

Гость
#7

А вы себя поставьте на место родителей... Пока не поздно исправить ситуацию - исправьте.

Гость
#8

Что-то мне слабо верится в то, что родители не заметили, что ребенок не их. Или в этой разводке подразумевается, что бирки перепутали с самого начала?

Все мои знакомые, которые рожали в последние десять лет в Москве, сразу после родов проводили несколько часов со своими детьми. И с папами. Так что даже не знаю, как можно после такого обстоятельного знакомства ребенка перепутать. Меня в роддоме однажды перепутали, подсунули маме на кормление другого карапуза в суете (ребенка соседки по палате), но она сразу, не распеленывая, сказала: "Это не моя дочь и вообще мальчик, где моя?" Тут же нашлась.)

Гость
#9
Гость

Что-то мне слабо верится в то, что родители не заметили, что ребенок не их. Или в этой разводке подразумевается, что бирки перепутали с самого начала?

Все мои знакомые, которые рожали в последние десять лет в Москве, сразу после родов проводили несколько часов со своими детьми. И с папами. Так что даже не знаю, как можно после такого обстоятельного знакомства ребенка перепутать. Меня в роддоме однажды перепутали, подсунули маме на кормление другого карапуза в суете (ребенка соседки по палате), но она сразу, не распеленывая, сказала: "Это не моя дочь и вообще мальчик, где моя?" Тут же нашлась.)

Ага, и ребенка как родишь - сразу показывают. Трудно своего ребенка не узнать.правда толстовато получилось, перепишите )

Милость
#10

Тема очень серьёзная, ведь это когда всё хорошо, - ребёнка кладут на руки матери.. А ведь много проблемных родов. Реанимация и тд. Я об этом подумала.. И не удивлюсь, если до сих пор есть роддомы, где детей уносят сразу после рождения. У меня роды были 15л назад, да, сложно, заглянув в глаза голубоглазой красотке перепутать её с кем-то иным.. Мать узнает своего ребёнка. Поэтому считаю, речь шла о проблемном отделении. В любом случае, если не развод от жирного хряка втирающего очки тут нам, женщинам, срочно признавайтесь во врачебной ошибке , медсестра!!!

Гость
#11

Как можно бирки перепутать? Сецчас как ребенок рождается сразу же прт маме все данные записывают на ручки (причем на обе) надевают браслетики с информацией, плюс на пеленку бирку пришивают. Это тема разводка. Сейсас перепутать детей пракьически не возможно

Гостья
#12
Гость

Как можно бирки перепутать? Сецчас как ребенок рождается сразу же прт маме все данные записывают на ручки (причем на обе) надевают браслетики с информацией, плюс на пеленку бирку пришивают. Это тема разводка. Сейсас перепутать детей пракьически не возможно

Авторша не подговилась просто, плохо тему изучила. Двойка ей

Гость
#13

Вуман днище...

Гость
#14
Гость

Что-то мне слабо верится в то, что родители не заметили, что ребенок не их. Или в этой разводке подразумевается, что бирки перепутали с самого начала?

Все мои знакомые, которые рожали в последние десять лет в Москве, сразу после родов проводили несколько часов со своими детьми. И с папами. Так что даже не знаю, как можно после такого обстоятельного знакомства ребенка перепутать. Меня в роддоме однажды перепутали, подсунули маме на кормление другого карапуза в суете (ребенка соседки по палате), но она сразу, не распеленывая, сказала: "Это не моя дочь и вообще мальчик, где моя?" Тут же нашлась.)

Как можно заметить? Они все одинаковые! Сморщенные и красные
Особо не улыбаются или особо не гулят
Все новорожденные одинаковые или вы как все оооовули «этАнммАякрАвинАчкА!!!»

Гость
#15
Гость

Как можно заметить? Они все одинаковые! Сморщенные и красные
Особо не улыбаются или особо не гулят
Все новорожденные одинаковые или вы как все оооовули «этАнммАякрАвинАчкА!!!»

У меня у свекровки тоже так перепутали) у нее родился мальчик, а на кормление девочку смуглую привезли)

Форум: Дети
Всего: 47 892 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 086 тем