Гость
Статьи
Кто установливал …

Кто установливал порядок общения с ребенком по суду? поделитесь опытом

Ребенку 3 года. По решению суда живет со мной. Бывший муж брачный аферист. Алименты не платит, устраивает скандалы при ребенке (Есть записи видео), под предлогом увидеть ребенка опять устраивает скандалы и доводит ребенка до истерики. Я его не оскорбляю, а просто игнорирую, от чего его это еще больше злит. Скоро мне выходить на работу, а ребенка в сад. Боюсь, что будет забирать из сада без моего ведома. По-человечески не получается договорится. Сейчас ежедневно долбиться в дверь. Я считаю, что если отец приносит вред ребенку, то нужно от такого отца ограждать. Поделитесь опытом, пожалуйста. Если будет порядок общения, то только я могу забирать ребенка из сада? У меня есть подозрения, что бывший муж психически нездоровый, но справки конечно нет. Кому удалось определить порядок общения только в вашем присутствии? Он еще приносит сломанные игрушки и хвастается, что это игрушки от другого его несовершеннолетнего ребенка. (клиника конкретная)

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Доводит до истерики он не ребёнка, а вас. Ребёнку пока все равно на игрушки, сломаны или от другого ребёнка. Попробуйте не вестись на провокацию и договориться мирным путем, это для вашего же спокойствия. Не давайте ему повода вас доводить. Покажите что дверь открыта ему к ребёнку, но в удобное для вас время.

И если действительно он неадекватен, то действуйте сухо и планомерно. Копите долг по алиментам, официально. Накопите будет основание для лишения /ограничения. Пускай соседи слышат шум, собирайте показания потом. К юристу обратитесь грамотному

На счёт забирание из сада - моей подруге пришлось отдать ребёнка в частный сад за городом. Имеется прямая договорённость, не официальная, с руководством и воспитателями, о том что забирать может лишь она. Территория закрыта, проникнуть туда отец ребёнка не может просто так

Гость
#2

Подавайте иск в суд об установлении порядка общения отца с ребенком. Составьте его максимально в свою пользу. Ребенок еще маленький, суд это учтет. В иске опишите весь негатив, и возможную опасность, которые исходит от отца при общении с ребенком и Вами. К суду будут привлечены органы опеки, которые обследуют жилищные условия обоих родителей, датут свое заключение по делу, поговорите с ними заранее. Обязательно заявите ходатайство о медицинском психическом обследовании бывшего мужа, представьте в суд видео его поведения и скандалов. Возможно бывший муж подаст встречный иск со своим порядком общения. Суд будет искать золотую середину.

Форум: Дети
Всего: 47 765 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 039 тем