Гость
Статьи
Порядок общения с …

Порядок общения с ребенком через суд

Добрый вечер девочки. Поделитесь опытом , кто проходил через суд, для определение порядка общения с ребенком.
БМ не обращаясь в опеку, сразу пошёл в суд. Хотя проблем как бы со встречами у нас не было, просто иногда у меня не получалось привести ребенка. Обычно он звонил раз в месяц, а сейчас просит 2 дня в неделю на определённое время .

В чем вопрос. Мне пришло письмо с его иском и со всеми документами, характеристиками его. Потом пришло повестка в суд. Объясните как все происходит? Нужно ли мне идти в опеку, или они сами должны прийти?
Я консультировалась с адвокатом, он послушав меня, сказал что я в его помощи не нуждаюсь. Просто говорю на суде все так как есть.
Но что то я все равно переживаю, и про опеку забыла спросить... Заранее спасибо!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Атьичный адвокат. Трехподбородочный.

Гость
#2

а что конкретно вам не нравится - время, которое он просит, или место встречи? в принципе, нормальная процедура, ничего криминального, в опеку можно просто прийти и проконсультироваться. Главное, говорите, что приводить сами не можете, пусть он приезжает/приходит

Гость
#3

Если БМ адекватный, не пьет и не преступник, то радуйтесь: два дня в неделю у вас есть для себя. На суде скажите, что не возражаете. Если у него есть косяки, так и говорите - нельзя ему доверять детей и просите встречи в вашем присутствии.
Зачем вам адвокат действительно.

Гость
#4
Гость

а что конкретно вам не нравится - время, которое он просит, или место встречи? в принципе, нормальная процедура, ничего криминального, в опеку можно просто прийти и проконсультироваться. Главное, говорите, что приводить сами не можете, пусть он приезжает/приходит

Не подходит время. Спасибо за ответ. Завтра схожу в органы опеки и проконсультируюсь.

Гость
#5
Гость

Не подходит время. Спасибо за ответ. Завтра схожу в органы опеки и проконсультируюсь.

Напишите, сколько лет ребенку и почему не подходит время, какое именно он требует. Если вас что-то не устраивает, скажите это на суде. Вполне возможно, суд установит такое время, какое подходит вам и ребенку.

Гость
#6

Я переживаю за психику ребенка, поэтому хочу как можно меньше времени чтобы она проводила с ним. 2 года назад я вышла замуж, то есть сейчас у ребенка полноценная семья. Мужа называет папой, очень любит его , и он ее. То есть у нас никаких проблем нет. Но после встреч с бм, дочка задаёт разные вопросы, которые как бы не должны беспокоить ребенка 3-4 лет. Тот ей утверждает, что у нее один папа и это он. Мне кажется ребенок и так об этом узнает и поймёт. Зачем ей это говорить в таком возрасте.

Гость
#7

Я недавно проходила через это. В целом все довольно не трудно. Вам нужно записать дочь на какие-то кружки/спорт/развивалки в то время, когда не хотите, чтобы ее брал БМ. И взять справки с этих кружков и предьявить в суде. Адвокат все равно вам нужен, т к нужно составлять отзыв на иск, вносить правки в предлагаемый порядок общения И так далее. Так же познакомьтесь с вашей опекой. Опека обязательно придёт к вам домой делать акт обследования. Нужно чтоы дома все было чисто, в холодильнике была еда, вы производили приятное впечатление, ребёнок к вам тянулся. У ребёнка в комнате все должно быть в порядке. Вы не должны ни при опеке и на суде набрасываться на бывшего супруга с обвинениями и производить впечатление неадекватной обиженной женщины. Все нужно говорить исходя из интересов ребёнка. Не я не хочу ребёнка давать в это время, а в интересах ребенка посещать развивающие занятие, которые проходят именно в это время. Вы должны быть само спокойствие и приветливость.

Гость
#8
Гость

Я недавно проходила через это. В целом все довольно не трудно. Вам нужно записать дочь на какие-то кружки/спорт/развивалки в то время, когда не хотите, чтобы ее брал БМ. И взять справки с этих кружков и предьявить в суде. Адвокат все равно вам нужен, т к нужно составлять отзыв на иск, вносить правки в предлагаемый порядок общения И так далее. Так же познакомьтесь с вашей опекой. Опека обязательно придёт к вам домой делать акт обследования. Нужно чтоы дома все было чисто, в холодильнике была еда, вы производили приятное впечатление, ребёнок к вам тянулся. У ребёнка в комнате все должно быть в порядке. Вы не должны ни при опеке и на суде набрасываться на бывшего супруга с обвинениями и производить впечатление неадекватной обиженной женщины. Все нужно говорить исходя из интересов ребёнка. Не я не хочу ребёнка давать в это время, а в интересах ребенка посещать развивающие занятие, которые проходят именно в это время. Вы должны быть само спокойствие и приветливость.

А мне сказали , что опека приходит только в том случае если определяют с кем будет жить ребенок, а если он по документам с вами, то для определения общения, опека не приходит. Не правильно это получается?

Ксения
#9

У меня была подобная ситуация 3 года не видел ребенка...сам на него забил. Потом подал в суд . Выставил требования что ребенка будет забирать его мать и привозить ему а потом возвращать. Сам же со своей кралей живет в другом городе.
Адвокат сказал лучше договоритьсь а то так до 18 лет будете судится и деньги просирать.

Гость
#10
Ксения

У меня была подобная ситуация 3 года не видел ребенка...сам на него забил. Потом подал в суд . Выставил требования что ребенка будет забирать его мать и привозить ему а потом возвращать. Сам же со своей кралей живет в другом городе.
Адвокат сказал лучше договоритьсь а то так до 18 лет будете судится и деньги просирать.

И чтт в итоге у вас было?

Ксения
#11

В итоге без адвокатов не получилось и начали решать всё через суд. БМ понял что дело затяжное и чтоб не заморачиваться дал доверенность мамаше своей (аргумент далеко живёт не может сам этим вопросом заниматься) на самом деле оно ему и не нужно было.:-) это мамаша его на старости лет внуков начала собирать..так вот Ну а мамаша давай со мной судится. Тогда уже подключили всех. И Опеку и Детского психолога и ребенка пришлось по всем инстанциям водить. (Опека сразу встала на мою сторону и сторону ребенка а детский психолог начала хитромудро внушать ребенку что ему несказанно повезло, что его папа платит нищенские алики поэтому надо с ним общаться и переться в другой город папу навестить т.к. у папы есть другая семья работа и он не может просто так к ребенку приезжать..времени нет!. Офуеть. В итоге я просто "отшила"эту психологшу, папашу лишила родительских прав. А его мамаше запретила видится с ребёнком. Алики он платит и пошел ***

Гость
#12

Девочки, может и мне дадите совет? Когда ребёнку было полтора месяца насбросил его отец. С отцом мы жили без росписи и в графе "отец" он не указан. Он грозится через суд добиваться общения с ребёнком. Я на алименты не подала, даже думать не хочу о нем. Вопрос: Могу ли я его лишить род, прав,если всё же Днк тест покажет отцовство, если у него были проблемы с полицией ранее а также у него большие долги,Также могу доказать что он издевался надо мной когда я была беременная? Могут ли у ребёнка без моего согласия взять образец Днк? Спасибо большое.

Ксения
#13
Гость

Девочки, может и мне дадите совет? Когда ребёнку было полтора месяца насбросил его отец. С отцом мы жили без росписи и в графе "отец" он не указан. Он грозится через суд добиваться общения с ребёнком. Я на алименты не подала, даже думать не хочу о нем. Вопрос: Могу ли я его лишить род, прав,если всё же Днк тест покажет отцовство, если у него были проблемы с полицией ранее а также у него большие долги,Также могу доказать что он издевался надо мной когда я была беременная? Могут ли у ребёнка без моего согласия взять образец Днк? Спасибо большое.

Как можно лишить человека того , чего он не имеет. ? В вашем случае родительских прав! Он жн никто ни вам ни ребёнку.
Вы мать и вы можете отказаться от днк теста и вообще никто не имеет права брать какие либо генетические материалы без вашего согласия. За это судят. Что за ***.
Я так понимаю он обижал вас когда вы были в положении. Полиция обычно сразу вызывается и пишиться заявление снимаются побои. А что теперь доказывать? Хотя молчать не стоит можно и сейчас доказать

Гость
#14
Гость

Я переживаю за психику ребенка, поэтому хочу как можно меньше времени чтобы она проводила с ним. 2 года назад я вышла замуж, то есть сейчас у ребенка полноценная семья. Мужа называет папой, очень любит его , и он ее. То есть у нас никаких проблем нет. Но после встреч с бм, дочка задаёт разные вопросы, которые как бы не должны беспокоить ребенка 3-4 лет. Тот ей утверждает, что у нее один папа и это он. Мне кажется ребенок и так об этом узнает и поймёт. Зачем ей это говорить в таком возрасте.

Как можно меньше времени..... А как можно меньше алиментов? Конечно он прав, отец один, как бы твой пё. Харь её не любил, папа есть папа, завтра свалит твой муженёк, что дочуре скажешь? Ой, я вспомнила, папка то есть у тебя!!!!
Не всякий мужик пойдёт в суде встречи выпрашивать. Ду. Ра

Автор
#15

Не еу тут можно поспорить. У знакомой бм не просто вы суд пошел он в полицию обратился что новый как вы говорите пёхарь над его сыном издевается А всё потому что просто этот пристарелый *** от злости захлебнулся что бж не плачет за ним а пехаря нашла да еще и молодого классного.
Обиженные мужики на многое идут когда его самолюбие цепляешь.

Катя
#16

Добрый день, вам первое,что нужно найти грамотного адвоката, который изучит вашу ситуацию, и будет помогать во время процесса!

Гость
#17
Ксения

В итоге без адвокатов не получилось и начали решать всё через суд. БМ понял что дело затяжное и чтоб не заморачиваться дал доверенность мамаше своей (аргумент далеко живёт не может сам этим вопросом заниматься) на самом деле оно ему и не нужно было.:-) это мамаша его на старости лет внуков начала собирать..так вот Ну а мамаша давай со мной судится. Тогда уже подключили всех. И Опеку и Детского психолога и ребенка пришлось по всем инстанциям водить. (Опека сразу встала на мою сторону и сторону ребенка а детский психолог начала хитромудро внушать ребенку что ему несказанно повезло, что его папа платит нищенские алики поэтому надо с ним общаться и переться в другой город папу навестить т.к. у папы есть другая семья работа и он не может просто так к ребенку приезжать..времени нет!. Офуеть. В итоге я просто "отшила"эту психологшу, папашу лишила родительских прав. А его мамаше запретила видится с ребёнком. Алики он платит и пошел ***

а как у вас получилось его прав лишить если он алики платит? Потому что у нас тоже чувствую суд корячится...женаты не были вместе не жили никогда ребенок его толком то и не знает, отец сам только в 7 лет ребенку сам поперся в суд и отцовство установил а алименты платить не хотел. Я от приставов не вылезала, а он рвал и метал что подала на него. Потом он вновь женился практически сразу с установлением отцовства ( на фиг устанавливал вообще понять не могу придурок) так еще ребенок родился и ему это отцовство так себе... с 2016 г не общается с сыном совсем. А сейчас спустя 4 года подал в опеку заявление что я препятствую общению. Мы написали заявления опека дала ему ответ что с моей стороны препятсвий нет это нежелание ребенка которому уже 14 лет и который отца не знает. Он перестал платить алименты... я хочу подать опять приставам открыть ИП, но боюсь он тут же побежит в суд по порядку общения..конечно по факту это смешно, ребенок с ним не жил не знает его, общались 4 года назад нечасто и мало... последние 4 года вообще не общаются... у меня большой соблазн пойти в суд на лишение его прав. НО он платил всегда минималку алименты... что тут можно сделать? Вот как вам удалось его лишить прав при том что платил?

Гость
#18
Ксения

Как можно лишить человека того , чего он не имеет. ? В вашем случае родительских прав! Он жн никто ни вам ни ребёнку.
Вы мать и вы можете отказаться от днк теста и вообще никто не имеет права брать какие либо генетические материалы без вашего согласия. За это судят. Что за ***.
Я так понимаю он обижал вас когда вы были в положении. Полиция обычно сразу вызывается и пишиться заявление снимаются побои. А что теперь доказывать? Хотя молчать не стоит можно и сейчас доказать

пока да... этот хрен никто. Но он пойдет установит отцовство и будет уже отец. Хотя орать может сколько угодно, он же прекрасно понимает что наряду с тем что сможет потом качать права обязан будет до 18 лет алименты платить.По поводу экспертизы не обольщайтесь в том плане что отказалась послала его и всех и все хорошо. Отказ матери от экспертизы судом толкуется не в ее пользу тем более вы жили вместе полно свидетелей и ит и тп. Будете отказываться от нее конечно вас не заставят, но суд ее назначит вы отказались значит суд априори примет решение не в вашу пользу.При желании он может конечно создать проблемы... только если установит отцовство. Вы кстати тоже не можете подать ни на какие алименты пока его нет в графе отец и там прочерк вы мать-. Но успокойте себя тем что для того чтобы у него были права которые он сможет качать в судах, ему нужно установить отцовство через суд, а это паровозом АЛИМЕНТЫ!!! а мужики их боятся как огня)))) так что не бойтесь, думаю никуда он не пойдет

Гость
#19
Гость

Как можно меньше времени..... А как можно меньше алиментов? Конечно он прав, отец один, как бы твой пё. Харь её не любил, папа есть папа, завтра свалит твой муженёк, что дочуре скажешь? Ой, я вспомнила, папка то есть у тебя!!!!
Не всякий мужик пойдёт в суде встречи выпрашивать. Ду. Ра

это вы дура или дурак ( скорее всего дурак). в 90% случаев так называемые отцы бегут в суд встречи выпрашивать вовсе не от большой любви к ребенку, а из мести к матери. Что на алименты подала, что личную жизнь устроила а он нет, что за него не цепляется и тд и тп Отец не тот кто семя дал, а тот кто сына воспитал. Уясните это если еще не поняли)

Гость
#20
Ксения

В итоге без адвокатов не получилось и начали решать всё через суд. БМ понял что дело затяжное и чтоб не заморачиваться дал доверенность мамаше своей (аргумент далеко живёт не может сам этим вопросом заниматься) на самом деле оно ему и не нужно было.:-) это мамаша его на старости лет внуков начала собирать..так вот Ну а мамаша давай со мной судится. Тогда уже подключили всех. И Опеку и Детского психолога и ребенка пришлось по всем инстанциям водить. (Опека сразу встала на мою сторону и сторону ребенка а детский психолог начала хитромудро внушать ребенку что ему несказанно повезло, что его папа платит нищенские алики поэтому надо с ним общаться и переться в другой город папу навестить т.к. у папы есть другая семья работа и он не может просто так к ребенку приезжать..времени нет!. Офуеть. В итоге я просто "отшила"эту психологшу, папашу лишила родительских прав. А его мамаше запретила видится с ребёнком. Алики он платит и пошел ***

А как лишить родительских прав?

#21
Ксения

У меня была подобная ситуация 3 года не видел ребенка...сам на него забил. Потом подал в суд . Выставил требования что ребенка будет забирать его мать и привозить ему а потом возвращать. Сам же со своей кралей живет в другом городе.
Адвокат сказал лучше договоритьсь а то так до 18 лет будете судится и деньги просирать.

плохой адвокат был)не может суд присвоить график встреч отцу при котором отец даже не собирается забирать ребёнка ,а перекладывает это на третьи лица. Предположим,что каким-то образом суд даже одобрил такой график,зачем тратить деньги на повторные суды (которые кстати даже не возможны,потому,что судиться на одну и ту же тему просто так не возможно )?Допустим отец претендует на то,чтобы забирать ребёнка на выходные,берёте и записываете ребёнка в кружок ,допустим в субботу среди дня и в воскресенье утромтаким образом ребёнок просто не будет успевать смотаться в другой город,вернуться и пойти на кружок,а значит не возможно будет увозить ребёнка в другой город,но при этом мать не нарушает ничего. Тогда отец вынужден будет подать на новый график встреч,скорее всего претендуя на каникулы ,но и там ,опять можно придумать всякие исхищрения в виде кружков. А самый действенный способ,чтобы папаша отстал от ребёнка-это начать ему написывать,что надо прислать деньги на кружки,на лекарства и т.п.,папашки очень быстро тогда перестают быть "добренькими" и забивают на детей

#22
Ксения

В итоге без адвокатов не получилось и начали решать всё через суд. БМ понял что дело затяжное и чтоб не заморачиваться дал доверенность мамаше своей (аргумент далеко живёт не может сам этим вопросом заниматься) на самом деле оно ему и не нужно было.:-) это мамаша его на старости лет внуков начала собирать..так вот Ну а мамаша давай со мной судится. Тогда уже подключили всех. И Опеку и Детского психолога и ребенка пришлось по всем инстанциям водить. (Опека сразу встала на мою сторону и сторону ребенка а детский психолог начала хитромудро внушать ребенку что ему несказанно повезло, что его папа платит нищенские алики поэтому надо с ним общаться и переться в другой город папу навестить т.к. у папы есть другая семья работа и он не может просто так к ребенку приезжать..времени нет!. Офуеть. В итоге я просто "отшила"эту психологшу, папашу лишила родительских прав. А его мамаше запретила видится с ребёнком. Алики он платит и пошел ***

а,ну всё понятно,просто разводка,розовые фантазии о том,что можно легко всех лишить прав и что-то запретить