Гость
Статьи
Бывший муж определяет …

Бывший муж определяет порядок общения с ребенком

Хэлп!!!Бывший муж определяет порядок общения с ребенком- полный контроль моей жизни!!!!бывший муж подает иск об определении порядка общения с ребенком. дочке 2,5 года, место жительство после развода определено со мной.я не запрещаю общаться, но он хочет чуть ли не через день забирать ее и с ночевкой!я против.читала иск, была в шоке( он просит 3 раза на буднях забирать ее на весь день, забирать через выходные с ночевкой, что может звонить мне с понедельника по пятницу в любое время с 9 утра до 21 и я обязана предоставить полный отчет: где мы, с кем,что делаем и тд, и если он узнает что дочка находиться без меня более 12 часов(например с моей мамой) может прийти и забрать ее. что если дочка заболеет я сразу должна его оповестить и рассказать о принятых мной мерах. обязательно уведомить его если уезжаю с ней в гости с ночевкой.Там все сформулировано грамотным языком,я думаю ему помогал юрист.мой бм имеет долг по алиментам более 100 тыс, он не работает,ничем не занимается, живет от небольшого пасивного дохода в своей квартире(соседний со мной дом).Разводились очень тяжело и сейчас отношения напряженные,я считаю что это манипуляция мной через ребенка. как мне подготовиться к суду? адвоката нет возможности нанять.мне нужно составить встречный иск со своими условиями? неужели какой-нибудь суд может удовлетворить такое да еще и опека одобрить? я знаю что у родителей права равные, но ребенок-то не должен жить на два дома! я скоро на работу выйду, дочка в сад, я и так редко ее видеть буду, а он так и будет дома сидеть скучать и требовать чтобы я дочку ему постоянно приводила. Он хороший отец, дочка его любит, он занимается с ней, но я не хочу отдавать ему дочь и отчитываться за каждый свой шаг!

Кобруша если читаешь это пожалуйста посоветуй какие справки собирать для суда?🙏

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдай ему.

Гость
#2

Молодец мужик. Развод не повод не общаться с ребенком.

Гость
#3

Боюсь без адвоката вам не справится. А вообще странно, алименты не платит, а условия диктует.

Гость
#4
Гость

Боюсь без адвоката вам не справится. А вообще странно, алименты не платит, а условия диктует.

Какие алименты, если он планирует взять половину воспитания на себя?

Автор
#5
Гость

Молодец мужик. Развод не повод не общаться с ребенком.

так-то конечно да. но у ребенка должен быть один дом. я же не против общения, но в пределах разумного, тем более пока она такая маленькая. он после развода год не платил ни копейки и общался раза 3 за весь год с дочкой, при этом бегал в опеку и писал что я ему с дочкой общаться не даю, хотя сам даже не делал попыток.

Автор
#6
Гость

Боюсь без адвоката вам не справится. А вообще странно, алименты не платит, а условия диктует.

Какие алименты, если он планирует взять половину воспитания на себя?

вообще-то у нас был суд по ОМЖ который длился полгода! я нахожусь в декретном отпуске, а он не работает официалтно! на какие деньги он собрался обеспечивать дочь половину времени, если даже алименты не платил год? я думаю суд заинтересует этот вопрос в первую очередь.

Автор
#7
Гость

Боюсь без адвоката вам не справится. А вообще странно, алименты не платит, а условия диктует.

я все-такие надеюсь на адекватность судьи, которая/ый понимает что я в декрете, с работы уже не платят. он алименты не платит. откуда у меня деньги на адвоката? у меня есть небольшой доход, но я очень не хочу тратить деньги на адвоката в Москве это дорогое удоволтствие, со мной работал адвокат на суде по ОМЖ. конечно, придется если без него никак.

Мина
#8

Однозначно решил тебя позлить. Займи денег на адвоката. Но и не паникуй. Обычно у мужиков это только на бумаге, на деле они не справятся с воспитанием ребенка, тем более девочки. Ну, если там только нет новой бабы (сестры,мамы), которая горит желанием заменить мать.

Автор
#9
Мина

Однозначно решил тебя позлить. Займи денег на адвоката. Но и не паникуй. Обычно у мужиков это только на бумаге, на деле они не справятся с воспитанием ребенка, тем более девочки. Ну, если там только нет новой бабы (сестры,мамы), которая горит желанием заменить мать.

Спасибо за совет. он сестру моадшую выростил, с детьми обращаться умеет. ему действительно скучно и он постоянно пишет мне смски типа "если хочешь заходи к нам" когда дочка у него. новую бабу тоже исключаю, если бы так я бы толтко рада была. оставил бы меня в покое.

Eva
#10

Какая прекрасная семья. Мать в декрете, отец не работает, денег нет, дочь делят. Вы бы (оба) хоть раз подумали о ребенке а не о себе. И что-то мне подсказывает, что эти пункты (про оставление ребенка на 12 часов и действия при болезни) не зря появились. Вы, автор, какая мать?

Автор
#11
Eva

Какая прекрасная семья. Мать в декрете, отец не работает, денег нет, дочь делят. Вы бы (оба) хоть раз подумали о ребенке а не о себе. И что-то мне подсказывает, что эти пункты (про оставление ребенка на 12 часов и действия при болезни) не зря появились. Вы, автор, какая мать?

Поверьте, я нормальная мать) я не оставляю ребенка и никуда не ухожу, такого не было никогда, хотя я диву с мамой которая всегда может мне помочь(посидеть с дочкой) дело в том что бм настоящий тиран, он подозревал меня в изменах, шпионил, прослушивал телефоны, у него самая настоящая параноя, из-за это и разошлись. сейчас он мне может сказать что "дочка мне рассказала что ты ее бросила одну,а сама поезала с мужиками гулять" понимаете? ей 2,5 года! или напрммер он мне звонит, а я в магазин вышла. я беру трубку, говорю что я в магазине, он начинает орать "че ты врешь ты наверно с мудиками поехала тусить и дочку бросила! я не верю что ты в магазине! позвони как аридешт домой, я зочу слышать дочку, что ты не бросила ее одну! понимаете?! ты больше года в разводе, почему я должна отчитываться? а он все переводит типа за дочку переживает

Гость
#12

Это до первой его бабы. Как только встретит, сразу же забьёт на ребёнка

Гость
#13

" И что-то мне подсказывает, что эти пункты (про оставление ребенка на 12 часов и действия при болезни) не зря появились. Вы, автор, какая мать?"
.
Чепуху вы какую-то пишете! Автор не бросает ребенка одного, а оставляет под присмотром своей матери. И сама автор не в тюрьме сидит, если ей нужно, может уехать и на один день и на несколько, в случае помощи бабушки ребенка.

Автор
#14
Гость

" И что-то мне подсказывает, что эти пункты (про оставление ребенка на 12 часов и действия при болезни) не зря появились. Вы, автор, какая мать?"
.
Чепуху вы какую-то пишете! Автор не бросает ребенка одного, а оставляет под присмотром своей матери. И сама автор не в тюрьме сидит, если ей нужно, может уехать и на один день и на несколько, в случае помощи бабушки ребенка.

я даже на маму не оставляла ни разу на ночь за все это время! я очень люблю дочку, мне 28 лет и я достаточно хорошо провела молодость, мне никакие тусовки не нужны. но я же имею права на личную жизнь.

Гость
#15

Автор, ищите деньги на адвоката, вам помогут все составить как нужно, исходить надо из интересов ребёнка и иск должен быть составлен так, чтобы было понятно, что такой подход будет ребёнку во вред. Я в Европе живу и даже тут судьи редко соглашаются на такое расписание. А что будет когда она в школу пойдёт? Вы рядом живёте?

Автор
#16
Гость

Автор, ищите деньги на адвоката, вам помогут все составить как нужно, исходить надо из интересов ребёнка и иск должен быть составлен так, чтобы было понятно, что такой подход будет ребёнку во вред. Я в Европе живу и даже тут судьи редко соглашаются на такое расписание. А что будет когда она в школу пойдёт? Вы рядом живёте?

да, в соседних домах.

Гость
#17

В чем проблема? Это ж хорошо, что половину ответственности на себя берет. И как раз на личную жизнь у вас будет время, пока дочка с папой.

Автор
#18
Гость

В чем проблема? Это ж хорошо, что половину ответственности на себя берет. И как раз на личную жизнь у вас будет время, пока дочка с папой.

я очень долго с ним судилась за дочь, понимаете, зная своего бм, я очень переживаю когда дочка с ним. он хороший отец, но может выпить при ребенке, боюсь что может уснуть. да и я не хочу чтобы моя дочка так росла!,на два дома!

Гость
#19

Сдайте свою квартиру и переедте подальше от этого места. Он же не может запретить вам переезд. Может ему надоест бороться со сложностями. Тем более, если его поведение не связано с любовью к ребенку, а только с желанием Вам доссадить.

Автор
#20
Гость

Сдайте свою квартиру и переедте подальше от этого места. Он же не может запретить вам переезд. Может ему надоест бороться со сложностями. Тем более, если его поведение не связано с любовью к ребенку, а только с желанием Вам доссадить.

понимаете, если я перееду, он подаст в розыск(он так делал когда прошлым летом я уехала к подруге на дачу с дочкой, на неделю. причем его предупредила). а там, как только я обращусь куда-нибудь где нужно предъявить документ(поликлиника, садик) ему сразу эту информацию передадут. постоянно менять место жителтства это не выход, да я и не зочу лишать ребенка отца. я не против общения, но я хочу так: вот договорились в такое-то время в таком-то месте встретиться- все, отдала дочку, потом так же забрала. а тут получается что мне придется отчитываться за каждый свой шаг. он мне будет постоянно названивать и проверять где мы и что делаем. если напримеи мы в гостях- будет устраивать истерики что я по мужикам тоскаю дочку и тд

Гость
#21

Автор! У меня была такая история только что!! Как я вас понимаю, это кошмар!! Когда пытаются отнять самое дорогое - дочку! Никаких алиментов не надо от мужиков, лишь бы детей не трогали. Во-первых, у вас дочке 2,5 года - вы можете настаивать на общении по месту проживания ребенка у вас дома. Во-вторых, собирайте все доказательства, что он не платил алименты, что он не приходил раньше к ребенку, пишите ему письма, что вам очень жаль, что он так давно не приходил к дочери и вы ждете его тогда-то и тогда-то, а в другое время у вас другие планы. Обязательно найдите грамотного адвоката!!! Составьте свой вариант требований. И еще могу утешить вас: после того, как мужики выбьют себе в суде порядок общения с ребенком, они сами не могут ему следовать и с ребенком попрежнему не общаются.

Автор
#22
Гость

Автор! У меня была такая история только что!! Как я вас понимаю, это кошмар!! Когда пытаются отнять самое дорогое - дочку! Никаких алиментов не надо от мужиков, лишь бы детей не трогали. Во-первых, у вас дочке 2,5 года - вы можете настаивать на общении по месту проживания ребенка у вас дома. Во-вторых, собирайте все доказательства, что он не платил алименты, что он не приходил раньше к ребенку, пишите ему письма, что вам очень жаль, что он так давно не приходил к дочери и вы ждете его тогда-то и тогда-то, а в другое время у вас другие планы. Обязательно найдите грамотного адвоката!!! Составьте свой вариант требований. И еще могу утешить вас: после того, как мужики выбьют себе в суде порядок общения с ребенком, они сами не могут ему следовать и с ребенком попрежнему не общаются.

спасибо больгое за понимание и за совет🙏

K.S.
#23

Автор, требования вашего мужа, конечно, в какой-то мере разумны (он заботливый отец, но во многом бесперспективны). По пунктам:
1. он конечно может вам звонить в будни с 9 до 21 в любое время. Но вы не обязаны отвечать. Вы можете быть в бассейне. Можете купать ребенка. Быть за рулем. Переходить дорогу. Не слышать звонка.Быть у стоматолога. На маникюре с руками в лампе. Заниматься сексом. Укладывать дочь.И так далее. На работу выйти в конце концов. Ни один суд не будет удовлетворять требование "отвечать на любой звонок".
2. Если ваша дочка где-то без вас, то, в принципе, он может ее забирать, как отец. Другое дело - он с часами что ли будет бегать за вами ежедневно и подсчитывать? если вы дочку маме после обеда оставите - он за ней в полчетвертого утра придет, разбудит и заберет?
3. Если ребенок заболел вы его можете оповестить, но что до принятых мер - вы обратились к врачу и следуете предписаниям врача. Обязать вас зачитывать рецепты муж не может. Даже если вы отвели ребенку лечить зуб вы не обязаны знать что такое кариес, пульпит, флюс. Лечили. Дальше - вы не знаете. Вы дете согласие на медицинские манипуляции, а полностью план лечения на-гра никто и не распишет.
4. Долг по алиментам повод обратиться в суд на взыскание и заодно подать иск на ограничение его в правах в связи с неиспонением родительских обязанностей (обязанность содержать).
5. Суд будет в восторге от претензий вашего мужа после пары ваших исков (конечно, если у вас алименты в судебном порядке, а не на коленке).

Eva
#24
Автор

Поверьте, я нормальная мать) я не оставляю ребенка и никуда не ухожу, такого не было никогда, хотя я диву с мамой которая всегда может мне помочь(посидеть с дочкой) дело в том что бм настоящий тиран, он подозревал меня в изменах, шпионил, прослушивал телефоны, у него самая настоящая параноя, из-за это и разошлись. сейчас он мне может сказать что "дочка мне рассказала что ты ее бросила одну,а сама поезала с мужиками гулять" понимаете? ей 2,5 года! или напрммер он мне звонит, а я в магазин вышла. я беру трубку, говорю что я в магазине, он начинает орать "че ты врешь ты наверно с мудиками поехала тусить и дочку бросила! я не верю что ты в магазине! позвони как аридешт домой, я зочу слышать дочку, что ты не бросила ее одну! понимаете?! ты больше года в разводе, почему я должна отчитываться? а он все переводит типа за дочку переживает

А вы зачем трубку берете? Вы на его все выходки реагируете так, что еще больше провоцируете его (оправдания и т.п.) На все вопросы, упреки, истерики- один ответ "Где алименты?". Участковому жалобы на грубость, преследование и т.п, и если вы так уж переживаете за дочь, то деньги на адвоката всяко найдете.

Автор
#25
K.S.

Автор, требования вашего мужа, конечно, в какой-то мере разумны (он заботливый отец, но во многом бесперспективны). По пунктам:
1. он конечно может вам звонить в будни с 9 до 21 в любое время. Но вы не обязаны отвечать. Вы можете быть в бассейне. Можете купать ребенка. Быть за рулем. Переходить дорогу. Не слышать звонка.Быть у стоматолога. На маникюре с руками в лампе. Заниматься сексом. Укладывать дочь.И так далее. На работу выйти в конце концов. Ни один суд не будет удовлетворять требование "отвечать на
4. Долг по алиментам повод обратиться в суд на взыскание и заодно подать иск на ограничение его в правах в связи с неиспонением родительских обязанностей (обязанность содержать).
5. Суд будет в восторге от претензий вашего мужа после пары ваших исков (конечно, если у вас алименты в судебном порядке, а не на коленке).

алименты в судебном порядке, поскольку он не работает ему назначили в твердой денежной сумме 7500. я отвозила к приставам исполнителтный лист, но у бм нет имущества и он официалтно не работает, поэтому долг просто копиться. сейчас он стал переводить деньги, но смешные суммы: в месяц раза 2 переводит по 1000-2000. а по поврду не отвечать, понимаете, если я не беру трубку, он начинает меня заваливать гневными сообщениями, что я не отвечаю потому что тра......сь с мужиками, а дочку бросила, что если в течении 15 мин я не перезвоню и он не услышит что дочка рядом и все нормалтно- он пойдет в опеку и в милицию и тд. я понимаю что это бред, я не боюсь- пусть идет куда хочет, но моя нервная система просто на пределе, а заблокировать его тоже не вариант, поскольку приходится общаться по вопросам ребенка да и когда она у него я звоню и пишу часто. скажите а где мне взять справку о задолжности по алиментам, которую надо будет показать в суде?

Автор
#26
Eva

Поверьте, я нормальная мать) я не оставляю ребенка и никуда не ухожу, такого не было никогда, хотя я диву с мамой которая всегда может мне помочь(посидеть с дочкой) дело в том что бм настоящий тиран, он подозревал меня в изменах, шпионил, прослушивал телефоны, у него самая настоящая параноя, из-за это и разошлись. сейчас он мне может сказать что "дочка мне рассказала что ты ее бросила одну,а сама поезала с мужиками гулять" понимаете? ей 2,5 года! или напрммер он мне звонит, а я в магазин вышла. я беру трубку, говорю что я в магазине, он начинает орать "че ты врешь ты наверно с мудиками поехала тусить и дочку бросила! я не верю что ты в магазине! позвони как аридешт домой, я зочу слышать дочку, что ты не бросила ее одну! понимаете?! ты больше года в разводе, почему я должна отчитываться? а он все переводит типа за дочку переживает

А вы зачем трубку берете? Вы на его все выходки реагируете так, что еще больше провоцируете его (оправдания и т.п.) На все вопросы, упреки, истерики- один ответ "Где алименты?". Участковому жалобы на грубость, преследование и т.п, и если вы так уж переживаете за дочь, то деньги на адвоката всяко найдете.

когда я начинаю говорить про то, что "где алименты?" он отвечает что он спм купит дочери что ей надо, а мне ничего платить не собирается и что я продаю общение ребенка и тд и вообще лн ничего не должен. очень избирателтно он понимает родительские обязанности.
да блин когда не беру трубку он начинает писать/угражать/истерить,прибегает проверять дома ли я, сидит около моего подъезда, если меня нет дома. ждет чтобы постотреть с кем я приду. все это поведение оправдывает заботой о ребенке

K.S.
#27
Автор

сейчас он мне может сказать что "дочка мне рассказала что ты ее бросила одну,а сама поезала с мужиками гулять" понимаете? ей 2,5 года! или напрммер он мне звонит, а я в магазин вышла. я беру трубку, говорю что я в магазине, он начинает орать "че ты врешь ты наверно с мудиками поехала тусить и дочку бросила! я не верю что ты в магазине! позвони как аридешт домой, я зочу слышать дочку, что ты не бросила ее одну! понимаете?! ты больше года в разводе, почему я должна отчитываться? а он все переводит типа за дочку переживает

Ни один суд не обяжет вас докладывать мужу где вы, с кем, чем заняты и т.д. Больше скажу, ни один суд не запретит вам, оставив ребенка с родной бабушкой, заниматься сексом с мужчинами или даже женщинами.
Вы можете с ребенком переехать из Калининграда в Южно-Сахалинск, просто отправив бывшему супруга письмо с уведомлением об отъезде. То есть место пребывание ребенка ему будет известно (уведомление себе оставьте на всякий случай), а его согласие не требуется, если ребенок проживает с вами. Проблемы могут быть только с выездом за границу.

Автор
#28
K.S.

сейчас он мне может сказать что "дочка мне рассказала что ты ее бросила одну,а сама поезала с мужиками гулять" понимаете? ей 2,5 года! или напрммер он мне звонит, а я в магазин вышла. я беру трубку, говорю что я в магазине, он начинает орать "че ты врешь ты наверно с мудиками поехала тусить и дочку бросила! я не верю что ты в магазине! позвони как аридешт домой, я зочу слышать дочку, что ты не бросила ее одну! понимаете?! ты больше года в разводе, почему я должна отчитываться? а он все переводит типа за дочку переживает

Ни один суд не обяжет вас докладывать мужу где вы, с кем, чем заняты и т.д. Больше скажу, ни один суд не запретит вам, оставив ребенка с родной бабушкой, заниматься сексом с мужчинами или даже женщинами.
Вы можете с ребенком переехать из Калининграда в Южно-Сахалинск, просто отправив бывшему супруга письмо с уведомлением об отъезде. То есть место пребывание ребенка ему будет известно (уведомление себе оставьте на всякий случай), а его согласие не требуется, если ребенок проживает с вами. Проблемы могут быть только с выездом за границу.

спасибо! очень доступно обьяснили и успокоили😊

Гость
#29
Гость

Боюсь без адвоката вам не справится. А вообще странно, алименты не платит, а условия диктует.

Какие алименты, если он планирует взять половину воспитания на себя?

какое воспитание? дитачек кормить, одевать, учить надо. Служить кормовой базой. А воспитанием и обучением педагоги занимаются за зарплату, их в институтах этому учат. А не какой то яйценос и тиотка с пилоткой.

Гость
#30

Да половина требований - чистой воды психологическое давление, ну какой суд обяжет отчитываться где Вы и с кем Вы? Определят время общения, да и только. У меня бывший родственник тоже в суде поливал грязью бывшую жену, и алименты она на мужиков тратит, и ребенок оказывается грязный, не мытый. Судья оказалась здравая женщина, послушала эту галиматью, выделила главное, удовлетворили просьбу о разделе алиментов на пополам между двумя детьми, а все остальное - типа, полный отчет куда потратила деньги и тому подобное - это эмоции и желание насолить. Кстати, бывший муж ни разу больше ребенка не забрал и не видел, уже 5 лет прошло!

Гость
#31

Не переживайте. Встретит настоящую любовь - и забьет на ребенка.

Гость
#32

в судебном порядке, поскольку он не работает ему назначили в твердой денежной сумме 7500. я отвозила к приставам исполнителтный лист, но у бм нет имущества и он официалтно не работает, поэтому долг просто копиться. сейчас он стал переводить деньги, но смешные суммы: в месяц раза 2 переводит по 1000-2000. а по поврду не отвечать, понимаете, если я не беру трубку, он начинает меня заваливать гневными сообщениями, что я не отвечаю потому что тра......сь с мужиками, а дочку бросила, что если в течении 15 мин я не перезвоню и он не услышит что дочка рядом и все нормалтно- он пойдет в опеку и в милицию и тд. я понимаю что это бред, я не боюсь- пусть идет куда хочет, но моя нервная система просто на пределе, а заблокировать его тоже не вариант, поскольку приходится общаться по вопросам ребенка да и когда она у него я звоню и пишу часто. скажите а где мне взять справку о задолжности по алиментам, которую надо будет показать в суде?[/quote]
какой то бред..
А вы знаете бывает что женщина работает и там нельзя дискутировать по телефону.
Мне кажется вы распустили его.
Надо послать далеко и на долго.Вы ничего ему не должны.

Я это
#33

У меня тоже нечто подобное.а в опеке его ещё и поддерживают.он инспектору в лицо ответил на вопрос почему не платит алименты,что он таким образом на меня воздействует. И все нормально.инспектор проглотила.и мне ещё такая давай грудное вскармливание заканчивай.сыну 2 года.это вообще мое личное дело когда заканчивать.ужас.бм очень красивый импозантный мужчина.все бабы тают.мне уж кажется и инспектор испытывает симпатию. Не вижу других объяснений. Мне так угрожают напару что в суде прям чуть ли не ребенка заберут. При всем этом я ребенка даю почти каждый день.он в опеку побежал потому что не хочу на дачу чтоб он его возил.там клещей немеренно. Все нервы истрепал мне.

Я это
#34

Ещё мне смс написывает матерные постоянно. тоже как его заблокировать?если по ребенку приходится общаться.занесла его в черный список чтобы от звука смс не вздрагивать.

ranetka
#35

Здравствуйте!!! Не волнуйтесь, сама через это прошла, ребёнку 3,5, алименты исправно платит!! Решение звучит так среда пятница с 18-21, воскресение с 10-12!! Суд против вас непойдет, никакого встречного искаподавать не нужно, просто накидайте удобный для ребёнка и вас график общения и озвучьте Егор суде!!

Гость
#36
Автор

А вы зачем трубку берете? Вы на его все выходки реагируете так, что еще больше провоцируете его (оправдания и т.п.) На все вопросы, упреки, истерики- один ответ "Где алименты?". Участковому жалобы на грубость, преследование и т.п, и если вы так уж переживаете за дочь, то деньги на адвоката всяко найдете.

когда я начинаю говорить про то, что "где алименты?" он отвечает что он спм купит дочери что ей надо, а мне ничего платить не собирается и что я продаю общение ребенка и тд и вообще лн ничего не должен. очень избирателтно он понимает родительские обязанности.
да блин когда не беру трубку он начинает писать/угражать/истерить,прибегает проверять дома ли я, сидит около моего подъезда, если меня нет дома. ждет чтобы постотреть с кем я приду. все это поведение оправдывает заботой о ребенкеУ меня сейчас так же.. Не знаю как быть. Угрожает, надьедает,мешает жить, указывает, требует. Не даёт сойтись с новым мужем.

Елена
#37

Здравствуйте. У меня тоже проблемы с отцом дочери. Недавно развелись, дочке 3 года, скоро пойдет в сад, проходим мед. комиссию. Бывший муж требует ее на ночь каждые 2 дня. Я против того, чтобы ребенок жил то с папой, то с мамой. До развода еще за год мы жили отдельно. Он никогда не просил ее на ночь у себя оставить. А когда она приехала с моря, так сразу образовались какие то условия. От алиментов он вообще отказывается и грозит мне разделом кредита. И когда я отказываю в ночевке, говорит: "Сама тогда по врачам бегай и т.д." Дочку обеспечиваю сама, денег от него мне не нужно. Предлагала завести ей сберкнижку, чтобы он туда деньги откладывал ей на школу, например. Отказался.... Он живет с родителями, которым меня в таких красках показывает, будто я мигера и не даю им общаться с ребенком.

Гость
#38
Я это

Ещё мне смс написывает матерные постоянно. тоже как его заблокировать?если по ребенку приходится общаться.занесла его в черный список чтобы от звука смс не вздрагивать.

А матерные смс это уже оскорбления!!! Сохраните и заблокируйте, в суде покажите распечатку.

Гость
#39
Гость

Это до первой его бабы. Как только встретит, сразу же забьёт на ребёнка

Мой бывший нашел себе бабу- союзницу! И они всместе придумывают способы мести мне и как бы забрать моего сына

Воздушная
#40

Автор он требует отчет по медицине для ребенка, только в семейном кодексе есть пунк, что в случае болезни ребенка затраты на его лечение (лекпрства, анализы, платные приемы) делятся на пополам между отцом и матерью. И в том месяце когда ребенок болел он обязан выплатить вам алименты в полном объеме и 50% от затрат на лечение. Он сам себе роет яму. Хочет часто забирать ребенка, не вопрос вы требуйте с него полные отчет тоже когда и чем кормил (с полным перечнем когда, сколько и чего съела), каким мылом мыл, во сколько уложил спать это вопросы здоровья, дальше полный отчет в какие игры играли, какие именно мультики смотрели и тд.

Форум: Дети
Всего: 47 742 темы
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы