Гость
Статьи
зачем вам ребенок

зачем вам ребенок

девы, откуда растут ноги у "хочу ребенка"? чего конкретно хочется? типа как с игрушкой возиться? купать,играть и т.д. ? у меня это желание отсутсвует и я силюсь понять в чем прикол этого иррационального действа.
давайте только без стаканов. это дно и говорить об этом не стоит.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Клубника со сливками
#1

Люди - обезъяны, если у кого-то это есть, то и им тоже надо. Про зачем спрашивать бессмысленно.

Гость
#2

Хочу ребёнка, потому что хочу искренне любить, и чтобы меня любили. Хочу радовать этого маленького человечка, видеть его смех, открывать для него мир. Не получаю удовольствия от удовлетворения собственных хотелок. Дарить счастье намного приятнее. И знать, что этот человечек очень тебя любит и нуждается в тебе. Чтобы было ради кого жить, наверное.

Лена
#3

Может, вам и не нужно пытаться понять смысл сия иррационального действа?)
Ну спросили бы у мамы, в конце концов.

Орхидея
#4

Я еще с летства заметила что младенцы мне неприятны. Сейчас в 32 отвращения не испытываю- это малеькие люди, слабенькие и глупые. Их надо защищать и воспитывать, но своих не хочу. Никогда не хотела

Лена
#5
Гость

Хочу ребёнка, потому что хочу искренне любить, и чтобы меня любили. Хочу радовать этого маленького человечка, видеть его смех, открывать для него мир. Не получаю удовольствия от удовлетворения собственных хотелок. Дарить счастье намного приятнее. И знать, что этот человечек очень тебя любит и нуждается в тебе. Чтобы было ради кого жить, наверное.

Ой, зачем вы это написали, ща вас заклюют...
Это ж тема для с.ра.ча))

Лена
#6
Орхидея

Я еще с летства заметила что младенцы мне неприятны. Сейчас в 32 отвращения не испытываю- это малеькие люди, слабенькие и глупые. Их надо защищать и воспитывать, но своих не хочу. Никогда не хотела

Че мой ник украла, дуррра, ненавидящая детей?))

Автор
#7
Гость

Хочу ребёнка, потому что хочу искренне любить, и чтобы меня любили. Хочу радовать этого маленького человечка, видеть его смех, открывать для него мир. Не получаю удовольствия от удовлетворения собственных хотелок. Дарить счастье намного приятнее. И знать, что этот человечек очень тебя любит и нуждается в тебе. Чтобы было ради кого жить, наверное.

ххммм. то есть не найдя любимого в лице мужчины, вы решили родить,чтоб было кого любить? а не было страха,что любовь к ребенку не случится?

а как у вас с личной жизнью? я и раньше обращала внимание и у вас сквозит ключевое желание, чтоб вас любили. вы недолюбленны? родители любили? а мужчины?

Гость
#8

А я напишу "про стакан воды". Сейчас детей не хочется, да и рано пока, но в будущем хотелось бы увидеть продолжение себя, чтобы появился еще один родной человечек, который ближе всех. Жить для себя круто до 30, может до 40, максимум 50. А что дальше? Кому вы будете нужны, когда не станет родителей, мужа? Кто о вас позаботится, ради чего будете собственно жить вы сами? Вижу таких одиноких женщин 55+ у своего дома, кучкуются вместе, наворачивают круги по двору, обсуждают соседей. Нет у них детей или не общаются с ними, в жизни абсолютно нечем заняться.

Автор
#9
Лена

Может, вам и не нужно пытаться понять смысл сия иррационального действа?)
Ну спросили бы у мамы, в конце концов.

а то я не спрашивала. сразу круглые глаза и причитания,что ребенок это счастье.

Гость
#10
Гость

Хочу ребёнка, потому что хочу искренне любить, и чтобы меня любили. Хочу радовать этого маленького человечка, видеть его смех, открывать для него мир. Не получаю удовольствия от удовлетворения собственных хотелок. Дарить счастье намного приятнее. И знать, что этот человечек очень тебя любит и нуждается в тебе. Чтобы было ради кого жить, наверное.

раньше не было таких родителей и сейчас не видно, ну воспитывают или орут на детей

Орхидея
#11
Лена

Че мой ник украла, дуррра, ненавидящая детей?))

Тебе этот ник не подходит- хабалке и дуре. Мне он больше соответствут

Гость
#12

Когда человек любит и любим,то это естественное желание-родить ребёнка и поделиться с ним любовью.Кто задаёт глупые вопросы,типа зачем вам ребёнок,просто внутри пустые,им нечего дать этому миру,в них нет любви.

гость
#13

Хочу продолжить свой род. У нас приличные нормальные люди в роду, не алкаши и не наркоманы , и если что, и он достоин продолжения.

Автор
#14
Гость

А я напишу "про стакан воды". Сейчас детей не хочется, да и рано пока, но в будущем хотелось бы увидеть продолжение себя, чтобы появился еще один родной человечек, который ближе всех. Жить для себя круто до 30, может до 40, максимум 50. А что дальше? Кому вы будете нужны, когда не станет родителей, мужа? Кто о вас позаботится, ради чего будете собственно жить вы сами? Вижу таких одиноких женщин 55+ у своего дома, кучкуются вместе, наворачивают круги по двору, обсуждают соседей. Нет у них детей или не общаются с ними, в жизни абсолютно нечем заняться.

ну так себе соломка. человек приходит в мир один и уходит один. от всех бед и 10 детей не застрахуют.
и думалось, все таки за хотением родить детей стоит какая-то более высокая цель, нежели утки выносить (это образно, а может и нет)

#15

Никогда детей не любила. Но в 25 "стукнуло". Слишком люблю мужа и хочу видеть наше с ним продолжение. Хочу чтобы наша с ним семья была больше. Родственники и друзья живут своей жизнью, даже родителям не нужна я особо. Вот и получается, что на выходных мы вдвоем или со свекрами. Скучно как-то. Да и потом у всех будут свои дети, своя жизнь. А вы будете вдвоем с мужем. Че делать-то? А ребенок, он поможет, как-никак. Вот кому наши родители нужны? Никому, кроме нас. Даже если отношения плохие, я все равно помогаю - и деньги каждый месяц шлю и проблемы помогаю решать. И да, хочется побыть беременной, как это? Если не рожала, значит не полноценная женщина - я так думаю. Не навязываю свое мнение.
Да, хочу ходить с коляской. Хочу водить за ручку свое дитя. Хочу вырастить хорошего человека. Хочу ребенка.

Гость
#16
Автор

ххммм. то есть не найдя любимого в лице мужчины, вы решили родить,чтоб было кого любить? а не было страха,что любовь к ребенку не случится?

а как у вас с личной жизнью? я и раньше обращала внимание и у вас сквозит ключевое желание, чтоб вас любили. вы недолюбленны? родители любили? а мужчины?

Как может не случиться любовь к ребёнку? Это же не чужой сопливый, орущий ребёнок, а свой. Меня родители любят) и это главное) а муж будет, когда исчезнут все манипуляторы

Автор
#17
Гость

Когда человек любит и любим,то это естественное желание-родить ребёнка и поделиться с ним любовью.Кто задаёт глупые вопросы,типа зачем вам ребёнок,просто внутри пустые,им нечего дать этому миру,в них нет любви.

ну вот откуда эта злость и апломб? чем вы гордитесь?
делитесь с существующими людьми, зачем нового то для этих целей делать.

Гость
#18
Автор

ну так себе соломка. человек приходит в мир один и уходит один. от всех бед и 10 детей не застрахуют.
и думалось, все таки за хотением родить детей стоит какая-то более высокая цель, нежели утки выносить (это образно, а может и нет)

Не о том вы думаете, насчет "утки выносить". И причем тут беды, я о них писала? Я лишь сказала, что не хочется одиночества. Это то же самое, что я вам задам вопрос, зачем вам муж (или парень)? Зачем подруги? Зачем родители? Неужели плохо одной? Люди - существа социальные, и поэтому в желании появления на свет еще одного близкого себе человека нет ничего удивительного.

Гость
#19
Автор

ну вот откуда эта злость и апломб? чем вы гордитесь?
делитесь с существующими людьми, зачем нового то для этих целей делать.

Существующие люди это чужие люди, которые создают вам иллюзию насыщенной жизни , а завтра смешают вас с *овном. Делитесь с ними, удачи

Автор
#20
Гость



ххммм. то есть не найдя любимого в лице мужчины, вы решили родить,чтоб было кого любить? а не было страха,что любовь к ребенку не случится?

а как у вас с личной жизнью? я и раньше обращала внимание и у вас сквозит ключевое желание, чтоб вас любили. вы недолюбленны? родители любили? а мужчины?

Как может не случиться любовь к ребёнку? Это же не чужой сопливый, орущий ребёнок, а свой. Меня родители любят) и это главное) а муж будет, когда исчезнут все манипуляторы

вот может моя проблема в том, что у меня нет уверенности,что я прям полюблю ребенка. понятно,что я его родила, но в остальном абсолютно непредсказуемый человек получится. как можно не сомневаться,что вы полюбите

Автор
#21
Гость



ну так себе соломка. человек приходит в мир один и уходит один. от всех бед и 10 детей не застрахуют.
и думалось, все таки за хотением родить детей стоит какая-то более высокая цель, нежели утки выносить (это образно, а может и нет)

Не о том вы думаете, насчет "утки выносить". И причем тут беды, я о них писала? Я лишь сказала, что не хочется одиночества. Это то же самое, что я вам задам вопрос, зачем вам муж (или парень)? Зачем подруги? Зачем родители? Неужели плохо одной? Люди - существа социальные, и поэтому в желании появления на свет еще одного близкого себе человека нет ничего удивительного.

ну мужа то я выбрала. а что там вылезет,кто знает

Гость
#22
Автор

Как может не случиться любовь к ребёнку? Это же не чужой сопливый, орущий ребёнок, а свой. Меня родители любят) и это главное) а муж будет, когда исчезнут все манипуляторы

вот может моя проблема в том, что у меня нет уверенности,что я прям полюблю ребенка. понятно,что я его родила, но в остальном абсолютно непредсказуемый человек получится. как можно не сомневаться,что вы полюбите Надо прежде всего его хотеть. А если этого желания нет, то не испытывать судьбу, подождать когда захотите. Это может придти в самый неожиданный момент. Просто бах... и хочу ребёнка. У меня так и было. Раньше вообще не задумывалась. Никаких эмоций от детей не было. Потом все поменялось.

Гость
#23
Автор

Не о том вы думаете, насчет "утки выносить". И причем тут беды, я о них писала? Я лишь сказала, что не хочется одиночества. Это то же самое, что я вам задам вопрос, зачем вам муж (или парень)? Зачем подруги? Зачем родители? Неужели плохо одной? Люди - существа социальные, и поэтому в желании появления на свет еще одного близкого себе человека нет ничего удивительного.

ну мужа то я выбрала. а что там вылезет,кто знаетТак в том то и смысл, что у вас есть полное право (и обязанность) воспитать этого человека так, как только вы считаете нужным. Привить ему нужное мировоззрение, взгляды. Да, вы скажете что есть то, что дается от рождения, но на мой взгляд на 80% человека формирует его окружение и семья. Банальный пример - ребенок из благополучной и обеспеченной семьи всегда будет на голову выше ребенка из неблагополучной и бедной. Бывают исключения, но это один шанс на миллион

Гость
#24
Клубника со сливками

Люди - обезъяны, если у кого-то это есть, то и им тоже надо. Про зачем спрашивать бессмысленно.

да это точно, они хотят ходить с колясками и с детьми на руках. я со школы не изменилась и до сих пор мне страшно и неудобно было бы с каляской с живым ребенком, я не могу размножиться, я одна. неприятно когда говорят и главное как- что нужно "плодиться", наверно, потому что людям заняться больше нечем, не интеллектуальная жизнь, люди только "этим" и занимаются, от скуки, играют в шахматы, читают книги, чего-то нехватает.

Автор
#25
Гость

Не о том вы думаете, насчет "утки выносить". И причем тут беды, я о них писала? Я лишь сказала, что не хочется одиночества. Это то же самое, что я вам задам вопрос, зачем вам муж (или парень)? Зачем подруги? Зачем родители? Неужели плохо одной? Люди - существа социальные, и поэтому в желании появления на свет еще одного близкого себе человека нет ничего удивительного.

ну мужа то я выбрала. а что там вылезет,кто знаетТак в том то и смысл, что у вас есть полное право (и обязанность) воспитать этого человека так, как только вы считаете нужным. Привить ему нужное мировоззрение, взгляды. Да, вы скажете что есть то, что дается от рождения, но на мой взгляд на 80% человека формирует его окружение и семья. Банальный пример - ребенок из благополучной и обеспеченной семьи всегда будет на голову выше ребенка из неблагополучной и бедной. Бывают исключения, но это один шанс на миллион

да, для меня это одна из зацепок "почему надо родить" (у меня понимания четкого пока нет и я по крупицам собираю то,что может мотивировать ).

Гость
#26

Это гормональное, или есть, или нет. Хочется именно беременности и младенца на уровне инстинктов. Прямо вменяемый человек начинает рыдать, что вот прям сейчас с ним это не происходит. Это как хотеть есть и в туалет. Мне так подруга описывала. Всё остальное - из головы.

Автор
#27
Гость

Это гормональное, или есть, или нет. Хочется именно беременности и младенца на уровне инстинктов. Прямо вменяемый человек начинает рыдать, что вот прям сейчас с ним это не происходит. Это как хотеть есть и в туалет. Мне так подруга описывала. Всё остальное - из головы.

я как-то так же себе это представляю. рационально пытаюсь найти причину,но их ничтожно мало, даже вон тут интересуюсь.
вопрос,почему у меня эти гормоны не отработали ( где-то читала,что желание родить сильно возрастает, когда рядом есть дети. у меня таких нет,может поэтому и желания нет

#28

Я с детства знала, что у меня будет ребёнок, по другому конкретно свою жизнь не представляла. Я люблю своего ребёнка, мысли о том, что я буду не любить не было.
П.с. Муж есть, в отношениях все нормально

Гость
#29
Автор

я как-то так же себе это представляю. рационально пытаюсь найти причину,но их ничтожно мало, даже вон тут интересуюсь.
вопрос,почему у меня эти гормоны не отработали ( где-то читала,что желание родить сильно возрастает, когда рядом есть дети. у меня таких нет,может поэтому и желания нет

Вот Вы пишете гормоны не отработали. Читала где-то теорию, что это так бывает, типа естественного отбора. Природе не нужны Ваши гены на перспективу и она блокирует инстинкт размножения.
У меня лично всё просто. Люблю своего мужчину и хочу видеть его продолжение в общем ребенке.

Автор
#30
Гость



я как-то так же себе это представляю. рационально пытаюсь найти причину,но их ничтожно мало, даже вон тут интересуюсь.
вопрос,почему у меня эти гормоны не отработали ( где-то читала,что желание родить сильно возрастает, когда рядом есть дети. у меня таких нет,может поэтому и желания нет

Вот Вы пишете гормоны не отработали. Читала где-то теорию, что это так бывает, типа естественного отбора. Природе не нужны Ваши гены на перспективу и она блокирует инстинкт размножения.
У меня лично всё просто. Люблю своего мужчину и хочу видеть его продолжение в общем ребенке.

интересная теория) может природа заинтересована в деградации популяции? иначе как объяснить ,что рожают в основном нищие и не по одному

Гость
#31

Я скажу эгоистичную вещь, мой ребёнок - это мой смысл жизни.
Я люблю мужчину, от которого родила, люблб своего ребёнка, а большей ценности в жизни нет.
До беременности я была уверена, что жизнь моя имеет смысл. Жизнь в достатке, много времени посвятила образованию, работала там, где мне нравилось. Встретила мужчину, полюбила его, отношения мне доставляли радость и удовольствие. Иногда выбиралась в тёплые края, подружки, спорт, наукой занималась.
Ребёнка не планировала, я люблю детей, но как-то мысли о материнстве меня не посещали.
Зато иногда меня "накрывало" беспричинно, казалось бы. Я не могда понять, почему я чувствую себя опустошённой. Все ведь нормально: здоровье, любовь, друзья, работа.
Забеременела, это было неожиданным сюрпризом))). И тут как-то всё встало на свои места, разложилось по полочкам. Даже не могу чётко дать определение этому.
Моя жизнь стала полной, обрела смысл, настоящий смысл. Мой ребёнок - это частичка меня и моего любимого мужчины.
Если грубо, то ребёнок - это продолжение жизни (при хорошем сценарии), родители умирают, а ребёнок дальше несёт их жизнь.
Природа не просто так придумала "любовь", это способ продолжать популяцию, следовательно сохранять пищевые цепочки. Значит любовь и деторождение - это здоровое восприятие и следование законам природы.
Вот так переплетаются эфимерные вещи с рациональными. Скорее нежелание иметь детей - это "звоночек" самой природы, возможно Вам и не нужно потому, как здорове потомство Вы не принесёте.

Гость
#32
Гость

Я скажу эгоистичную вещь, мой ребёнок - это мой смысл жизни.
Я люблю мужчину, от которого родила, люблб своего ребёнка, а большей ценности в жизни нет.
До беременности я была уверена, что жизнь моя имеет смысл. Жизнь в достатке, много времени посвятила образованию, работала там, где мне нравилось. Встретила мужчину, полюбила его, отношения мне доставляли радость и удовольствие. Иногда выбиралась в тёплые края, подружки, спорт, наукой занималась.
Ребёнка не планировала, я люблю детей, но как-то мысли о материнстве меня не посещали.
Зато иногда меня "накрывало" беспричинно, казалось бы. Я не могда понять, почему я чувствую себя опустошённой. Все ведь нормально: здоровье, любовь, друзья, работа.
Забеременела, это было неожиданным сюрпризом))). И тут как-то всё встало на свои места, разложилось по полочкам. Даже не могу чётко дать определение этому.
Моя жизнь стала полной, обрела смысл, настоящий смысл. Мой ребёнок - это частичка меня и моего любимого мужчины.
Если грубо, то ребёнок - это продолжение жизни (при хорошем сценарии), родители умирают, а ребёнок дальше несёт их жизнь.
Природа не просто так придумала "любовь", это способ продолжать популяцию, следовательно сохранять пищевые цепочки. Значит любовь и деторождение - это здоровое восприятие и следование законам природы.
Вот так переплетаются эфимерные вещи с рациональными. Скорее нежелание иметь детей - это "звоночек" самой природы, возможно Вам и не нужно потому, как здорове потомство Вы не принесёте.

Дабы никто не обвинил меня в том, что я оправдываю сейчас любовью к ребёнку то, что я потеряла, скажу - я веду активный образ жизни вместе с ребёнком.
Мы много куда выбираемся, ходим в гости, ездим на море. Я продолжаю заниматься наукой, уделяю время себе, занимаюсь спортом, встречаюсь с подругами.
Выгляжу тоже нормально, ношу платья размера S)))

Гость
#33
Автор

Вот Вы пишете гормоны не отработали. Читала где-то теорию, что это так бывает, типа естественного отбора. Природе не нужны Ваши гены на перспективу и она блокирует инстинкт размножения.
У меня лично всё просто. Люблю своего мужчину и хочу видеть его продолжение в общем ребенке.

интересная теория) может природа заинтересована в деградации популяции? иначе как объяснить ,что рожают в основном нищие и не по одномуА ведь может и заинтересована. Судя по всему, природе основательно надоел род человеческий.

Гость
#34

Давно задаю себе этот вопрос,никогда яростным желанием родить не горела и не горю, я интроверт, одиночка, вот прямо до мозга костей, пары близких людей мне достаточно для жизни. Но стремительно один за другим умерли родные, понимающие меня люди, мне не с кем разделить радость, печаль, посоветоваться. Новые знакомства мне тяжело заводить,с мужем нет душевной близости давно, внутри какая-то тоска. А для ребёнка ты целый мир, друг, наставник, учитель, самый близкий, любимый. Да и это так интересно, подарить человеку, личности, жизнь, увидеть в нем черты себя, своих родных. Если есть такая возможность и пребность, почему бы не воспользоваться ей)) Те, кто находит эти эмоции с мужем, друзьями, что же, могу только позавидовать) №

Гость
#35
Гость

интересная теория) может природа заинтересована в деградации популяции? иначе как объяснить ,что рожают в основном нищие и не по одному

А ведь может и заинтересована. Судя по всему, природе основательно надоел род человеческий.Проблема в другом. Нищих, как Вы выразились, побуждают рожать соц.пособия. То есть первостеренно стоит не желание завести детей, получать хоть какую-то финансовую поддержку.
Тут природа не при чём потому, как с другими живымт особями всё впорядке. Это удел человека, стремящегося на пьедестал, но как оказывается, когда хочешь сделать что-то лучше, получается как всегда. Человек не может предусмотреть все, поэтому искуственные манипуляции ведут к плачевному исходу.
А природа уж умна, тут не сомневайтесь!

Гость
#36
Гость

А ведь может и заинтересована. Судя по всему, природе основательно надоел род человеческий.

Проблема в другом. Нищих, как Вы выразились, побуждают рожать соц.пособия. То есть первостеренно стоит не желание завести детей, получать хоть какую-то финансовую поддержку.
Тут природа не при чём потому, как с другими живымт особями всё впорядке. Это удел человека, стремящегося на пьедестал, но как оказывается, когда хочешь сделать что-то лучше, получается как всегда. Человек не может предусмотреть все, поэтому искуственные манипуляции ведут к плачевному исходу.
А природа уж умна, тут не сомневайтесь!Наверное написала не очень понятно.

Не зря некоторые женщины в силу своего здоровья не могут забеременет или выносить. Природа сама даёт знать, что лучше не стоит пытаться.

Кто-то не хочет иметь детей, тоже не зря. Возможно тут проблемв кроится даже нк в физическом здоровье, а психическом. Природа уберегает таких людей от будущегл психически нестабильного потомства.

Вы говорите, что рожают нищие, наркоманы и алкоголики. Но они рожают не потому, что хотят. Потому что случайно вышло. Или, как я писала про финансово необеспеченных, потому что - это единственный шанс получить соц.поддержку.
Скажите, что состоявшиеся пары рожают больных детей? Да, это говорит о том, что люди несовместимы, это тоже определённый посыл. Или родители болели какими-нибудь инфекциями, или во время беременности мать получила травму, может экология повлияла. Это тоже звоночек, что для здорового потомства нужно вылечиться, жить в благоприятном месте и беречь себя, возможно найти другого партнёра. Для всего найдётся причина. Просто так ничего не происходит.
Медицина не стоит на месте, сейчас рожают те, кто родить не может. Не имею права судить этих людей. Хорошо это или плохо узнает через пару сотню лет, а может и больше.

Зooшиза
#37

Мне 30, все подруги массово рожают на гормонах. Многие до этого возраста были классическими эгоистами, потом что то в голову ударило. Гормоны берут своё, тут уже написали. У некоторых животное желание тискать младенца, кормить, купать и т д. Я своими глазами видела, как сходила с ума 29- летняя родственница которая не могла забеременеть после зб. Вот дай ей Лялю и неиипппет. Так что да, все на гормонах и биологии завязано. Меня пронесло, к счастью

Зooшиза
#38

Вообще женщинам в разном возрасте бьют гормоны в голову и им хочется «Лялю» любой ценой. Отсюда и роды в 40, и вымаливание внуков, и отказ абортировать больной плод. Потом эти окситоциновые счастливицы выносят мозг другим «ну когда же ты родишь»

Гость
#39
Гость

Давно задаю себе этот вопрос,никогда яростным желанием родить не горела и не горю, я интроверт, одиночка, вот прямо до мозга костей, пары близких людей мне достаточно для жизни. Но стремительно один за другим умерли родные, понимающие меня люди, мне не с кем разделить радость, печаль, посоветоваться. Новые знакомства мне тяжело заводить,с мужем нет душевной близости давно, внутри какая-то тоска. А для ребёнка ты целый мир, друг, наставник, учитель, самый близкий, любимый. Да и это так интересно, подарить человеку, личности, жизнь, увидеть в нем черты себя, своих родных. Если есть такая возможность и пребность, почему бы не воспользоваться ей)) Те, кто находит эти эмоции с мужем, друзьями, что же, могу только позавидовать) №

Рожать из-за одиночества - глупость.
Ребенок вырастет, в 18 лет уедет в другой город в общагу, и вуаля, вы снова одна-одинешенька.
Многие дети вообще не общаются с родителями или общаются формально 1 раз в месяц по телефону.
Что тогда будете делать?
Ну и надо понимать, что наставником вы будете, только пока ребенок маленький и глупый.
Т.е. лет до 7.
Потом начнется социализация в школе.
Ребенок сравнит вас и родителей других детей и сделает выводы.
Если выводы будут не в вашу пользу, то авторитет вы быстро потеряете.
Авторитетом для вашего ребенка станут другие люди, не факт, что они вам понравятся, но сделать вы ничего не сможете.

Гость
#40
Гость

Это гормональное, или есть, или нет. Хочется именно беременности и младенца на уровне инстинктов. Прямо вменяемый человек начинает рыдать, что вот прям сейчас с ним это не происходит. Это как хотеть есть и в туалет. Мне так подруга описывала. Всё остальное - из головы.

Да, многоматки с форума Многодеток так и объясняют, почему у них 100500 детей.
Потому что многоматок торкает быть беременной, ходить с пузом, потом рожать, потом тискать младенца, нюхать его волосы, попу, между пальцев, в пи.сю его целовать и т.д.
Они от этого кайфуют, как наркоманки.
Это физиология, типа как почесаться или пожрать, очень сильное животное желание.
Ну и плюс к тому: многоматки в этот момент чувствуют себя такими плодородными властными богинями, дающими жизнь.
Не жалкой безработной нищенкой Маней Пупкиной из Усть-Задрищенска, а богиней, которая может сделать с ребенком все что угодно, а ребенок ее будет слушаться и любить (ну, какое-то время точно).
На это они тоже подсаживаются.

Гость
#41
Автор



ххммм. то есть не найдя любимого в лице мужчины, вы решили родить,чтоб было кого любить? а не было страха,что любовь к ребенку не случится?

а как у вас с личной жизнью? я и раньше обращала внимание и у вас сквозит ключевое желание, чтоб вас любили. вы недолюбленны? родители любили? а мужчины?

Автор, у вас с головой бедааа(( Вы хоть в курсе, что женщина замуж выходит, а потом детей рожает. Вам мамка не объяснила?? А дети это самое искреннее счастье, недоступное подобным авторши))

Гость
#42
Зooшиза

Вообще женщинам в разном возрасте бьют гормоны в голову и им хочется «Лялю» любой ценой. Отсюда и роды в 40, и вымаливание внуков, и отказ абортировать больной плод. Потом эти окситоциновые счастливицы выносят мозг другим «ну когда же ты родишь»

Вот у меня есть дети. Да, я очень счастливый человек. Но мне и в голову не приходит кого то спрашивать " когда родишь". Даже потому что ситуации бывают разные. Иногда даже возмущаюсь, если кто то рожать собирается, например, когда уже есть несколько детей, или у женщины возраст, или семья бедная. Думаю ваши "когда же ты родишь" плод ваших больных фантазий. Всем пофиг, особенно детным.

Автор
#43
Гость



ххммм. то есть не найдя любимого в лице мужчины, вы решили родить,чтоб было кого любить? а не было страха,что любовь к ребенку не случится?

а как у вас с личной жизнью? я и раньше обращала внимание и у вас сквозит ключевое желание, чтоб вас любили. вы недолюбленны? родители любили? а мужчины?

Автор, у вас с головой бедааа(( Вы хоть в курсе, что женщина замуж выходит, а потом детей рожает. Вам мамка не объяснила?? А дети это самое искреннее счастье, недоступное подобным авторши))

опять 25. нельзя человека заставить чувствовать то,что он не чувствует. если для вас это счастье,то для других нет. и это не значит,что эти другие какие-то неправильные.
и что-то вы не похожи на человека, пребывающего в искреннем счастье

Гость
#44
Гость

Это гормональное, или есть, или нет. Хочется именно беременности и младенца на уровне инстинктов. Прямо вменяемый человек начинает рыдать, что вот прям сейчас с ним это не происходит. Это как хотеть есть и в туалет. Мне так подруга описывала. Всё остальное - из головы.

Вот у меня тоже так!!! В точности как описываете. Лет в 16 началось, когда с парнем (будущим мужем) встречались. Прямо настолько что совсем бездумно поступала, а если бы я еще в школе забеременела??? Но забеременела только после школы, хотя мама на меня смотрела, ох дочка дочка, но понимала что у меня любовь. Это какое-то такое чувство, что как вы сказали, на уровне инстинктов, чувствуешь себя именно женщиной. Когда хочется не просто секса, я же не шл ха какая-нибудь, а именно с ним как с мужем, это самое классное ощущение.

Гость
#45
Гость

Проблема в другом. Нищих, как Вы выразились, побуждают рожать соц.пособия. То есть первостеренно стоит не желание завести детей, получать хоть какую-то финансовую поддержку.
Тут природа не при чём потому, как с другими живымт особями всё впорядке. Это удел человека, стремящегося на пьедестал, но как оказывается, когда хочешь сделать что-то лучше, получается как всегда. Человек не может предусмотреть все, поэтому искуственные манипуляции ведут к плачевному исходу.
А природа уж умна, тут не сомневайтесь!

Наверное написала не очень понятно.

Не зря некоторые женщины в силу своего здоровья не могут забеременет или выносить. Природа сама даёт знать, что лучше не стоит пытаться.

Кто-то не хочет иметь детей, тоже не зря. Возможно тут проблемв кроится даже нк в физическом здоровье, а психическом. Природа уберегает таких людей от будущегл психически нестабильного потомства.

Вы говорите, что рожают нищие, наркоманы и алкоголики. Но они рожают не потому, что хотят. Потому что случайно вышло. Или, как я писала про финансово необеспеченных, потому что - это единственный шанс получить соц.поддержку.
Скажите, что состоявшиеся пары рожают больных детей? Да, это говорит о том, что люди несовместимы, это тоже определённый посыл. Или родители болели какими-нибудь инфекциями, или во время беременности мать получила травму, может экология повлияла. Это тоже звоночек, что для здорового потомства нужно вылечиться, жить в благоприятном месте и беречь себя, возможно найти другого партнёра. Для всего найдётся причина. Просто так ничего не происходит.
Медицина не стоит на месте, сейчас рожают те, кто родить не может. Не имею права судить этих людей. Хорошо это или плохо узнает через пару сотню лет, а может и больше.Вот этого "найти другого партнера" чтоб только были дети - не понимаю вообще. Бросить любимого мужа, чтобы любой ценой родить ребенка. Ну ее, эту природу с ее тупыми гормонами.

Женский пол, но адекватный
#46
Юлия Счастливая

Никогда детей не любила. Но в 25 "стукнуло". Слишком люблю мужа и хочу видеть наше с ним продолжение. Хочу чтобы наша с ним семья была больше. Родственники и друзья живут своей жизнью, даже родителям не нужна я особо. Вот и получается, что на выходных мы вдвоем или со свекрами. Скучно как-то. Да и потом у всех будут свои дети, своя жизнь. А вы будете вдвоем с мужем. Че делать-то? А ребенок, он поможет, как-никак. Вот кому наши родители нужны? Никому, кроме нас. Даже если отношения плохие, я все равно помогаю - и деньги каждый месяц шлю и проблемы помогаю решать. И да, хочется побыть беременной, как это? Если не рожала, значит не полноценная женщина - я так думаю. Не навязываю свое мнение.
Да, хочу ходить с коляской. Хочу водить за ручку свое дитя. Хочу вырастить хорошего человека. Хочу ребенка.

"как это", а гомна пожевать не хочется, узнать, как это? И побыть и по щелчку пальцев не избавишься придётся через свою дырку выдавливать ещё

Женский пол, но адекватный
#47
Гость

Вот у меня тоже так!!! В точности как описываете. Лет в 16 началось, когда с парнем (будущим мужем) встречались. Прямо настолько что совсем бездумно поступала, а если бы я еще в школе забеременела??? Но забеременела только после школы, хотя мама на меня смотрела, ох дочка дочка, но понимала что у меня любовь. Это какое-то такое чувство, что как вы сказали, на уровне инстинктов, чувствуешь себя именно женщиной. Когда хочется не просто секса, я же не шл ха какая-нибудь, а именно с ним как с мужем, это самое классное ощущение.

Ты самая настоящая ш-ха. Малолетняя ***

Гостья
#48
Гость

А я напишу "про стакан воды". Сейчас детей не хочется, да и рано пока, но в будущем хотелось бы увидеть продолжение себя, чтобы появился еще один родной человечек, который ближе всех. Жить для себя круто до 30, может до 40, максимум 50. А что дальше? Кому вы будете нужны, когда не станет родителей, мужа? Кто о вас позаботится, ради чего будете собственно жить вы сами? Вижу таких одиноких женщин 55+ у своего дома, кучкуются вместе, наворачивают круги по двору, обсуждают соседей. Нет у них детей или не общаются с ними, в жизни абсолютно нечем заняться.

Так и детям,когда вырастут,будете не нужны.У них будет своя жизнь,своя семья,а сыновний или дочерний долг повиснет гирей на шее,мешая дышать.Чтобы в старости получить пресловутый стакан воды,нужно вырастить такого ребёнка,чтобы ему хотелось за вами горшки выносить,а не вашу пенсию.Мало кому удаётся.А,если дети в других городах или странах живут?Всё ломать и нестись к вам с этим стаканом?Сможете ли вы вырастить такого ребёнка,чтобы у него не осталось на всю жизнь какая-нибудь детская обида на вас или комплекс?Сможете ли вы растить его на таком уровне,чтобы ему было не стыдно за вас перед друзьями,если у вас низкий социальный статус?Не поголовно все люди благодарны родителям,что их выпустили на свет.Никто сюда не просился.

Гость
#49

Я буду оригинальна!))) Я хотела собственного продолжения. Ни про какие стаканы воды и мыслей не было, вот реально инстинкт размножиться оставить свое продолжение)))
Но мне много лет, у других в моем возрасте внуки есть.
Без детей, вот ощущение как будто в конце пути в стену уперся.
Одновременно я стала бояться смерти, в молодости я вообще не думала, как это так меня не будет.

Гость
#50

Захотели с мужем посмотреть что из нас получится. Родили одного, незаменимый экзистенциальный опыт. Полет нормальный, все всех любят.

Предыдущая тема