Гость
Статьи
Суррогатное …

Суррогатное материнство. Как вы к нему относитесь ?

Я отношусь к суррогатному материнству положительно. Сама я бы сурмамой стать не смогла. Но, если бы я не смогла бы сама выносить ребёнка, то обратилась бы к этой услуги. Ничего аморальное я здесь не вижу. Сколько людей благодаря этой возможности стали счастливыми родителями.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

Отлично отношусь))) была бы я состоятельным человеком - родила бы так троих)

Гость
#2

Тоже очень положительно. И пара, мечтающая о детях, обретет ребенка. И сурмама подтянет финансовое положение (а что ни говори, деньги - это очень важно). И появится новый долгожданный человек. Все счастливы)

Гость
#3

Я бы могла, рожать каждый год могу и рожала, но препятствие муж, так бы да. Я не чернозопая как любят русские говорить.

Гость
#4

Спокойно отношусь. Дело хозяйское.

Гость
#5

Я не отношусь отрицательно в плане чтобы требовать запрета на законодательном уровне или что-то такое. Но сама идея, что один человек может продать за деньги, а второй - купить другого живого человека, меня очень смущает. Какое-то рабовладельчество, получается. Я бы так не смогла, ни продать, ни купить. Тогда и клонирование человека нужно разрешать.

Гость
#6

Я бы с радостью воспользовалась услугами сурмамы. Муж хочет детей, я категорически не хочу рожать. Так бы согласилась. Но он против. Ему нужно чтобы естественно все было, наблюдать беременность, животик гладить и все такое. А это для него извращение. Допустимо только если сама не можешь никак. Как последний шанс.

Крем от старых морщин
#7
Гость

Я бы с радостью воспользовалась услугами сурмамы. Муж хочет детей, я категорически не хочу рожать. Так бы согласилась. Но он против. Ему нужно чтобы естественно все было, наблюдать беременность, животик гладить и все такое. А это для него извращение. Допустимо только если сама не можешь никак. Как последний шанс.

Для меня такие взгляды (как у вашего мужа) кажутся признаками ограниченного человека, уж простите. Так же, как и люди, которые категорически против приёмных детей, только (!) потому, что он "нипахож на миня".

Гость
#8

Нужен очень высокий уровень доверия, ведь это же практически третий член семьи.

Гость
#9

Отрицательно. Не зря во многих развитых странах оно запрещено, или разрешено только для родственников. Покупать матку на прокат - это аморально и точка. Особенно, когда пользуются по причине - не хочу рожать и портить фигуру. Таким детей нельзя заводить вообще. Или досидятся до старости, а потом айда размножаться. Это все извращения.

Гость
#10
Гость

Отрицательно. Не зря во многих развитых странах оно запрещено, или разрешено только для родственников. Покупать матку на прокат - это аморально и точка. Особенно, когда пользуются по причине - не хочу рожать и портить фигуру. Таким детей нельзя заводить вообще. Или досидятся до старости, а потом айда размножаться. Это все извращения.

Во многих это в пяти?

Гость
#11
Гость

Отрицательно. Не зря во многих развитых странах оно запрещено, или разрешено только для родственников. Покупать матку на прокат - это аморально и точка. Особенно, когда пользуются по причине - не хочу рожать и портить фигуру. Таким детей нельзя заводить вообще. Или досидятся до старости, а потом айда размножаться. Это все извращения.

Мораль - это субъективное понятие. Но, в целом, оно определяется из того, что аморальное - это то, из-за чего кому-нибудь станет хуже. Кому станет хуже из-за суррогатного материнства? Родителям, которые обретут желанного ребенка? Сурмаме, которая на вырученные деньги поможет своим собственным детям? Рожденному ребенку, который появится на свет?

Гость
#12

Воспользовалась бы услугами суррогатной матери, зачем портить здоровье, если есть недорогие женщины на все готовые, чтобы немного заработать

Вика
#13

очень положительно отношусь к этой услуге. А когда изобретут доступную по деньгам "искусственную матку" (инкубатор), чтобы выращивать детей весь цикл от оплодотворенной яйцеклетки до младенца - будет счастье для многих женщин.

Женщины наконец-то будут по-настоящему свободными людьми, перестанут подчинять свою единственную жизнь планам "разродиться" и носиться с функцией деторождения до климакса. Наконец-то закончится это общественное *** с "часики тикают" и "уже возраст, когда детей?".

Ну а сейчас есть суррогатное материнство - уже отлично!

Гость
#14
Гость

Отрицательно. Не зря во многих развитых странах оно запрещено, или разрешено только для родственников. Покупать матку на прокат - это аморально и точка. Особенно, когда пользуются по причине - не хочу рожать и портить фигуру. Таким детей нельзя заводить вообще. Или досидятся до старости, а потом айда размножаться. Это все извращения.

Почему аморально ?
Наших троих детей(сейчас детям 6 и 3) родила суррогатная мама. И аморальными личностями с мужем себя не считаем.

Гость
#15
Вика

очень положительно отношусь к этой услуге. А когда изобретут доступную по деньгам "искусственную матку" (инкубатор), чтобы выращивать детей весь цикл от оплодотворенной яйцеклетки до младенца - будет счастье для многих женщин.

Женщины наконец-то будут по-настоящему свободными людьми, перестанут подчинять свою единственную жизнь планам "разродиться" и носиться с функцией деторождения до климакса. Наконец-то закончится это общественное *** с "часики тикают" и "уже возраст, когда детей?".

Ну а сейчас есть суррогатное материнство - уже отлично!

Крутая идея! Просто топ! Надеюсь, это свершится!)

Гость
#16

Я тоже ничего в этом плохого не вижу. Да вообще все относительно. Есть, например, люди, которые категорически осуждают аборты, считая, что это не по-христиански и вообще убийство. При этом женщина с такими убеждениями может нарожать кучу детей, оставить их без должного присмотра, а, может, и вообще бросить где-то.

Гость
#17

Отрицательно - Бог детей не дает - значит тебе они не нужны

Гость
#18
Гость

Отрицательно - Бог детей не дает - значит тебе они не нужны

С таким подходом надо запретить всю медицину. Бог послал аппендицит - значит, так надо, смирись.

Гость
#19
Гость

С таким подходом надо запретить всю медицину. Бог послал аппендицит - значит, так надо, смирись.

Ахаха)
тогда такие убеждения противоречат с аппаратами искусственного дыхания, с дефлятором. И, если врачи не могут оказывать помощь, то как тогда быть с эвтаназией ? Короче, у глупо верующих так себе логика

Гость
#20

Положительно. Во всех отношениях. Я как-то в свое время не думала про это.... Но сейчас я бы с удовольствием прибегла к этому,чтоб не портить свой организм, здоровье беременностью и всеми вытекающими.

Lora45
#21
Гость

Тоже очень положительно. И пара, мечтающая о детях, обретет ребенка. И сурмама подтянет финансовое положение (а что ни говори, деньги - это очень важно). И появится новый долгожданный человек. Все счастливы)

Ни для кого не секрет, что именно из-за ДЕНЕГ девушки идут в программу. Ведь за год можно на квартиру заработать лёгко! У нас на Украине к примеру до 18000евро выплачивают за участие -сумма конечно огромная!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: