Гость
Статьи
Сколько тратите на …

Сколько тратите на ребенка?

Всем привет! Стало любопытно, кто сколько тратит в месяц на маленькое чудо под названием ребенок? Не важно, год ему, десять, пятнадцать.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин моему ребёнку 5 у него есть Ай планшет , икс бокс , игрушек столько что не лезет в 3 ящика , одежда каждый день ходим он уходит с магазина либо с игрушкой либо с новой одеждой если так все посчитать.... в день как Мириам тысячи 2-3 если не считать большие подарки.

Гость
#2

Блин я вот задумалась ... другие родители себе сумки покупают за 100+ тысяч а мы х боксы и планшеты ... блин что то тут явно не так ... хммм

Гость
#3

Сын учится в другом городе
Живёт в общаге. Высылаем 20 тыс в месяц на жизнь . Сыну 18

Гость
#4

В месяц ; еда , развлечения , одежда, в среднем 600 €.
Так же есть велосипед 300 €
Нотбук 700 €
Планшет 1.000.€
Плэй стейшен 500 €
Обувь каждые пол года две пары 160 € + 180 €.
Раз в год отпуск в море 2.000 € только на него.. Мальчику 13 лет.

#5
Гость

Блин моему ребёнку 5 у него есть Ай планшет , икс бокс , игрушек столько что не лезет в 3 ящика , одежда каждый день ходим он уходит с магазина либо с игрушкой либо с новой одеждой если так все посчитать.... в день как Мириам тысячи 2-3 если не считать большие подарки.

И потом ребенок будет с короной на голове и колоться. Продолжайте в том же духе и не удивляйтесь если он в 14 лет скажет я тебя ненавижу и покупай мне квартиру с машиной.

Гость
#6

Моей всего два но с самого ее рождения у меня текла крыша тратить на неё деньги
Я скупила кучу всего ещё до рождения. Половина оказалась не нужна
Игрушки тоннами. Туфли сто пар к каждому платью и тд
Трачу очень много. Стыдно называть.
И понимаю что это только мои тараканы, ребёнку это что шло что ехало
Игрушки на пять минут, а вещи так вообще все равно. Единственное бассейн с тренером 16 тыс в месяц ей нравится и на индивидуальные занятия по развитию 17 тыс тоже нам обеим нравится. А ну ещё в клубе развития Музыка 3 тыс в месяц тоже с удовольствием бежит
И кормить ретенка надо хорошими продуктами. А игрушки вот вообще не нужны имхо, тем более в таком количестве

#7

Месяц на месяц не приходится.
Посмотрел расходы на обучение: в июне 14тыр, в мае 25тыр, в апреле 18тыр.
Это книги, расходники для художественной школы, оплата спорта, онлайн уроков... детей трое, в возрасте от 1 до 11.
К этому прибавить расходы на одежду - вообще без понятия, сколько уходит. Что-то носят по два года, что приходится покупать каждый квартал.
От старших к младшим доживает не всё.
Игрушки не считал. Но если покупаешь, то сразу в тройном размере.

#8
Hogfather

Месяц на месяц не приходится.
Посмотрел расходы на обучение: в июне 14тыр, в мае 25тыр, в апреле 18тыр.
Это книги, расходники для художественной школы, оплата спорта, онлайн уроков... детей трое, в возрасте от 1 до 11.
К этому прибавить расходы на одежду - вообще без понятия, сколько уходит. Что-то носят по два года, что приходится покупать каждый квартал.
От старших к младшим доживает не всё.
Игрушки не считал. Но если покупаешь, то сразу в тройном размере.

Это на троих?)

Авторша
#9

Во время беременности я была помешана на дорогих колясках и нарядах для ребёнка. Потом коляску продала, с нарядами тоже отпустило. Слишком дорогие вещи, оказались бесполезны - ребёнок быстро из них вырастает. Беру обычные вещи теперь и не парюсь. В основном уходит на питание (соки, пюре). Ещё всякие памперсы и салфетки разные. Игрушки бывают фастфудовские мусорные. Выпросит в магазине, потом выбрасываю. А так, трачу на развивашки игрушки дорогие и книги, пособия, спортивные игры. Мне это и для себя и для работы и для ребёнка и окупается всё. Мне 20-30 тыс впритык на месяц на продукты и нужды ребёнку, пока муж на вахте.

Гость
#10
Гость

Блин моему ребёнку 5 у него есть Ай планшет , икс бокс , игрушек столько что не лезет в 3 ящика , одежда каждый день ходим он уходит с магазина либо с игрушкой либо с новой одеждой если так все посчитать.... в день как Мириам тысячи 2-3 если не считать большие подарки.

Лучше бы в пять лет у ребенка были книги и лего. И кукольный театр. На кой ему планшет?

Гость
#11

Не много. Не более 200-300 долларов с одеждой и учебой. Репетитор по английскому, спорт зал - каждый месяц около 100 баксов всё. Иногда, не каждый месяц, джинсы за 50-100 дол., кроссовки ( если купить Пуму или Нью баланс, то хватает на год). Футболки дешёвые типа Бершки. Платьев и туфель сейчас подростки не просят, не носят. Нижнее белье в спортивном стиле хб, тоже копейки. Иногда не большие деньги на кино, мак Дак с друзьями или поездки. Ездят на велосипедах на лиман (12 км, там шашлык жарят). Дешёвая уходовая косметика ( подросток), гели для душа, шампуни, дезодорант ( это копейки), все равно себе бы покупали. Ест мало, очень мало. Клубника, чай, кусочек грудки куриной. Просит ещё детское пюре яблочное. Тоже копейки стоит. Раз в году на ДР тратимся существенно. Но это больше для нас. Раз в году туалетную воду. Когда ездим за границу, ничего не просит, фоткает все и молчит, там мы на себя тратим больше, она нам за переводчика ( мы языки не знаем). Ремонт делали недавно, так ей ничего не надо. Самая бедная комната у нее ( это ее выбор). Обои не хочу, шторы не хочу, люстру не хочу, ковер не хочу. Даже шкаф не хочу. Штангу поставили для вещей. Покрасили стены, ламинат, потолок, кровать белая, стол, комод и кресло. Обклеила рисунками стены. Школа бесплатно. Обеды не берет, не ест. Айфон правда у нее есть 11й, пол года как. До этого были дешёвые китайские.

Гость
#12
Авторша

Во время беременности я была помешана на дорогих колясках и нарядах для ребёнка. Потом коляску продала, с нарядами тоже отпустило. Слишком дорогие вещи, оказались бесполезны - ребёнок быстро из них вырастает. Беру обычные вещи теперь и не парюсь. В основном уходит на питание (соки, пюре). Ещё всякие памперсы и салфетки разные. Игрушки бывают фастфудовские мусорные. Выпросит в магазине, потом выбрасываю. А так, трачу на развивашки игрушки дорогие и книги, пособия, спортивные игры. Мне это и для себя и для работы и для ребёнка и окупается всё. Мне 20-30 тыс впритык на месяц на продукты и нужды ребёнку, пока муж на вахте.

Да кормить дорого
Но это обязательно хорошим. Здоровье дороже
Хочется дать совет новомамам, у которых денег ограниченно: кормите хорошей смесью если нужно и хорошими продуктами, ставьте хорошие вакцины если ставите, организуйте досуг ребёнку: развивашки, Музыка, танцы, зоопарк по выходным и тд
И абсолютно не тратьте на Одежду, игрушки, детские гаджеты типа качалок всяких автоматических, супер пупер Видеонянь с монитором дыхания, Мобилей и тд. Это ненужная чушь.
Но это не точно) я сама писала выше трачу кучу огроменную денег и ничего не могу с собой поделать

Хохлушечка
#13

Я не много трачу на ребёнка (9 лет)
В школе плачу за продленку, обед, платный кружок- 11 тысяч.
Приучаю ценить заработанные деньги и бережно относиться к вещам. Одежды для мальчика надо не много.
Телефон, ноутбук есть.
Если есть желание какой то не дешевой игрушки, то раз в месяц с зарплаты.
Он копит деньги и если, я говорю, что дорого, покупает на свои.

Гость
#14

1,5 года на рубли порядка 160тыс в месяц, но большая часть из этих трат это частный детский садик и няня.

На 13 летнего сейчас не много, забросила многие затратные занятия в этом году - от 15-20тыс в Месяц наверное где-то

Гость
#15
Гость

1,5 года на рубли порядка 160тыс в месяц, но большая часть из этих трат это частный детский садик и няня.

На 13 летнего сейчас не много, забросила многие затратные занятия в этом году - от 15-20тыс в Месяц наверное где-то

Забыла добавить, что живем в Европе, отсюда такие траты

Кали
#16

В Польше

Английская школа 350 евро в мес
Питание в школе 100 евро в мес + 100 евро дома
Басейн танцы карате бесплатно ( спортивная карта от работы за счет работодателя)
Медицина бесплатно, но е ть частная страховка ок 30 евро в мес
Прививки бесплатно
Одежда и игрушки тут копейки даже не считала( штаны 10 долл, футболка 2 долл)
Дорогип игрушки раз в квартал ок 100 долл в квартал
Итого 650в мес
Если бы школа государственная то 300 евро

Гость
#17
belosnejka

И потом ребенок будет с короной на голове и колоться. Продолжайте в том же духе и не удивляйтесь если он в 14 лет скажет я тебя ненавижу и покупай мне квартиру с машиной.

А вы предлагаете ничего ребёнку не покупать или покупать раз в год вшивую игрушку и тогда из ребёнка вырастит хороший и благодарный человек.

#18

Каждый раз по-разному, но...
Для примера возьмем самого младшего.
Дети относительно здоровы, поэтому в больницу обращаемся редко.
Садик бесплатно, плачу только за дополнительные занятия около тысячи. Плюс кружок для подготовки к школе три тысячи.
Без игрушек никак не обойтись, поэтому около тысячи — двух уходит на них.
Одежда по мере необходимости, но усредним до тысячи — двух в месяц.
Развлечения в виде батутов, кинотеатров, мороженного и т. д. Пусть будет тысяча.
С продуктами сложно высчитать, потому что отдельно никому не готовлю, но в любом случаи тысяч пять на человека уходит.
Еще гигиенические и чистящие средства где-то в тысячу.
Все это примерно.

Гостья
#19
Гость

А вы предлагаете ничего ребёнку не покупать или покупать раз в год вшивую игрушку и тогда из ребёнка вырастит хороший и благодарный человек.

Именно так и есть. Ребёнку умным позволяет стать самостоятельность. Бытовые навыки, физ занятия. Вам любой психолог скажет, что деньги - это плохо. Нужна естественная среда прежде всего. Не личный тренер и собственный бассейн или миллион игрушек, а навыки - пол подмести и тарелку за собой помыть, стол вытереть.

Гость
#20
Гостья

Именно так и есть. Ребёнку умным позволяет стать самостоятельность. Бытовые навыки, физ занятия. Вам любой психолог скажет, что деньги - это плохо. Нужна естественная среда прежде всего. Не личный тренер и собственный бассейн или миллион игрушек, а навыки - пол подмести и тарелку за собой помыть, стол вытереть.

Мы недавно такому самостоятельному старый велосипед свой отдали ( выросли). Сколько у парня радости было! Я смотрела в окно и чуть не расплакалась. Да, этот мальчик, конечно, на шею маме не сядет.

#21
belosnejka

Это на троих?)

Это на двоих, младшему полтора года.
Хотя книги как считать? Они не устаревают и будут читаться всеми.

Гость
#22
Гостья

Именно так и есть. Ребёнку умным позволяет стать самостоятельность. Бытовые навыки, физ занятия. Вам любой психолог скажет, что деньги - это плохо. Нужна естественная среда прежде всего. Не личный тренер и собственный бассейн или миллион игрушек, а навыки - пол подмести и тарелку за собой помыть, стол вытереть.

++++++
Согласна
Если бы у меня миллиард был - ребёнок ничего бы тз него не получил, пахал бы как все смертные
Пошло однако общество - в моём детстве у меня ничего не было, а на моего потенциального ребёнка щяз всё с неба свалиться? А чем он заслужил, особенный что ли?
У меня не было и у него не будет, всем поровну ибонехер