Гость
Статьи
Сколько денег в месяц …

Сколько денег в месяц вы тратите на своего ребенка?

Сколько в месяц вы тратите на своего ребенка ?

Анджела
38 ответов
Последний — Перейти
2 орешка
#1

А Вам зачем знать?) Какие траты имеете ввиду? Постоянные и необходимые (питание, подгузники, одежда, шампунь, крем и пр.) или, например, новый велосипед, маскарадный костюм на праздник?

.
#2

Возраст ребенка указали бы хоть...

гость
#3

моему ребенку 14,10т.-английский,9т. теннис(настольный),1т.типо личтые расходы,2т.-обеды.не считаю кормежку,одежду,кино,театры.и тд.

гость
#4

личные

М
#5

Много, детей двое, не считаю

Гость
#6

вы как о домашнем питомце спрашиваете

Зубная фея
#7

А вот как можно это высчитать, не понимаю. Траты же от месяца к месяцу меняются. Постоянные у нас только садик - 6 тыс в месяц и фсе. Иногда сразу все шмотки покупаешь, плюс, обувь-коляску-машинку, какой-то месяц вообще ничего такого, только еда

Малина
#8

10 000-танцы, 2800-йога, 4 000 массаж, 1700 доп.занятия математикой, 1000 телефон. Еду, одежду, развлечения посчитать не могу

Гость
#9

даааа,цены.....я в Швейцарии живу.дочь занимается в театральном кружке.50 франков(40 евро) за 6 месяцев заплатили и всё.

Софья
#10
Зубная фея

А вот как можно это высчитать, не понимаю. Траты же от месяца к месяцу меняются. Постоянные у нас только садик - 6 тыс в месяц и фсе. Иногда сразу все шмотки покупаешь, плюс, обувь-коляску-машинку, какой-то месяц вообще ничего такого, только еда

Вот именно, в какой то месяц игрушку за тыщу, в этом месяце купили ему квадрацикл за 50 тыс., ребенку почти 4. Шмоток навалом, развлечения постоянно.

гость
#11

моему "ребенку" 28 лет,сколько я потратила на него не сосчитать,скажу так,всю жизнь работали только на него образование стоит сумашедших денег,машина,свадьба, порой отказывала себе даже в лишней паре сапог,одни сапоги носила по 5 лет,лишь бы у сына было все,и дальше помогаем чем можем.

Джек 1888
#12

я законопослушный гражданин поэтому 25% белой зарплаты + подарки на др и нг

L
#13
Гость

даааа,цены.....я в Швейцарии живу.дочь занимается в театральном кружке.50 франков(40 евро) за 6 месяцев заплатили и всё.

тоже живу в шв только еда 2000 франков

L
#14
Софья

Вот именно, в какой то месяц игрушку за тыщу, в этом месяце купили ему квадрацикл за 50 тыс., ребенку почти 4. Шмоток навалом, развлечения постоянно.

ааа если б мне в детстве купили квадр я б была самым счастливым детем :)))))

Гость
#15
L

тоже живу в шв только еда 2000 франков

я имела в виду сколько тратят на на секции кружки....а на еду у нас так много не уходит.мы живём рядом с немецкой границей,поэтому в германии отовариваемся-в лидл и русских магазинах

Гость
#16
Гость

даааа,цены.....я в Швейцарии живу.дочь занимается в театральном кружке.50 франков(40 евро) за 6 месяцев заплатили и всё.

+1000 читаю и фигею )))))))) мы в Германии , за танцы 50 евро за 6 мес., за музыкальную школу 80 евро -за 3 мес., английский для дошкольников - 30 евро за 3 мес.

Софья
#17
L

ааа если б мне в детстве купили квадр я б была самым счастливым детем :)))))

Вот мой муж так же говорит, но наше детство это 80 е ), а ребенок да, счастлив, зато чуть капризы, сразу аппелируем мол серьезные парни не плачут и на квадрах не катаются, сразу в себя приходит. Вообще я не особо считаю, возможность у нас есть, трачу на ребенка, а как же)

Гость
#18

Я год записываю из любопытства траты. Посчитала всего, и разделила на 12 месяцев. Получилось 11 тыс. в среднем. Сыну 7 лет, Москва.

Ольха
#19

Ребёнки разные бывают) Нашему сыну 12 лет. Если не считать еды, т.к. не могу высчитать сколько конкретно он съедает, то в месяц будет около 20 тыс. Я в эту сумму включила его кружки, школьные экскурсии, завтраки в школе,походы в кино. Всю одежду и обувь, школьные принадлежности, купленные в течение года поделила на количество месяцев.Выходит где-то так. Но если прибавить ещё покупку телефона, очков, лыж, велосипеда, лечение зубов ,то будет больше. Но такие вещи бывают не ежегодно, поэтому сосчитать трудно. Но деньги тратятся неравномерно. Например, в марте сходил в кино - 500 руб, завтраки в школе - 1000 руб, экскурсия школьная -1500 руб, кружки 6000 руб. Но не было вообще ни одной покупки. А мае будет необходимость покупать кроссовки, мокасины и сандалии. Сумма изменится)

Бэтси
#20

у нас секции шахматы и плавание бесплатно, а в москве что все секции платные?

Софья
#21
Бэтси

у нас секции шахматы и плавание бесплатно, а в москве что все секции платные?

Нет. Есть и бесплатные, но не везде, не будешь же возить черти куда, если рядом такой секции нет.

Гость
#22

А мне жалко тратить на детей, поэтому я пока ЧФ! Лучше все спустим на себя, и я не работаю, мы тратим 200тыс на двоих в месяц и нам еле еле хватает, а то, что придется в будущем заводить ребенка и тратить на него воспринимаю как кошмар, караул! да и муж сам говорит, что нефиг на ребенка много тратить, поесть купим да одеться и хватит ему, у мужа самого дорогостоящие хобби и он говорит, что те кто много тратит на детей - пустые, у них самих ни хобби ни увлечений

Гость
#23
Гость

А мне жалко тратить на детей, поэтому я пока ЧФ! Лучше все спустим на себя, и я не работаю, мы тратим 200тыс на двоих в месяц и нам еле еле хватает, а то, что придется в будущем заводить ребенка и тратить на него воспринимаю как кошмар, караул! да и муж сам говорит, что нефиг на ребенка много тратить, поесть купим да одеться и хватит ему, у мужа самого дорогостоящие хобби и он говорит, что те кто много тратит на детей - пустые, у них самих ни хобби ни увлечений

какая тупая попытка развести срач

вшоке
#24

http://www.dni.ru/showbiz/2013/4/1/250678.html

Гость
#25
гость

моему "ребенку" 28 лет,сколько я потратила на него не сосчитать,скажу так,всю жизнь работали только на него образование стоит сумашедших денег,машина,свадьба, порой отказывала себе даже в лишней паре сапог,одни сапоги носила по 5 лет,лишь бы у сына было все,и дальше помогаем чем можем.

Он вам благодарен? Как считаете в старости не бросит?

грета
#26

Дочке 12 лет, живем на Урале, поэтому цены не московские. Итого: репетиторы (2 раза в неделю )-3200, бассейн - 1000, худ. школа - 800,мед. обслуживание ( в зависимости от ситуации - 3000- сеанс у мануальщика, стоматолог аналогично, визит частного педиатара при гриппе - 600р, всякие узи, анализы - по ситуации), питание- точно не скажу, ну, 5000 где-то так, думаю... Плюс всякие мелочи из канцелярии, плюс для художки, кино\театр, книги,одежда/обувь к сезону - это не месячные траты.

Гость
#27
Гость

+1000 читаю и фигею )))))))) мы в Германии , за танцы 50 евро за 6 мес., за музыкальную школу 80 евро -за 3 мес., английский для дошкольников - 30 евро за 3 мес.

Думаю, что качество услуг в итоге на западе лучше..

Гость
#28

живу в германии,7 евро в год курсы плавания,это специально от города для детей что бы меньше было несчастных случаев,14 евро художественная гимнастика в месяц,40 гитара.

Гость
#29

Angliya: tanzi 2500 r v mesyaz, kursi matematiki 10 000r, plavanie 1500r, shkolnie obedi 4000 r . itogo 18 000 na dvoiv v mesyaz, detyam 5 i 6 let. Ostalnoe ;poxodi v kino, razvlecheniya, dni rojdeniya, igrushki, odejdu, tufli, a takje kostyumi dlya tanzev ( dorogie) - poschitat ne vozmojno

Гость
#30

Моему год и 5, около 100$ в месяц выходит. Я все траты записываю, слежу, так что знаю.) Подгузники, еда в баночках, крема и всякие гигиенические средства. Плюс одежда, игрушки, книжки где-то раз в три месяца долларов на 50-100.

Заяц
#31

я в Германии (в районе Штутгарта) за гитару плачу 76 Евро в месяц за 30 минут в неделю. И это государственная музыкальная школа. Видимо те кто называли 40 евро, живут на севере, там всё дёшево.

Анна
#32

Ребенку 12 лет: английский - 10 тыс., плавание - 8 тыс., танцы - 9 тыс. + костюмы (2-3 раза в год) , музыка - 8 тыс., еда - 20 тыс., телефон - 2 тыс., карманные расходы - 5 тыс., развлечения (кино, зоопарк, каток и т.п.) - 5 тыс. Одежда, обувь, книги, канц.товары, игрушки, подарки, парикмахерская - в год тыс. 200 уходит примерно. Плюс летний отдых - мнинмум 50. Медицина - лекарства, витамины, стоматолог, массаж - раз на раз не приходится. На ребенке не экономим.

Ужасный человек
#33
Заяц

я в Германии (в районе Штутгарта) за гитару плачу 76 Евро в месяц за 30 минут в неделю. И это государственная музыкальная школа. Видимо те кто называли 40 евро, живут на севере, там всё дёшево.

Про север Германии: скрипка 45 мин в неделю- 120 евро, фортепиано- 90, искусство 60, танцы и спорт для дочки 18, уроки русского 100. Не считаю, что все уж очень дешево, кроме русского и танцев, в России мы платили больше:((

Гость
#34
гость

моему "ребенку" 28 лет,сколько я потратила на него не сосчитать,скажу так,всю жизнь работали только на него образование стоит сумашедших денег,машина,свадьба, порой отказывала себе даже в лишней паре сапог,одни сапоги носила по 5 лет,лишь бы у сына было все,и дальше помогаем чем можем.

ну и на x*р такое счастье надо?....

И так бывает
#35

10 месяцев дочке. не москва. 10тыс няня (через день), 2тыс подгузники, 1тыс одежда-обувь-игрушки это в среднем в месяц,( большая часть достается в виде подарков от моей сестры и брата), 4тыс питание (смеси, каши, мясные пюрешки, фрукты,творог и пр,), развивашка (монтессори) 3тыс в месяц, раз в 3 месяца массаж 3,5тыс, еще плюсом коляска-стульчик для кормления-автокресло-и пр.детские приблуды. Посчитала, прослезилась, это же гораздо больше средней зарплаты у нас в регионе..... а я мать-одиночка...

Лиза
#37

Н-да... а еще государство удивляется, почему это люди не хотят рожать по двое и больше детей? Действительно,блин, почему? )))))))))))))))

Рина
#38

У меня сынуле 4,5 года, доче 1,5. На еду считала в др.теме, получилось - 16т.р. Сыну репетитор - 7200т.р, дочке музыка - 3000т.р. Шмотки, обувь это больная тема, не могу пройти мимо, дороговато выходит. Только по 2 зимних и 2 осенних комбезов, еще куртки, плачи, костюмы, а про кофты, штаны, платья, джинсы молчу... Думаю, что меньше сотни в год не получается тратить, а то и зашкаливает... Трусики либеро, доче еще покупаем, три упаковки - 2100руб. Игрушки покупаем каждый месяц, любим наборы елс. От 3000т.р до 8000т.р. Летом парк развлечений, зоопарк, музеи... Зимой у нас цирк, Н.Г представления и опять аттракционы... И кино часто, но утром... Если раскинуть на 12 мес., то примерно по 2т.р выходит. Книжки мы не покупаем, нам бабушка и дедушка их дарят в огром.колличестве, да и игрушками балуют). Много тратим на детей и надо учитывать, что дочка пока маленькая. Скоро подрастет и статья расходов соответственно. Все перечисленное, не считаю баловством, а только нормой жизни.

Гость
#40
Зубная фея

А вот как можно это высчитать, не понимаю. Траты же от месяца к месяцу меняются. Постоянные у нас только садик - 6 тыс в месяц и фсе. Иногда сразу все шмотки покупаешь, плюс, обувь-коляску-машинку, какой-то месяц вообще ничего такого, только еда

можно усреднить траты по месяцам общегодовые, а то чего тогда писать?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: