Гость
Статьи
Сколько денег вы …

Сколько денег вы тратите на ребенка в месяц?

Вот сижу и думаю, потяну ли, если не дай Бог останусь без мужа. Просто привыкла всегда расчитывать только на себя. Живу в Киеве, на ребенка в месяц могу выделять 3500 грн, это 14300 руб. Хватит ли нам? Что то меня цены смущают, залезла посмотрела товары для детей в инет магазинах, ф шоке! Коляски по 4500...

Почти мама
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вам сколько колясок-то нать? Десяток что ли?

Из крупного нужно:

1. Коляска люлька (лучше смотреть из недорогих, у них люлька больше). - на первые полгода.

2. Коляска прогулка.

В общем-то можно взять и трансформер, но прогулка все равно нужна будет.

3. Кроватка.

ванночка - не обязательно, пеленальный комод - не обязательно, можно доской обойтись.

4. Памперсы.

5. Одежда.

6. Радионяня - неплохо бы.

На игрушки можно пока не смотреть. До года где-то. Мобиль так точно в топку. Можно делать свои игрушки с крупами,шуршалками. Кастрюли - опять таки отличные игрушки.

Ну, короче, на магазины особенно не смотрите. Там куча барахла и зачастую оно нужно только для того, чтобы выманивать деньги из родителей.

Гость
#2

12-15 тыс. (Москва), ребенку год.

2, Вы совсем игрушки не покупаете что ли? Шуршалки - пакеты? Есть замечательные детские шуршащие книжки. Крупы? Ну-ну. А мобиль что плохого сделал? Им с 2-3 мес. ребенка мин. на 20 занять можно.

Манеж еще вещь нужная. Чтобы мин. на 10-15 ребенка в нем можно было оставить в безопасности. Ну это конечно если вы не из тех мамок, которые в туалет вместе с ребенком на руках таскаются.

Гость
#3

Можно делать свои игрушки с крупами,шуршалками. Кастрюли - опять таки отличные игрушки.

Вы про кастрюли серьезно?!

Гость
#4
Гость

Можно делать свои игрушки с крупами,шуршалками. Кастрюли - опять таки отличные игрушки.



Вы про кастрюли серьезно?!

Все дети играют охотнее в кастрюли, обувь, коробочки разные и особенная страсть к технике - пульты, телефоны, радиоприемники...

Мамота
#5

На игрушки можно пока не смотреть. До года где-то. Мобиль так точно в топку. Можно делать свои игрушки с крупами,шуршалками. Кастрюли - опять таки отличные игрушки.

Ну, короче, на магазины особенно не смотрите. Там куча барахла и зачастую оно нужно только для того, чтобы выманивать деньги из родителей.[/quote]

Да да,и кроватку тоже в топку,можно обойтись коробкой из под обуви,постелив туда пару своих дранных трусов,чтобы малышу теплее было!!! А игрушки вообще не нужны,вот стукнет 18,сам себе будет игрушки покупать в секс шопе!!!!Мама дорогая,вот мышление у людей,бедные детишки!!!!!!!!!!

,

Эндриа
#6
Мамота

На игрушки можно пока не смотреть. До года где-то. Мобиль так точно в топку. Можно делать свои игрушки с крупами,шуршалками. Кастрюли - опять таки отличные игрушки.



Ну, короче, на магазины особенно не смотрите. Там куча барахла и зачастую оно нужно только для того, чтобы выманивать деньги из родителей.

Да да,и кроватку тоже в топку,можно обойтись коробкой из под обуви,постелив туда пару своих дранных трусов,чтобы малышу теплее было!!! А игрушки вообще не нужны,вот стукнет 18,сам себе будет игрушки покупать в секс шопе!!!!Мама дорогая,вот мышление у людей,бедные детишки!!!!!!!!!!

,

)))))))))))))))))))))))))

мамаВадима
#7

В первый месяц ушло около 60-70 тысяч рублей. Кроватка, коляска, шизлонг, мобиль, постельные принадлежности, аптека, молокоотсос, пеномоющие, одежда, подгузники одноразовые (японские). Потом около 17-20 тысяч в месяц. Плюс разовые траты ( ходунки, прыгунки, машина, стул для кормления, автокресло, зимняя одежда. Вам что-то подарят, вероятно, деньгами, это в первый месяц хорошее подспорье. Удачи!

мамаВадима
#8

Кстати, про кастрюли, крышки, сковороды, пульты. Когда ваш малыш начнет понимать, что ему Вы даете одни игрушки, а сами "играете" в другие, очень трудно убедить козявку деловую и самостоятельную, что сито нужно маме! Ему оно тоже очень нужно и именно сейчас!!!! А тесто месить?! А картошку чистить?! А клубок шерстяных ниток?!

Ирина
#9

Автор, я еще беременной без мужа осталась, а сейчас дочке уже почти 21 год. Вот тут траты, скажу я вам- серьезное образование одно чего стоит. А малыш- это так, по мелочи. Правда, я имею возможность ее не слишком ограничивать, но вот как было бы в случае отсутствия более-менее приличных доходов, даже и думать-то боязно.

Гость
#10
Гость

Вы про кастрюли серьезно?!

все правильно, они в таком возрасте больше играют со всякой ерундой типа тряпок и кастрюль.. нет смысла в таком возрасте тратиться на игрушки, лучше на что более полезное потратить...

Сашка
#11
Гость

все правильно, они в таком возрасте больше играют со всякой ерундой типа тряпок и кастрюль.. нет смысла в таком возрасте тратиться на игрушки, лучше на что более полезное потратить...

+1