Гость
Статьи
Сколько денег тратите …

Сколько денег тратите в месяц?

Всем приает, вот интересно стало кто, сколько и на что тратит в месяц. Хватает ли вам вашей зп? Если не хватает то на что конкретно не хватает?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зарабатываю жалкие 90 т.р. + жалкие проценты и квартальные подачки не хватает ни на что.... автомобиль хороший не купить, они все по 1 500 000, квартиру тоже. Самое обидное, что коллеги получают на порядок больше, аа у меня продажи не идут.

Автор
#2
Гость

Зарабатываю жалкие 90 т.р. + жалкие проценты и квартальные подачки не хватает ни на что.... автомобиль хороший не купить, они все по 1 500 000, квартиру тоже. Самое обидное, что коллеги получают на порядок больше, аа у меня продажи не идут.

На что же вы тратите такую большую зарплату? Для меня 90 реально много.

Гость
#3
Автор

На что же вы тратите такую большую зарплату? Для меня 90 реально много.

На вещи первой необходимости, нормальную еду, посидеть в кафе, выбраться куда нибудь с друзьями и все з.п. нет.

Гость
#4

10 000 такси
10 000 салоны (2 маникюра в месяц, 1 педикюр, 1 раз сходить к косметологу)
20 000 на обеспечение рабочего дня (примерно 1000 в день на обед, кофе, фрукты)
20 000 (еда на вечер домой, покупаю себе и парню, он платит за аренду квартиры и к.у.)
10 000 развлечения с подружками (кино-вино-кальян-вставки-театры, концерты)
15000 тренировки
5 000 косметика (уход - шампунь - декоративная).
Получается 90000 это мой оклад.
У меня ещё большое квартальные (в 2-3 оклада обычно) их трачу на шмотки и путешествия, немного родителям помогаю, немного откладываю (но больше 100 000 нет в заначке никогда)

Серебряная книга
#5
Гость

10 000 такси 10 000 салоны (2 маникюра в месяц, 1 педикюр, 1 раз сходить к косметологу) 20 000 на обеспечение рабочего дня (примерно 1000 в день на обед, кофе, фрукты) 20 000 (еда на вечер домой, покупаю себе и парню, он платит за аренду квартиры и к.у.) 10 000 развлечения с подружками (кино-вино-кальян-вставки-театры, концерты) 15000 тренировки 5 000 косметика (уход - шампунь - декоративная). Получается 90000 это мой оклад. У меня ещё большое квартальные (в 2-3 оклада обычно) их трачу на шмотки и путешествия, немного родителям помогаю, немного откладываю (но больше 100 000 нет в заначке никогда)

У меня из ваших денег за год минимум был бы миллион, и я бы особо не ужималась.))

Гость
#6
Гость

10 000 такси
10 000 салоны (2 маникюра в месяц, 1 педикюр, 1 раз сходить к косметологу)
20 000 на обеспечение рабочего дня (примерно 1000 в день на обед, кофе, фрукты)
20 000 (еда на вечер домой, покупаю себе и парню, он платит за аренду квартиры и к.у.)
10 000 развлечения с подружками (кино-вино-кальян-вставки-театры, концерты)
15000 тренировки
5 000 косметика (уход - шампунь - декоративная).
Получается 90000 это мой оклад.
У меня ещё большое квартальные (в 2-3 оклада обычно) их трачу на шмотки и путешествия, немного родителям помогаю, немного откладываю (но больше 100 000 нет в заначке никогда)

С таким подходом у вас ничего не будет

Гость
#7
Гость

С таким подходом у вас ничего не будет

А у меня уже всё есть, хорошая профессия и квартира (подучила в наследство), но я ее сдаю и деньги отдаю родителям на строительство дома (который тоже мой будет). А что мне ещё надо?

Майа
#8

Я сейчас зарабатываю 38600 рублей, муж 165000. Хватает покушать, одеться, заплатить за трёшку в центре (аренда) и по мелочи. Киев. ( перевела в рубли, чтоб было понятнее).

Серебряная книга
#9
Гость

А у меня уже всё есть, хорошая профессия и квартира (подучила в наследство), но я ее сдаю и деньги отдаю родителям на строительство дома (который тоже мой будет). А что мне ещё надо?

Копите капитал, учитесь инвестировать, чтобы не работать после 40 лет, к примеру, а жить на проценты.

Гость
#10
Серебряная книга

Копите капитал, учитесь инвестировать, чтобы не работать после 40 лет, к примеру, а жить на проценты.

Мне моя работа нравится, я ее очень люблю и постоянно в ней развиваюсь. Не вижу смысла ущемлять себя. Я же не миллионы трачу, брендовых шмоток на покупаю, просто обеспечиваю свой комфорт. Я не хочу на метро ездить и экономить на отдыхе и еде

Гость
#11

Автор, если я вам скажу, что ежемесячные траты нашей семьи составляют 600-650тыс на рубли,то вы наверное просвете, что мы миллионеры, хотя по сути у нас ипотека и 5ро детей и мы живем в стране, где все довольно дорого стоит. Бесполезно сравнивать траты, у всех разные расходы и разные первоначальные старты.

гость
#12
Серебряная книга

А у меня уже всё есть, хорошая профессия и квартира (подучила в наследство), но я ее сдаю и деньги отдаю родителям на строительство дома (который тоже мой будет). А что мне ещё надо?

Копите капитал, учитесь инвестировать, чтобы не работать после 40 лет, к примеру, а жить на проценты.
Куда инвестировать?

Серебряная книга
#13
Гость

Мне моя работа нравится, я ее очень люблю и постоянно в ней развиваюсь. Не вижу смысла ущемлять себя. Я же не миллионы трачу, брендовых шмоток на покупаю, просто обеспечиваю свой комфорт. Я не хочу на метро ездить и экономить на отдыхе и еде

Дело, безусловно, ваше, но ваш оклад не такой большой, а премии могут однажды закончиться. Даже если вы не хотите инвестировать, я бы копила деньги, чтобы получить престижное образование в своей сфере и устроиться в какую-нибудь супер крутую компанию.

Гость
#14

1000$ только на еду, съемное жилье 1050$, на бензин 200$ остаётся мизер на себя

Гость
#15
Гость

Зарабатываю жалкие 90 т.р. + жалкие проценты и квартальные подачки не хватает ни на что.... автомобиль хороший не купить, они все по 1 500 000, квартиру тоже. Самое обидное, что коллеги получают на порядок больше, аа у меня продажи не идут.

Да уж в этой железяке точно счастья нет!

Гость
#16
Гость

С таким подходом у вас ничего не будет

С таким подходом, деньги всегда будут. Нельзя купить мерс, с'экономив на пакетах в пятерочке.

Гость
#17

Живу в небольшом городе в центре России. З/а 40 тыщ + 50 тыщ. алименты. 15 отдаю за кредит (авто), 15 частный сад. 5 тыщ коммуналка, 5 бензин. И вроде на жизнь что-то остаётся, но на хотелки свои (путешествия, салоны и проч) денег не хватает совершенно. Вечно влезаю в кредитку. Карьерных перспектив особо нет, как доход увеличить хз. Послушаю, что люди пишут

гость
#18
Гость

Живу в небольшом городе в центре России. З/а 40 тыщ + 50 тыщ. алименты. 15 отдаю за кредит (авто), 15 частный сад. 5 тыщ коммуналка, 5 бензин. И вроде на жизнь что-то остаётся, но на хотелки свои (путешествия, салоны и проч) денег не хватает совершенно. Вечно влезаю в кредитку. Карьерных перспектив особо нет, как доход увеличить хз. Послушаю, что люди пишут

А что в обычный не отдадите . Там 2600р. где то

Гость
#19

зп 45, 15 откладываю на отпуск, получается трачу 30 (но это с учётом, что сейчас лечу зубы по-тихоньку)

Гость
#20
гость

А что в обычный не отдадите . Там 2600р. где то

Я б отдала с радостью. И отдам, когда 3 исполнится. А пока предложили гос. сад у черта на куличках...туда отдавать ребёнка не буду. Поэтому ждемс

Гость
#22

Гдет 2000 евро

Гость
#24

А я вообще зарабатываю копейки, так - на чай. Муж получает 120-150 тыс.
- 8600 кредит
- 13 000 ипотека
- 4000 комуналка
- 800 связь и интернет
- ремонт делаем - туда все деньги утекают - сейчас кухня заказана - аванс 75 тыс, должны 40 тыс.
- 3000 примерно бензин
- 3000 котам на еду
Остальное на еду, питаемся скромно. Одежду себе не покупаю, муж на работу покупает недорогие рубашки(1500-2500 р), брюки есть.

Живем в маленьком городке 200 тыс жителей, детей нет и Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ЛЮДИ ЖИВУТ НА ЗП 30-50 ТЫС с детьми!!!!!!! Если мы очень скромно живем и делаем бюджетный ремонт(вот прям очень бюджетный) и денег хватает только-только.
Косметику почти не покупаю, в салоны красоты не хожу. Забросила себя( Работу не найти потому что в нашей деревне(

Кармина Бурана
#25
Гость

С таким подходом у вас ничего не будет

А у меня уже всё есть, хорошая профессия и квартира (подучила в наследство), но я ее сдаю и деньги отдаю родителям на строительство дома (который тоже мой будет). А что мне ещё надо?

неужели больше ничего не хочется? ещё квартиру купить, машину. накопления в конце концов. ваших хватит только на месяц.

Гость
#26
Гость

10 000 такси
10 000 салоны (2 маникюра в месяц, 1 педикюр, 1 раз сходить к косметологу)
20 000 на обеспечение рабочего дня (примерно 1000 в день на обед, кофе, фрукты)
20 000 (еда на вечер домой, покупаю себе и парню, он платит за аренду квартиры и к.у.)
10 000 развлечения с подружками (кино-вино-кальян-вставки-театры, концерты)
15000 тренировки
5 000 косметика (уход - шампунь - декоративная).
Получается 90000 это мой оклад.
У меня ещё большое квартальные (в 2-3 оклада обычно) их трачу на шмотки и путешествия, немного родителям помогаю, немного откладываю (но больше 100 000 нет в заначке никогда)

Тысяча это поход в ресторан. Бизнес ланч стоит 289 рублей

Гость
#27

расходы бывают трёх типов:
1)раз в несколько лет (ремонт, мебель, техника)
2)раз в несколько месяцев (одежда, отпуск, парфюм, бытовая химия, стоматолог, профилактические анализы)
3)регулярные повседневные расходы (продукты, ЖКХ, проезд, немного развлечений).
Так вот в обычный месяц когда нет эпизодических расходов из пункта 1 и пункта 2, я трачу от 20 до 25 тысяч в месяц. А зарабатыаю 100 тысяч. Живу один.
Чувствую себя богачом, когда нужны эпизодические расходы из пункта 1 и 2, денег на счетах есть навалом.

Гость
#28
Гость

Зарабатываю жалкие 90 т.р. + жалкие проценты и квартальные подачки не хватает ни на что.... автомобиль хороший не купить, они все по 1 500 000, квартиру тоже. Самое обидное, что коллеги получают на порядок больше, аа у меня продажи не идут.

Серьёзно? Жалкие 90 т.р.? Даже для Москвы это вполне нормальный заработок.
Я пока еще бедный студент и мне просто сложно представить, куда такие деньги можно девать за месяц. Еда, комуналка, дорога до работы в месяц тысяч 30-40. Разве что вы в ресторанах едите и каждые выходные устраиваете кутёжь... Впрочем, дело ваше, не все умеют расчитывать расходы, да потребности разные.

Гость
#29

Ничего себе тут все богатые... Серьёзно, живу в Подмосковье, тут зарплаты 15-40 тыс. А есть и меньше, про пенсии в 10 тыс вообще молчу.

Гость
#31
Гость

Ничего себе тут все богатые... Серьёзно, живу в Подмосковье, тут зарплаты 15-40 тыс. А есть и меньше, про пенсии в 10 тыс вообще молчу.

Я тоже читаю и офигеваю) про себя даже говорить не буду , нищеброд в декрете )

Гость
#32
Гость

Ничего себе тут все богатые... Серьёзно, живу в Подмосковье, тут зарплаты 15-40 тыс. А есть и меньше, про пенсии в 10 тыс вообще молчу.

В смысле богатые? 15 тыс это жуткие копейки!!! Если только есть жилье без ипотеки и ты один живешь. Комуналка 2-3 тыс, еда, проезд, что остается???? Жуть. 80 тыс на двоих это МИНИМУМ! И то ходишь без осенних сапог и в старых трусах, потому что не хватает. У всех ипотеки и кредиты - на авто или бытовую технику. Подруга одна на 30 тыс жила ОЧЕНЬ СКРОМНО, урезали зп и она говорит мол если бы жених не появился, сидела бы на воде и хлебе, 13 тыс ипотека, +комунлка, +кредит на стиралку и холодильник+ ЕДА

Гость
#33
Гость

Серьёзно? Жалкие 90 т.р.? Даже для Москвы это вполне нормальный заработок.
Я пока еще бедный студент и мне просто сложно представить, куда такие деньги можно девать за месяц. Еда, комуналка, дорога до работы в месяц тысяч 30-40. Разве что вы в ресторанах едите и каждые выходные устраиваете кутёжь... Впрочем, дело ваше, не все умеют расчитывать расходы, да потребности разные.

Я не из москвы, но коллеги, кто туда перебрался, жалуются, что жизнь там значительно дороже, чем у нас.

Гость
#34

Если ты женщины - много денег не бывает

Гость
#35

Сейчас доход хороший 150-200 (были времена когда было на порядок меньше, так что знаю все стороны быта). Хватает на все текущее, но не хватает на досрочную и повышенную пенсию

Влада
#36
Серебряная книга

У меня из ваших денег за год минимум был бы миллион, и я бы особо не ужималась.))

Плохо да, что у тебя их нет 😂

Гость
#37
Гость

Серьёзно? Жалкие 90 т.р.? Даже для Москвы это вполне нормальный заработок.
Я пока еще бедный студент и мне просто сложно представить, куда такие деньги можно девать за месяц. Еда, комуналка, дорога до работы в месяц тысяч 30-40. Разве что вы в ресторанах едите и каждые выходные устраиваете кутёжь... Впрочем, дело ваше, не все умеют расчитывать расходы, да потребности разные.

Для москвы 90 т.р. это ничто. Однушка в приличном районе стоит минимум 12 млн. Рублей. Про автомобиль уже говорили.

Гость
#38
Гость

Ничего себе тут все богатые... Серьёзно, живу в Подмосковье, тут зарплаты 15-40 тыс. А есть и меньше, про пенсии в 10 тыс вообще молчу.

Не стыдно врать? Кто в м.о. 15 .р получает? Оклад полотера в маке 40 к.

Гость
#39
Гость

Для москвы 90 т.р. это ничто. Однушка в приличном районе стоит минимум 12 млн. Рублей. Про автомобиль уже говорили.

Однушка в хорошем экологически чистом месте около парка стоит максимум 7 млн

Гость
#40
Гость

Серьёзно? Жалкие 90 т.р.? Даже для Москвы это вполне нормальный заработок.
Я пока еще бедный студент и мне просто сложно представить, куда такие деньги можно девать за месяц. Еда, комуналка, дорога до работы в месяц тысяч 30-40. Разве что вы в ресторанах едите и каждые выходные устраиваете кутёжь... Впрочем, дело ваше, не все умеют расчитывать расходы, да потребности разные.

Просто они сами загоняют себя в нищету, тратя все что зарабатывается

Кармина Бурана
#41
Гость

Для москвы 90 т.р. это ничто. Однушка в приличном районе стоит минимум 12 млн. Рублей. Про автомобиль уже говорили.

Однушка в хорошем экологически чистом месте около парка стоит максимум 7 млн

за мкадом?

Гость
#42
Кармина Бурана

Однушка в хорошем экологически чистом месте около парка стоит максимум 7 млн

за мкадом?Измайлово, например, и много других районов

Кармина Бурана
#43
Гость

Однушка в хорошем экологически чистом месте около парка стоит максимум 7 млн

за мкадом?Измайлово, например, и много других районов

угу,Крылатское например, Ясенево,да?

за 7млн хорошая однушка в Измайлово будет у щелчка.
реально хорошая однушка в хорошем доме в хорошем районе с балконом, ремонтом, недалеко от метро, не первый,не последний этаж это 9млн.

Шрек
#44

зарплата 350 тысяч, в месяц трачу 35-40. На всё хватает.

Гость
#45
Кармина Бурана

за мкадом?

Измайлово, например, и много других районов

угу,Крылатское например, Ясенево,да?

за 7млн хорошая однушка в Измайлово будет у щелчка.
реально хорошая однушка в хорошем доме в хорошем районе с балконом, ремонтом, недалеко от метро, не первый,не последний этаж это 9млн.
Площадь имеет первостепенное значение для цены, а не балкон и даже не ремонт.
Про 7 млн я говорил о стандартной девушке до 35 квадратных метров.
Да, в хорошем кирпичном доме и в экологически чистом районе, недалеко от метро

Влада
#46

Как хорошо люди живут , хоть послушаю, последнее время тратится почти весь доход, не получается тратить меньше 😒

Гость
#47

Правильно пишут, нормально - это жить на проценты, когда лежишь у моря и бабки капают. Причем на жизнь должно хватать процентов 30-50 от дохода. Нормальный доход, это когда процентов 50-70 лишних и их некуда тратить, вот тогда можно инвестировать.
А судя по тому что пишут, у многих людей расходы на работу немереные, которые надо вычитать из дохода, потому что это накладные расходы на труд. На работу надо ходить в дешёвой одежде и ездить туда на транспорте, и вообще стараться не нести расходы, просто обменивать там труд на деньги и все.

Гость
#48
Гость

Правильно пишут, нормально - это жить на проценты, когда лежишь у моря и бабки капают. Причем на жизнь должно хватать процентов 30-50 от дохода. Нормальный доход, это когда процентов 50-70 лишних и их некуда тратить, вот тогда можно инвестировать. А судя по тому что пишут, у многих людей расходы на работу немереные, которые надо вычитать из дохода, потому что это накладные расходы на труд. На работу надо ходить в дешёвой одежде и ездить туда на транспорте, и вообще стараться не нести расходы, просто обменивать там труд на деньги и все.

так и есть.
дивиденды--это гут.

Гость
#49
Гость

Просто они сами загоняют себя в нищету, тратя все что зарабатывается

Нет 100 т.р. это гроши и как не ужимайся, все равно будешь жить в бедности. Не имея доступа к нормальным вещам.

Гость
#50
Гость

за мкадом?

Измайлово, например, и много других районовИзмайлово, "отличный" райончик с одной из наихуддших криминальных обстановок в москве.