Гость
Статьи
имя для девочки

имя для девочки

Алиса-как считаете,имя для девочки богатых родителей или наоборот-нищебродов?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

bЛЯ богатой - Зульфия

Несчастная
#2

Эм... ну мы вообще-то не в Древней Руси, когда богатые называли детей Ольга/Игорь/Дмитрий, а бедные Марфа/Фрося/Акакий.
По поводу имени: оно красивое и «сказочное» (для меня), но слишком распространённое в последнее время. У кого ни спросишь «как дочку назвала» - отвечают «Алиса». По-моему, популярнее Насти уже.
Кстати, а кто-нибудь встречал взрослых/пожилых Алис? Я почти нет.

Гость
#3
Несчастная

Эм... ну мы вообще-то не в Древней Руси, когда богатые называли детей Ольга/Игорь/Дмитрий, а бедные Марфа/Фрося/Акакий.
По поводу имени: оно красивое и «сказочное» (для меня), но слишком распространённое в последнее время. У кого ни спросишь «как дочку назвала» - отвечают «Алиса». По-моему, популярнее Насти уже.
Кстати, а кто-нибудь встречал взрослых/пожилых Алис? Я почти нет.

Алисами у нас называли при Российской империи, потом имя стало считаться буржуазным, но снова стало популярным, когда вышла советская экранизация, мультик 1981 года. Тогда потихоньку и стали снова появляться Алисы, то есть им сейчас не больше 40 лет.
Если говорить о настроении этого имени - оно точно не бедняцкое. От среднего класса и выше. Несмотря на сказку о Буратино, это имя больше ассоциируется с Алисой из произведения Кэрролла, чем с лисой Алисой.

Ann
#4

А какая вообще связь богатства и бедности с каким либо именем?..))
Как хотят так и называют. Нет богатых и бедных имен, нет счастливых и несчастливых имен. Есть только люди.

Гость
#5

Судя по тому, что сейчас- так называют дочек люди низшего слоя общества. Которым нечем больше блеснуть, но зато имя Алиса у дочки! Не понимая, что оно сейчас на каждом шагу среди детей, и у всех из соседей- тоже дочки Алисы.
Все помешались, других имён будто нет...

Мудрая и непокорная
#6

Если не хотите чтобы в классе ваша Алисия была десятой,то назовите ее Божена,Габриэлла или Лаура-имена для истинных аристократок👌🏼🥂

Рада
#7
Несчастная

Эм... ну мы вообще-то не в Древней Руси, когда богатые называли детей Ольга/Игорь/Дмитрий, а бедные Марфа/Фрося/Акакий.
По поводу имени: оно красивое и «сказочное» (для меня), но слишком распространённое в последнее время. У кого ни спросишь «как дочку назвала» - отвечают «Алиса». По-моему, популярнее Насти уже.
Кстати, а кто-нибудь встречал взрослых/пожилых Алис? Я почти нет.

Алиса Френдлих

Гость
#8

По моим наблюдениям Алисы в основном из среднего и ниже класса.Миллионеры и олигархи называют обычно своих дочек обычными,простыми именами,без выпендрёжа-Аня,Катя,Маша.

Гость
#9
Гость

По моим наблюдениям Алисы в основном из среднего и ниже класса.Миллионеры и олигархи называют обычно своих дочек обычными,простыми именами,без выпендрёжа-Аня,Катя,Маша.

Да, у меня подруга зав.дет.саликом, а сестра родная- зав. Поликлиники детской.
Так вот они мне обе говорили, что как дочка водителя, охранника, проводника интернета, а мама- продавец, маляр, маникюрщица- то дочки Алисы, Миланы, стефонии, Дианы, анжелики.
А если родители занимают высокие должности, то у них уже имена благородные: Екатерины, Марии, Анны...
Да и сама это наблюдаю всегда.

Предыдущая тема