Гость
Статьи
Отработка бесплатного …

Отработка бесплатного обучения

Узнала, что оказывается в этом колледже (а может и не только в этом) надо отрабатывать бесплатное обучение.Если ты на бюджете учился, то потом ты должен работать до тех пор пока не отработаешь стоимость обучения.Во время отработки большая часть твоих денег будет идти государству, тебе же копейки.У медсестер и так зарплата очень маленькая, так тут ещё половину отдавать надо.Я в шоке если честно.Я в принципе работать по этой специальности не собираюсь, а отрабатывать тем более.В общем экзамен напишу как попало.А в колледже учиться теперь точно не хочу((

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Злюка
#1

Это где такое?
И зачем занимать место, если работать не собираетесь по специальности?

#2

Это где это вы такое узнали. Договор на обучение на руках есть? Что в нем написано ?

Воду лью.
#3

У нас тоже так.Кто по гранту,обязаны отработать N лет,там куда отправят.А те кто платил-волен сам выбирать место работы.Справедливо по идее.

#4
Воду лью.

У нас тоже так.Кто по гранту,обязаны отработать N лет,там куда отправят.А те кто платил-волен сам выбирать место работы.Справедливо по идее.

А по мне, так несправедливо. Ты пахал для того, чтобы учиться бесплатно, так почему ещё и должен что-то им потом?

Злюка
#5
Wanning

А по мне, так несправедливо. Ты пахал для того, чтобы учиться бесплатно, так почему ещё и должен что-то им потом?

Справедливо если это оговорено в контракте с самого начала.
Тогда все знают на что идут. А если это вдруг всплывает в процессе - так себе история.

Гость
#6

В Беларуси давно введено распределение тех,кто на бюджете отучился.Будь добр,отработай н-ое количество лет там,куда пошлют и за ту зарплату,что дадут.Теперь это и до РФ дошло.У нас большинство предпочитают учиться за границей,выходит дешевле даже платно.