Гость
Статьи
Домашнее обучение

Домашнее обучение

Поделить пожалуйста своими историями реальными у кого дети на семейном/ домашнем обучении. Как справляетесь? Есть ли бесплатные каналы на Ютубе или где-то чтобы заниматься по ним? Знакомая сказала, что дочь хочет на семейное обучение,а она категорически против. Мне стало интересно можно ли без больших денежных затрат обучать ребенка дома? Кружки и прочее это ребенок всё бесплатно посещает интересует именно обучение, особенно если несколько детей. Интересуюсь именно для себя, интересно на будущее знать, конечно хотелось бы чтобы дети тоже дома обучались если получится. #поделитесьопытом

Аноним.
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

полная крень и профанация.

Гость
#2

Лично моё мнение, нереально все предметы выучить по бесплатным роликам на ютюбе на таком уровне чтоб ещё и егэ по ним сдать.

Гость
#3

зачем тебе нужно, чтобы дети дома обучались? лень утром вставать что ли?

Юляшка
#4

У нее дочь наверное травят в классе? Мне кажется, домашнее обучение только усугубит проблемы. И добавит новые

Гость
#5

Мы уже 5 лет на семейном и очень рады. Сын лучше учиться стал, он воспринимает лучше информацию самостоятельно или на индивидуальных занятиях. Мы свободны, можем путешествовать в любое время года, утром не вставать и никуда не ехать. Довольны очень. Сын стал спокойнее сразу. Так ненавидел школу, что уже по психологам ходили, нервные срывы были, меня саму трясет от воспоминаний о школе, я рада, что у наших детей есть альтернатива, а не это просиживание штанов в школе, трата времени, потом уже уроки до часу ночи. Главное, самодисциплина, расслабляет очень, ведь у нас аттестация только одна в конце года. Насчет потери социума, я только рада. Смотрю на его бывших одноклассников, уже вовсю курят, матерятся, не очень хорошая компания. Сейчас можно посещать разные клубы, заниматься творчеством, спортом, чем угодно, общение - это не проблема. Мой сын все-равно в школе ни с кем не общался и общих интересов не было с одноклассниками. К аттестациям по сложным предметам готовится с репетиторами, английский, алгебра. По остальным мы вместе изучаем и знания гораздно шире школьной программы.

Гость
#6

Читаю одну блогершу. Её сын уже 7 год на домашнем. И все счастливы. Она правда очень ответственная и экзамены сдают на отлично. Но плюсов вагон.

Гость
#7
Гость

Мы уже 5 лет на семейном и очень рады. Сын лучше учиться стал, он воспринимает лучше информацию самостоятельно или на индивидуальных занятиях. Мы свободны, можем путешествовать в любое время года, утром не вставать и никуда не ехать. Довольны очень. Сын стал спокойнее сразу. Так ненавидел школу, что уже по психологам ходили, нервные срывы были, меня саму трясет от воспоминаний о школе, я рада, что у наших детей есть альтернатива, а не это просиживание штанов в школе, трата времени, потом уже уроки до часу ночи. Главное, самодисциплина, расслабляет очень, ведь у нас аттестация только одна в конце года. Насчет потери социума, я только рада. Смотрю на его бывших одноклассников, уже вовсю курят, матерятся, не очень хорошая компания. Сейчас можно посещать разные клубы, заниматься творчеством, спортом, чем угодно, общение - это не проблема. Мой сын все-равно в школе ни с кем не общался и общих интересов не было с одноклассниками. К аттестациям по сложным предметам готовится с репетиторами, английский, алгебра. По остальным мы вместе изучаем и знания гораздно шире школьной программы.

чойта аттестация только одна? так не бывает.

Гость
#8
Гость

Читаю одну блогершу. Её сын уже 7 год на домашнем. И все счастливы. Она правда очень ответственная и экзамены сдают на отлично. Но плюсов вагон.

почему только экзамены? там все контрольные сдавать надо

Гость
#9
Гость

чойта аттестация только одна? так не бывает.

бывает. в 7 классе по четвертям была, 8 по полугодиям, 9 - только годовая. в каждой школе свой график. Объяснили, что учителя реально не успевают, семейников много, а времени не хватает. по всему городу в школах сейчас итоговая аттестация сразу за год

Гость
#10
Гость

бывает. в 7 классе по четвертям была, 8 по полугодиям, 9 - только годовая. в каждой школе свой график. Объяснили, что учителя реально не успевают, семейников много, а времени не хватает. по всему городу в школах сейчас итоговая аттестация сразу за год

ну ващет это уже коррупция. без промежуточных не может быть итоговой.
значит, рисуют, явно не бесплатно.

Гость
#11
Гость

ну ващет это уже коррупция. без промежуточных не может быть итоговой.
значит, рисуют, явно не бесплатно.

график утверждает управление образования. В конце года сдавали аттестацию сразу за год, контрольные работы по темам всего года.

Гость
#12

Да ни в жизни. Школа стимулирует, держит в рамках. Да, были конфликты с учителями и одноклассниками - вмешиваюсь, разруливаю, но дома учиться и мысли нет (хотя есть показания)

Гость
#13
Гость

ну ващет это уже коррупция. без промежуточных не может быть итоговой.
значит, рисуют, явно не бесплатно.

Под промежуточной аттестацией подразумевается проверка знаний по всем предметам за учебный год. Она проводится в школах один или несколько раз в год (на усмотрение самой школы). Это закон "об образовании"

🍒
#14

Если у вас ребёнок ещё не пошёл в школу и вы планируете это только на будущее,то лучше сначала пускай ребёнок походит в школу,социализирцется,может ему в школе больше понравится и будет комфортнее. Но если уже точно решились на это,то лучше поищите специальные онлайн школы,потому что так ребёнок будет идти по четкой программе,будет выполнять домашние задания для закрепления,задавать вопросы и в принципе процесс его обучения будет контролироваться. Это конечно платно,но это гораздо лучше и эффективнее,как мне кажется(опыта не было)

Гость
#15
Гость

почему только экзамены? там все контрольные сдавать надо

нет, никаких контрольных там нет. на домашнем делают работы разные. а на семейном школа устанавливает график аттестации и надо явиться в назначенное время и пройти аттестацию по каждому предмету

Гость
#16

Интересно, ка потом эти неженки, которые в школу не ходили, раз в год писали контрольную, спали сколько хотели и путешествовали - как им дается учеба в вузе, особенно в хорошем вузе, где нужна и дисциплина и знания… Или таким детям не нужно в/о и они просто плывут по жизни…

Гость
#17
Гость

Под промежуточной аттестацией подразумевается проверка знаний по всем предметам за учебный год. Она проводится в школах один или несколько раз в год (на усмотрение самой школы). Это закон "об образовании"

чойта? по четвертям она и проводится. плюс впр, плюс три итоговые, плюс факультативные (второй иняз), если есть. график устанавливается школой, поэтому никаких "можно путешествовать"

Гость
#18
Гость

Интересно, ка потом эти неженки, которые в школу не ходили, раз в год писали контрольную, спали сколько хотели и путешествовали - как им дается учеба в вузе, особенно в хорошем вузе, где нужна и дисциплина и знания… Или таким детям не нужно в/о и они просто плывут по жизни…

ну практика показывает, что они на более высокие баллы сдают егэ и с поступлением проблем нет. Сын коллеги успешно сейчас учится на 2 курсе михмата мгу. У них знания несравненно шире, чем у тех, кто учился по школьной программе. Мой сын тоже математикой увлекается, общается со студентами уже. Школьная программа в этом плане только тормозит, очень ограничена.

Гость
#19
Гость

чойта? по четвертям она и проводится. плюс впр, плюс три итоговые, плюс факультативные (второй иняз), если есть. график устанавливается школой, поэтому никаких "можно путешествовать"

это на усмотрение школы. читайте закон "Об образовании", у нас в городе так, никаких впр семейники не проходят. нам осенью прошлой вручили график прохождения аттестации с 20 марта по 1 мая. До этого времени совершенно свободны. Вообще в другом регионе почти год находились, к марту месяцу вернулись и сдавали аттестацию.

Гость
#20
Гость

чойта? по четвертям она и проводится. плюс впр, плюс три итоговые, плюс факультативные (второй иняз), если есть. график устанавливается школой, поэтому никаких "можно путешествовать"

в вашем городе или регионе может так, в других школах иначе. Но я точно знаю, что во всех школах нашего все одинаково. Все школы в нашем городе перешли на годовую аттестацию с прошлого года.

Гость
#21
Гость

ну практика показывает, что они на более высокие баллы сдают егэ и с поступлением проблем нет. Сын коллеги успешно сейчас учится на 2 курсе михмата мгу. У них знания несравненно шире, чем у тех, кто учился по школьной программе. Мой сын тоже математикой увлекается, общается со студентами уже. Школьная программа в этом плане только тормозит, очень ограничена.

Меня не знания интересуют, а именно дисциплина и вливание в коллектив. С программой то все ясно) Да тупо сидеть самому слушать лекцию и в аудитории где 150 человек - две большие разницы.

Гость
#22
Гость

Интересно, ка потом эти неженки, которые в школу не ходили, раз в год писали контрольную, спали сколько хотели и путешествовали - как им дается учеба в вузе, особенно в хорошем вузе, где нужна и дисциплина и знания… Или таким детям не нужно в/о и они просто плывут по жизни…

б-ы длоте, которая материлась, просиживала штаны, отвлекала нормальных детей от учебы уж точно даётся все отлично, импрямая дорога в вузы. если бы вы посещали вуз, то знали бы что 90 процентов обучения там- самоподготовка!

Гость
#23
Гость

это на усмотрение школы. читайте закон "Об образовании", у нас в городе так, никаких впр семейники не проходят. нам осенью прошлой вручили график прохождения аттестации с 20 марта по 1 мая. До этого времени совершенно свободны. Вообще в другом регионе почти год находились, к марту месяцу вернулись и сдавали аттестацию.

👍

Гость
#24
Гость

Меня не знания интересуют, а именно дисциплина и вливание в коллектив. С программой то все ясно) Да тупо сидеть самому слушать лекцию и в аудитории где 150 человек - две большие разницы.

возьмите себе домой 150 человек, я просто лежу от смеха. где вам так виртуозно за=рали мозги? или их вообще на месте нет?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: