Гость
Статьи
Домашнее обучение

Домашнее обучение

Учусь в 9 классе, осталось 4 месяца. Но в последнее время часто пропускаю уроки, либо по состоянию здоровья, либо просыпаю. Сейчас думаю может стоит перейти на домашнее обучение с репетитором. Так как в школе почти ничего не учу из-за пропусков и из класса почти ни с кем не общаюсь. Как думаете на счёт этого, стоит переходить на домашнее обучение?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Учусь в 9 классе Но в последнее время часто пропускаю уроки, просыпаю.

Таксс всё ясно, а ну марш в школу, репетитора ей подавай!

Гость
#2

Кто за все будет платить?

Гость
#3

Думаю, надо приучать себя к дисциплине. Автор, Вам же ещё всю жизнь работать. Если так прохладно относиться к своим обязанностям, а ваша учёба -это ваша работа и обязанность, то в будущем у вас будут постоянные проблемы и на работе.
Более скажу, в России образование является обязательным, согласно законодательству. Вы обязаны учиться, а ваши родители обязаны предоставить вам такую возможность. Иначе могут быть проблемы у них, как невыполнение их обязательств и на это присылают органы опеки. Все очень серьезно. А в будущем на работу опаздывать совсем нельзя;) У вас есть время измениться. Обязательно это сделайте! Не жалейте себя, а наоборот: самоконтроль и дисциплина, никакого расслабона и поблажек себе не давайте. Тогда Вы добьётесь многого в жизни. Удачи!

Гость
#4

Институт не предусматривается у вас и работа? Планируете всю жизнь дома просидеть, ? Если да- переходите.
Если таки что-то предусмотрено- то повышайте жизненный тонус. Физ нагрузка какая-то. Да хоть Пилатес, или бег. С врачом проконсультируйтесь, какие нибудь витаминки- таблетки подберет. Спать раньше ложитесь. Фрукты- овощи ешьте.

Гость
#5

Арбайт махт фрай, автор. Как сообщают вам комментаторы выше. Незачем иметь свой смысл жизни, общество вам всё пропишет

Гость
#6

Для того, чтобы школе выделили деньги на оплату времени преподавателю для вас одной нужны весомые причины , например ваше тяжелое заболевание. Оно у вас есть? Нет. Ходите в школу своими ногами, индивидуально после всех, вас никто обучать не будет.

Гость
#7
Гость

Арбайт махт фрай, автор. Как сообщают вам комментаторы выше. Незачем иметь свой смысл жизни, общество вам всё пропишет

А какой у автора смысл жизни???
Долго поспать и вкусно поесть???
Я еще понимаю она бы спортсменкой была выдающейся, тренировки по 8 часов в день или музыкой занималась серьезно или еще чем-то, понятно что в график занятий она не впишется, а так???

Гость
#8

И какой репетитор может к вам ходить в 9 классе?
Там же поофильные предметы: алгебра, физика, химия, геометрия, иностранный...
Я уже 5 репетиторов насчитала.

Ктопвище666
#9

Фантазии не имеющие ничего общего с реальностъю,

Гость
#10

Садитесь дома и разбирайте тему самостоятельно, если пропустили.
Я всегда так в школе делала.
Мне даже родители разрешили иногда не ходить, не по состоянию здоровья а просто, чтобы я выспалась.
Но я ответственная, они знали что я дома сама позанимаюсь и не отстану от класса.

Гость
#11

Автор, стоит заняться тайм-менеджментом.
Раньше ложиться, раньше вставать, заранее собирать вещи в школу.
С одноклассниками неплохо бы научиться ладить. Может с кем-то подружиться, подумайте, кто вам симпатичен.
Вы уже довольно взрослая девушка, берите себя в руки или станете домашней клушей.
Репетитора, ИМХО, стоит нанимать только по тому предмету, который вам ну ОООЧЕНЬ интересен и вы хотели бы знать его лучше.
А чтобы репетитор с вами школьную программу проходил. Автор, ну вы же не слабоумная. Если все в классе могут, то и вы сможете!

Гость
#12
Гость

Автор, стоит заняться тайм-менеджментом.
Раньше ложиться, раньше вставать, заранее собирать вещи в школу.
С одноклассниками неплохо бы научиться ладить. Может с кем-то подружиться, подумайте, кто вам симпатичен.
Вы уже довольно взрослая девушка, берите себя в руки или станете домашней клушей.
Репетитора, ИМХО, стоит нанимать только по тому предмету, который вам ну ОООЧЕНЬ интересен и вы хотели бы знать его лучше.
А чтобы репетитор с вами школьную программу проходил. Автор, ну вы же не слабоумная. Если все в классе могут, то и вы сможете!

Чтобы стать «домашней клушей» нужно много ума в современных реалиях и умение общаться. Сейчас трудно найти мужа, тем более готового взять на полное пожизненное содержание.

Лена
#13

кто вас на него отправит? нужно пройти кучу обследований и по результатам воачей отправляют на дом. обучение

Гость
#14
Гость

Чтобы стать «домашней клушей» нужно много ума в современных реалиях и умение общаться. Сейчас трудно найти мужа, тем более готового взять на полное пожизненное содержание.

Умные женщины в содержанки не идут.
Бытовая проституция - удел не очень умных и не очень активных.

Гость
#15
Гость

Чтобы стать «домашней клушей» нужно много ума в современных реалиях и умение общаться. Сейчас трудно найти мужа, тем более готового взять на полное пожизненное содержание.

Ага, не абы какой ум надо иметь чтобы ублажать штаны за миску супа и занять место домашнего питомца- прямо повеселили))))

Гость
#16
Гость

Умные женщины в содержанки не идут. Бытовая проституция - удел не очень умных и не очень активных.

Точно такие же - карьеру делают, никакой разницы))))))

Гость
#17

Я - домашняя "клуша", и подруга есть такая же. Обе живем очень даже неплохо .Которые хорошую карьеру делают тоже молодцы. Глупее всех те, которые работают за копейки.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: