Гость
Статьи
Один ребенок …

Один ребенок биологический. Другой приемный. У кого так? Как ладят ваши дети?

Один ребенок биологический. Другой приемный. У кого так? Как ладят ваши дети?
Рассматриваю таклй вариант больше из-за возраста и состояния здоровья. А также хочется совершить в дизни какое-то реально ощутимое доброе дело.
Но думаю уживутся ли дети друг с другом.
Какие примеры знаете вы?
Были ли конфликиы при наследовании. Ведь даже родные грызутся друг с другом бывает.
Знаю только, что у актрисы Кэтрин Хейгл такая семья. У нее сестра не родная, а взятая под опеку ее родителями.
Но не обернется ли доброе дело непонятно чем😐...

Диана
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оформите както, чтобы ребенок не лишался льгот и жтлья

Диана
#2
Гость

Оформите както, чтобы ребенок не лишался льгот и жтлья

Да я так и хочу.
Это называется " взять под опеку".

Гость
#3
Диана

Да я так и хочу.
Это называется " взять под опеку".

Не сходите с ума, пожалейте своего родного ребёнка. 95% детей из ДД - это дети алкашей, наркоманов, уголовников, психически больных.И у этих детей такая же генетика. Здоровых там практически нет. У ЛЮБОГО приёмного ребёнка адаптация может идти годами. Он\она превращает жизнь приёмной семьи в ад. И вашему ребёнку не будет спокойной и счастливой жизни. Если вы так хотите помогать идите в Детские дома волонтёром, но только не калечьте жизнь родному ребёнку , не тяните приёмных детей в семью.

Гость
#4

Усынавливать надо не только да когда хотите сделать доброе дело, чтобы потешить свое эго а тогда когда хотите забрать своего ребенка, который как то вдруг родился у другого человека. Изучите вопрос, про шар,про документы, про то, что здоровых детей не дают почти никому, у всех диагнозы, и решите насколько готовы.

Гость
#5
Гость

Усынавливать надо не только да когда хотите сделать доброе дело, чтобы потешить свое эго а тогда когда хотите забрать своего ребенка, который как то вдруг родился у другого человека. Изучите вопрос, про шар,про документы, про то, что здоровых детей не дают почти никому, у всех диагнозы, и решите насколько готовы.

Шпр*

Елена
#6

двоюродные сестры у меня такие, долго детей не было, родители удочерили девочку , а через три года раз и своя народилась, а потом ишо одна. Прям подтверждение старого поверья, что если возьмешь сиротку и будешь любить как свою , она дорогу своим детям откроет. А уж залюбливали эту девочку дальше некуда, солнце в оконце,свет очей.
Приемная не знала, что она приемная, ее взяли в возрасте 2 лет , теоретически она могла что то помнить их прошлой жизни, и просто ничего не говорили, наблюдали. Она отличалась по характеру от сестер. Они все такие девочки-девочки, танцы музыка, а приемная с детства играла в футбол, нападающая, между прочим и капитан команды. Кто придумал ее туда отдать не знаю, но это было очень правильное решение, у нее очень доминантный ревностный характер, а тут команда, на нее полагаются, и вид спорта , к которому относятся критически, а надо что то доказывать.
В общем она там реализовалсь полностью, к сестрам относилась всегда заботливо, как будто не на 5 года старше ,а на 25.
Родители умерли рано, старшей было 27 лет. Отец скоропостижно. сердце схватило и все, а у матери и до этого онкология была, вроде выкарабкалась а после смерти мужа, прибавился сахарный диабет и пошло все в тар тартары.На год его всего пережила. Незадолго до смерти она дала мне конверт, что бы я старшей после ее смерти передала. Ну как потом оказалось, там в письме она сообщала, что дочь приемная.
Дочь сказала :"А я то думаю, что я так внешне отличаюсь, они все такие круглолицые белокожие, а я смуглая, лицо удлиненное" И на этом все. Она не то, что не пыталась отыскать родственников.
Я спрашивала, а помнит ли она что нибудь.Она сказала, что по детству пыталась, ни событий ни картинок не приходило, только ощущение чего то черного и грязного ее как отбрасывало от воспоминаний какой то ужас дальше нельзя. Родители у нее алкаши были черт его знает что там было.

Елена
#7
Елена

двоюродные сестры у меня такие, долго детей не было, родители удочерили девочку , а через три года раз и своя народилась, а потом ишо одна. Прям подтверждение старого поверья, что если возьмешь сиротку и будешь любить как свою , она дорогу своим детям откроет. А уж залюбливали эту девочку дальше некуда, солнце в оконце,свет очей.
Приемная не знала, что она приемная, ее взяли в возрасте 2 лет , теоретически она могла что то помнить их прошлой жизни, и просто ничего не говорили, наблюдали. Она отличалась по характеру от сестер. Они все такие девочки-девочки, танцы музыка, а приемная с детства играла в футбол, нападающая, между прочим и капитан команды. Кто придумал ее туда отдать не знаю, но это было очень правильное решение, у нее очень доминантный ревностный характер, а тут команда, на нее полагаются, и вид спорта , к которому относятся критически, а надо что то доказывать.
В общем она там реализовалсь полностью, к сестрам относилась всегда заботливо, как будто не на 5 года старше ,а на 25.
Родители умерли рано, старшей было 27 лет. Отец скоропостижно. сердце схватило и все, а у матери и до этого онкология была, вроде выкарабкалась а после смерти мужа, прибавился сахарный диабет и пошло все в тар тартары.На год его всего пережила. Незадолго до смерти она дала мне конверт, что бы я старшей после ее смерти передала. Ну как потом оказалось, там в письме она сообщала, что дочь приемная.
Дочь сказала :"А я то думаю, что я так внешне отличаюсь, они все такие круглолицые белокожие, а я смуглая, лицо удлиненное" И на этом все. Она не то, что не пыталась отыскать родственников.
Я спрашивала, а помнит ли она что нибудь.Она сказала, что по детству пыталась, ни событий ни картинок не приходило, только ощущение чего то черного и грязного ее как отбрасывало от воспоминаний какой то ужас дальше нельзя. Родители у нее алкаши были черт его знает что там было.

как вы можете заметить. мотивации у людей были иные , они не тешили эго "добрым делом" они взяли ребенка за которого несут ответственность каким он вырастет человеком

Гость
#8

Автор у меня подруга однокурсница , с которой я учусь из такой семьи. Мама её сердобольная взяла под опеку двух детишек. Опека давала их как практически здоровых. В результате оказалось, что у мальчика шизофрения, у девочки умственная отсталость и ещё куча диагнозов. Жизнь родной дочери превратилась в ад. У приёмного мальчика ситуация всё хуже. Он пытался несколько раз поджечь дом, постоянно истерит, к родной дочери лез драться, препараты не помогают. После окончания школы она сбежала в другой город учиться из этого дурдома и возвращаться к матери не планирует. Мать она ненавидит, за то что та превратила её жизнь в ад, к приёмным также относится. Зайдите на форум приёмных родителей, почитайте раздел Трудный случай. В прошлом году в России около 20000 приёмных родителей и опекунов вернули приёмных детей в детдом, потому что просто не справились с ними. Не калечьте жизнь своему родному ребёнку.

Диана
#9
Гость

Не сходите с ума, пожалейте своего родного ребёнка. 95% детей из ДД - это дети алкашей, наркоманов, уголовников, психически больных.И у этих детей такая же генетика. Здоровых там практически нет. У ЛЮБОГО приёмного ребёнка адаптация может идти годами. Он\она превращает жизнь приёмной семьи в ад. И вашему ребёнку не будет спокойной и счастливой жизни. Если вы так хотите помогать идите в Детские дома волонтёром, но только не калечьте жизнь родному ребёнку , не тяните приёмных детей в семью.

Вот крепко задумываюсь и побаиваюсь именно этого

Диана
#10
Гость

Усынавливать надо не только да когда хотите сделать доброе дело, чтобы потешить свое эго а тогда когда хотите забрать своего ребенка, который как то вдруг родился у другого человека. Изучите вопрос, про шар,про документы, про то, что здоровых детей не дают почти никому, у всех диагнозы, и решите насколько готовы.

Я не тешу эго. Я реально ощущаю готовность и желание это сделать. Но то ли , то ли здравомыслие останавливают

Диана
#11
Елена

двоюродные сестры у меня такие, долго детей не было, родители удочерили девочку , а через три года раз и своя народилась, а потом ишо одна. Прям подтверждение старого поверья, что если возьмешь сиротку и будешь любить как свою , она дорогу своим детям откроет. А уж залюбливали эту девочку дальше некуда, солнце в оконце,свет очей.
Приемная не знала, что она приемная, ее взяли в возрасте 2 лет , теоретически она могла что то помнить их прошлой жизни, и просто ничего не говорили, наблюдали. Она отличалась по характеру от сестер. Они все такие девочки-девочки, танцы музыка, а приемная с детства играла в футбол, нападающая, между прочим и капитан команды. Кто придумал ее туда отдать не знаю, но это было очень правильное решение, у нее очень доминантный ревностный характер, а тут команда, на нее полагаются, и вид спорта , к которому относятся критически, а надо что то доказывать.
В общем она там реализовалсь полностью, к сестрам относилась всегда заботливо, как будто не на 5 года старше ,а на 25.
Родители умерли рано, старшей было 27 лет. Отец скоропостижно. сердце схватило и все, а у матери и до этого онкология была, вроде выкарабкалась а после смерти мужа, прибавился сахарный диабет и пошло все в тар тартары.На год его всего пережила. Незадолго до смерти она дала мне конверт, что бы я старшей после ее смерти передала. Ну как потом оказалось, там в письме она сообщала, что дочь приемная.
Дочь сказала :"А я то думаю, что я так внешне отличаюсь, они все такие круглолицые белокожие, а я смуглая, лицо удлиненное" И на этом все. Она не то, что не пыталась отыскать родственников.
Я спрашивала, а помнит ли она что нибудь.Она сказала, что по детству пыталась, ни событий ни картинок не приходило, только ощущение чего то черного и грязного ее как отбрасывало от воспоминаний какой то ужас дальше нельзя. Родители у нее алкаши были черт его знает что там было.

Ого вот это история.
Спасибо!

Диана
#12
Елена

как вы можете заметить. мотивации у людей были иные , они не тешили эго "добрым делом" они взяли ребенка за которого несут ответственность каким он вырастет человеком

Я не тешу эго. Это Ваше воспиятие.
Может я как-ьо не рак сформилировала в главном топике мысль. Не знаю.

Диана
#13
Диана

Я не тешу эго. Это Ваше воспиятие.
Может я как-ьо не рак сформилировала в главном топике мысль. Не знаю.

Сформулировала*

Гость
#14

У меня есть очень близко знакомая семья, два мальчика родных и младшая девочка приемная. Девочку очень хотели, долго искали, у девочки СДВГ и что-то еще по психиатрии. Дома и на людях она ведет себя как монстр, вся семья от нее вешается. Бедные ее "братья" полностью с головой ушли в мир компьютерных игр и тоже стали не совсем стабильными, глядя на нее. Если хотите взять кого-то из приюта - возьмите для начала собаку, серьезно. Тогда вы поймете, что существо из приюта имеет серьезные физ.заболевания, сломанную психику и на него буквально нужно всю жизнь положить. Даже если вы хотите именно этого, не факт, что ваш ребенок скажет вам за это спасибо.

Гость
#15
Диана

Вот крепко задумываюсь и побаиваюсь именно этого

Так у 90% приёмных родителей и опекунов именно и есть то чего вы боитесь. Я понимаю когда своих детей нет, берут каких угодно. Но когда есть свой родной нормальный ребёнок, зачем ему \ей жизнь ломать ? А если приёмный ребёнок будет разнополый, то сколько случаев сексуальной агрессии к кровному ребёнку от приёмных в период их полового созревания. Нет в детдомах здоровых детей

Форум: Дети
Всего: 47 544 темы
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 20 971 тема
Следующая тема