Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с родителями

Здравствуйте! Помогите советом, я не знаю, что мне делать. Дело в том, что у меня ужасные отношения с родителями. В возрасте семи лет у меня умерла мама, а опеку надо мной взяла родная тётя и её муж. Сначала всё было нормально, но потом отчим стал на меня кричать без повода, обзывать, посылать, был даже такой момент, когда я ему просто пожелала спокойной ночи, а он меня в ответ, простите, на *** послал. Мама (не родная) старалась это как-то пресекать, но результата никого не было. Он пьёт. И бывали случаи, когда он замахивался на меня кружками, вилками, лез ко мне драться, обзывал ***, тварью *** и т. д. Маме уже стало на это как-то пофиг, но он с каждым временем все больше и больше старался меня как-то задевать, опять же обзывать, посылать, бывало, что напьётся, начнет всё крушить, орать, что это я во всём виновата, было дело недавно что он на маму с ножом кидался, разбил мне телефон, телевизор. Но даже после этого мама его обратно приняла в дом. Он постоянно меня упрекает в том, что я плохо все делаю по дому, не помогаю, хотя это не так. Я постоянно помогаю на огороде, вожу воду, убираюсь, вобщем делаю всё то, что попросят. Но тут и начали портиться отношения с мамой. Она тоже стала на меня кричать без повода, никуда не пускает, кроме как в селе погулять, хотя я вчера спрашивалась к подруге в город в гости, так как не виделась с ней год, а она наорала и сказала, что я такая же *** как и ее мать. Это меня очень сильно задело и после этого я стала с ней реже общаться, а она удивляется, что не так. Маму я люблю, но не знаю, как мне с ней себя вести. Отчим орет, что сдаст в интернат. Однажды сказал, что любви я от него не дождусь. У меня просто неприязнь к этому человеку. Помогите пожалуйста советом, что мне делать во всей этой ситуации, может переехать жить в общежитие?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Переезжайте, и приходите иногда в гости к маме. На расстоянии отношения, как правило, улучшаются. А отчим - просто мрразота, Вы тут ничего не сделаете.

Аноним
#2
Бухие бухи

Переезжайте, и приходите иногда в гости к маме. На расстоянии отношения, как правило, улучшаются. А отчим - просто мрразота, Вы тут ничего не сделаете.

Видимо, девочка ещё несовершеннолетняя, раз написала, что мама гулять не выпускает. Куда переезжать то?)

Гость
#3

Если отчим пьёт, то, по идее, скоро должен кони двинуть. Переезжайте в общежитие и приходите ним почаще с бутылкой дешёвого пойла. Тогда он точно крякнет и вернёшься домой.

Гость
#4

Ты лишняя в этой семье, смирись с этим, возможно они не плохие люди, хоть и бухают, но роль родителей не проста, особенно постороннему человеку. Живи сома, там уже как кривая жизни выведет

Диана
#5

Автор, сочувствую. А сколько Вам лет?
Вы можете зарабатывать?
Лучше съезжайте при первой же возможности.