Гость
Статьи
Моя сестра- тиран

Моя сестра- тиран

Помогите. Моя младшая сестра - тиран.
Она постоянно крадёт, а впоследствии прячет мои вещи, морально унижает, бьёт.
Началось это ещё чуть ли не с её рождения(на заметку: у нас разница в возрасте 5 лет, мне 13, сестре, соответственно, 8.). Когда мне было 5 лет, то я спокойно приняла тот факт, что это существо отберёт на время всё внимание родителей, что придётся терпеть крики, жалобы и т.д. Но этот отрезок времени затянулся. Прошло 8 лет, а ничего не изменилось, так ещё и стала унижать меня, хотя я постоянно о ней заботилась(да и сейчас тоже), играла, а сейчас ещё и гуляю каждый день с ней во дворе.
Что мне делать? Как сделать так, чтобы она меня стала уважать.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#2

А родители это знают? Нужно прямо ей говорить, чтобы она перестала это делать, не понимает, проучить ее. Не обращайте на нее внимания, о чем то просит, не делайте. Вы ее разбаловали своим отношением к ней, вот она и понимает, что можно делать все что угодно, ведь вы будете терпеть и молчать

#3

Ни в каком дворе с ней не гуляйте. Откажитесь намертво - это обязанность родителей. Если родители вякнут хоть слово - в опеку!

Гость
#4

По тексту не скажешь, что вам 13. Выражайтесь попроще и возможно в следующий раз вам поверят

Гость
#5

Пи...ди её не по-детски. Через пару раз поймёт, как очнётся.

Автор
#6
ЭмО в КеДаХ

А родители это знают? Нужно прямо ей говорить, чтобы она перестала это делать, не понимает, проучить ее. Не обращайте на нее внимания, о чем то просит, не делайте. Вы ее разбаловали своим отношением к ней, вот она и понимает, что можно делать все что угодно, ведь вы будете терпеть и молчать

Родители знают, наказывают частенько, но ничего не помогает. Если не обращать внимания, то будет действовать до последнего, пока не добьётся своего.

Автор
#7
Серебряная книга

Ни в каком дворе с ней не гуляйте. Откажитесь намертво - это обязанность родителей. Если родители вякнут хоть слово - в опеку!

Если сказать, что не хочу идти, то мать сразу начинает говорить:"Фу, лентяйка! Ты же ещё ребёнок, а уже такая ленивая!" Сказав, что сестра не слушается, говорит ей вести себя нормально, но та это не делает.

Автор
#8
Гость

По тексту не скажешь, что вам 13. Выражайтесь попроще и возможно в следующий раз вам поверят

Не поняла. Вы думаете, что это разводка или это комплимент?)

Автор
#9
Гость

Пи...ди её не по-детски. Через пару раз поймёт, как очнётся.

Ей совершенно всё равно, уже давно проверено

#10
Автор

Если сказать, что не хочу идти, то мать сразу начинает говорить:"Фу, лентяйка! Ты же ещё ребёнок, а уже такая ленивая!" Сказав, что сестра не слушается, говорит ей вести себя нормально, но та это не делает.

Посылайте мать подальше и грозите школой, опекой и ювенальной юстицией. Успехов!

Василиса
#11

Всё дело в том, что у тебя слабый характер, в общем, ты сопля, она не видит в тебе вожака, обычно такое заканчивается физическим воздействием, после чего появляется уважение.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем
Предыдущая тема