Гость
Статьи
Имя для девочки

Имя для девочки

Покидайте, пожалуйста, имен к отчеству Дмитриевна. И напишите свое мнение об именах Александра и Виктория.

Незнакомка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для длинного отчества подходят короткие имена. Мария например

Неотъемлемая частица.
#2

Имя Александра у меня ассоциируется с древнегреческими рабынями. Виктория - с грязными вампирами, сосущими людскую кровь.
Какое там отчество, Дмитриевна? Отчество очень неудачное, с ним стакается, разве что, имя Дуся.
Предлагаю назвать вашу дочь Дусей. Красиво, элегантно и неординарно.

Садом и Гоморра
#3

Сашенька. Мне нравится.

Садом и Гоморра
#4

Любовь Дмитриевна. Все Любы приятные девушки.

Гость
#5

К отчеству Дмитриевна подойдут короткие простые имена, лучше без буквы "р", например, Ольга Дмитриевна, Юлия Дмитриевна, Анна Дмитриевна, Жанна Дмитриевна. Александра и Виктория слишком громоздко звучат с данным отчеством.

Гость
#6

Ни об одной Саше, которую знаю, плохого сказать не могу. А вот Вики странные какие то попадались

Антигона Филипповна
#7

Александра с этим отчеством нравится больше.
Дмитриевна - устойчивое твердое отчество, начинается на согласную. Хоть Александра тоже твердое имя, как впрочем и Виктория, но то что вначале открытый слог делает его легче.
Именно это сочетание и силы, и лёгкости - прелесть.

Неотъемлемая частица.
#8
Гость

Ни об одной Саше, которую знаю, плохого сказать не могу. А вот Вики странные какие то попадались

Потому что Вика - это проклятое имя. Об этом говорится даже в пословицах и поговорках. Неслучайно наши предки старались обходить стороной данные имена. Наподобие Вика, Александра, Елизавета и проч. А отчество Дмитриевна - так вообще не сулит ничего хорошего. Намекает на связь с Сатаной. Хоть и косвенно.

Этнони Хипкинс
#9

Очень хорошее и звукопроизносимое сочетание - Анастасия Дмитриевна, Валентина Дмитриевна, очень интересна Вера Дмитриевна. Но лучше всего - Любовь Дмитриевна.

Гость
#10

2ое.
Не люблю мужские имена у женщин.

Гость
#11

Все так зацикливаются на отчестве...Утнас в компании все друг друга по именам зовут, клиенты тоже по имени, компаньоны в письмах...
Не помню, когда меня называли по отчеству.
Мода на отчества отходит. Не стоит так уж привязываться.
Ну, если девочка не будет учительницей или воспитательницей - тех да, пока принято по имени-отчеству.

Гость
#12

То ,что не мужское ,как выше заметили.
Тоже неприязнь к мужским именам у женщин .

Гость
#13

Приятельница Саша , громогласная ,одевается в основном в треники , проходка тяжёлая , грубая какая-то ,развязная, постоянно с кем-то в ссоре.
Теперь это имя увы ассоциируется с ней и не нравится.

Гость
#14

Мне Александра больше нравится, оба имени греческие.
Виктория Дмитриевна - много букв сбегаются, тяжелее звучит.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: