Гость
Статьи
ДНК тест. Ребёнок от …

ДНК тест. Ребёнок от другого

Когда ребенку исполнилось 3 года, мужчина почувствовал неладное. Сделал ДНК тест. Ребёнок отказался не от него. Жена все отрицает. Считает тест ошибочным. Повторный тест показал тот же результат. Мужчина имеет право развестись с женой, продать общую квартиру, не платить алименты и полностью вычеркнуть любимую жену и их ребенка из своей жизни?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Насчёт квартиры и прочего не знаю, но алименты платить не нужно

Гость
#2

Имеет конечно

#3

Имеет! И я бы на его месте именно так бы и поступила

Гость
#4

Имеет, имеет.

Гость
#5

Конечно, ещё и моральную компенсацию

Гость
#6

Ты этот самый мушчина?
Ох, ну ло...хушник, ну алень!
Кхах

Гость
#7

Знакомая родила не от мужа,до него дошло когда ребенку было 5-6 лет(девочка была подругой моей дочери).Развелись,но алименты он почему-то платил.Девочка звонила ему,плакала,ничего не могла понять,он посылал.Потом уже как повзрослела, мать рассказала ей кто ее настоящий отец.Оказалось переспала всего раз с мужиком казаххом,когда была в ссоре с мужем.Девочка похожа на нее,внешность славянская.нашла потом отца,приходила,но тот холодно встретил дочь,и ему оказалась не нужна.Но почему обманутый бывший муж платил алименты я не могу понять.Может из-за того,что ребенок на него записан.

Гость
#8

Если квартира куплена в браке, то 50% все равно же уйдёт ей. А могут даже и больше, если части будете выделять

Гость
#9
Гость

Если квартира куплена в браке, то 50% все равно же уйдёт ей. А могут даже и больше, если части будете выделять

Схуяли больше?! Надо автору сначала жырушеньку-прелюбодейку подержать в строгости руками и ногами, а уж потом дарение оформлять к нотариусу.

Гость
#10

Если квартира в браке куплена, то пополам. Через суд доказывать, что не отец

Гость
#11
Гость

Схуяли больше?! Надо автору сначала жырушеньку-прелюбодейку подержать в строгости руками и ногами, а уж потом дарение оформлять к нотариусу.

Я не знаю как в России, но вроде если выделять часть, то там больше 50% отойдёт тому, с кем остаётся ребёнок после развода. Но если ребёнок не его, то возможно не будут учитывать. Просто я не знаю как можно убрать отца из свидетельства и как отменить это все.

Гость
#12
Гость

Я не знаю как в России, но вроде если выделять часть, то там больше 50% отойдёт тому, с кем остаётся ребёнок после развода. Но если ребёнок не его, то возможно не будут учитывать. Просто я не знаю как можно убрать отца из свидетельства и как отменить это все.

Пох всем

гость
#13

Как можно быстрее в суд на оспаривание отцовства. Будет тянуть могут оставить все как есть и заставят платить. Мол все знал и был согласен.

Гость
#14
Гость

Знакомая родила не от мужа,до него дошло когда ребенку было 5-6 лет(девочка была подругой моей дочери).Развелись,но алименты он почему-то платил.Девочка звонила ему,плакала,ничего не могла понять,он посылал.Потом уже как повзрослела, мать рассказала ей кто ее настоящий отец.Оказалось переспала всего раз с мужиком казаххом,когда была в ссоре с мужем.Девочка похожа на нее,внешность славянская.нашла потом отца,приходила,но тот холодно встретил дочь,и ему оказалась не нужна.Но почему обманутый бывший муж платил алименты я не могу понять.Может из-за того,что ребенок на него записан.

Господи, бедная девочка! Никому не нужна (

Гость
#15
Гость

Господи, бедная девочка! Никому не нужна (

Дажы мамочке-прелюбодейке трехподбородочной?(((

Василиса Лыжник
#16

Имеет! Не на форуме Советы спрашивайте, а бегом оспаривать отцовство.

Гость
#17

К сожалению алименты не платить имеет право, но пусть вначале в суде отцовство оспорит. Жене надо не отрицать очевидное, а настаивать на версии, что муж был в курсе всего. Ну а на квартиру пусть губу не раскатывает, да доля должна принадлежать ему, но продать он никакого права не имеет.

гость
#18
Гость

К сожалению алименты не платить имеет право, но пусть вначале в суде отцовство оспорит. Жене надо не отрицать очевидное, а настаивать на версии, что муж был в курсе всего. Ну а на квартиру пусть губу не раскатывает, да доля должна принадлежать ему, но продать он никакого права не имеет.

Почему он не может продать долю??

Гость
#19

Долю продать может, но никак не квартиру. Только он должен жене обязан предоставить первое право выкупить. И еще не факт, что его доля будет 50%, суд и интересы ребенка должен учитывать, независимо от того кто его биологический отец.

гость
#20
Гость

Долю продать может, но никак не квартиру. Только он должен жене обязан предоставить первое право выкупить. И еще не факт, что его доля будет 50%, суд и интересы ребенка должен учитывать, независимо от того кто его биологический отец.

Если ребенок не собственник, никаких долей ему не положено.

Гость
#21

1. "Право развестись", согласно Семейному кодексу, имеет кто угодно и когда угодно. Ограничение одно - муж не может подать на развод без согласия жены в период беременности и до достижения ребёнком 1 года. Здесь ребёнку 3, значит, подать иск о расторжении брака мужчина может.
2. Если ребёнок родился в браке, отцом записывается муж матери. Одновременно с иском о расторжении брака или отдельно мужчина может подать иск об оспаривании отцовства. Тогда суд назначает экспертизу ДНК в конкретной лаборатории и, опираясь на её результаты, выносит решение, в котором обязывает орган ЗАГС исключить запись об отцовстве истца в отношении ребёнка. Только после этого решения мужчина не обязан платить алименты. Если он просто родаст на развод, не оспорив отцовство в установленном порядке, то суд назначит алименты, т.к. мужчина по-прежнему записан отцом ребёнка.
3. Тест ДНК, сделанный не по назначению суда, юридических последствий не влечёт. Такой тест обычно делают, чтобы самому, для себя понять, твой ребёнок или нет. Если не твой - то смотри пункт 2.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: