Гость
Статьи
Может ли ребенок …

Может ли ребенок разлюбить маму ?

Муж после развода со мной, забирает к себе нашего общего ребенка, которому сейчас пять лет.
Я очень опасаюсь того что он настроит сына против меня. Сын станет меня ненавидит, а может и бить даже, когда вырастет. С бывшим мужем у нас отношения очень напряженные. Он часто говорил что я плохая мать, что сын меня не любит, и вообще какая я хреновая.
Бывший муж покупает ему игрушки дорогие, какие я не могу себе позволить купить. Мать мужа меня тоже ненавидит, и вообще рада, наверное, что мы развелись. от мужа ушла потому, что он изменял мне, унижал, высмеивал меня прилюдно. Я боюсь того, что они внушат сыну что я плохая, и он от меня откажется. Я очень люблю сына, это самый дорогой человек в моей жизни, все для него делаю.
А с другой стороны сын привязан к отцу, отец исправно платит алименты и имеет право с сыном видется.
Как вы думаете, возможно ли так ребенка настроить что он от матери откажется и разлюбит ее?
Бывали ли в вашей жизни или у ваших знакомых подобные случаи?
Отдавали бы вы ребенка такому отцу как в моей истории?

Мандарииинка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор глупая курица, простигосподи, думает о том, как оставить ребёнка без отца из-за своих диких тараканов и комплексов. Вы ребёнку хуже делаете, разве вы не понимаете?

Гоунах
#2

Ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом и "роблокс".

Гость
#3

возможно настроить что перестанет уважать, если они показывают неуважение к вам. ОНи себя неправильно ведут. В чем причина развода, что они вас так ненавидят?

Ханна
#4
Гость

Автор глупая курица, простигосподи, думает о том, как оставить ребёнка без отца из-за своих диких тараканов и комплексов. Вы ребёнку хуже делаете, разве вы не понимаете?

Сама ты глупая курица или петух, если яцки есть. Где там написано что автор ребенка без отца оставить хочет? Читать научись а не выдумывать что в бошку тупую взбредет. Ребенку ни кто не имеет право говорить плохое про его мать! Мать - это святое святых для каждого человека! А если тупоголовый папаша обесценивает мать в глазах ребенка, то это преступление, можно в суд подать на лишение прав если есть доказательства.

Аня
#5

Неужели это правда? 🥺

Мандарииинка
#6
Гость

возможно настроить что перестанет уважать, если они показывают неуважение к вам. ОНи себя неправильно ведут. В чем причина развода, что они вас так ненавидят?

Причина развода в том что муж меня высмеивал, унижал при людях, изменял.
Теперь, оглядываясь назад, я понимаю что муж меня никогда не любил, хотя вначале мне казалось, что у нас взаимная любовь. Была в розовых очках, на многое закрывала глаза, так как была влюблена в него безумно.
А свекрови я не понравилась сразу. Хотя очень старалась угодить, подстраивалась под нее, просто я не нравлюсь и все, чтобы я не делала.

Гость
#7

Автор! В Вашем отношении к ребенку чувствуется раболепие и пресмыкание. В попытке заполучить любовь ребенка. Так НЕЛЬЗЯ! Если Вас не будет уважать, то и любить подавно. Вы - мама. Невозможно привить НЕлюбовь, если мама адекватная.

Аня
#8
Аня

Неужели это правда? 🥺

Не может ребенок маму разлюбить.

Мандарииинка
#9
Ханна

Сама ты глупая курица или петух, если яцки есть. Где там написано что автор ребенка без отца оставить хочет? Читать научись а не выдумывать что в бошку тупую взбредет. Ребенку ни кто не имеет право говорить плохое про его мать! Мать - это святое святых для каждого человека! А если тупоголовый папаша обесценивает мать в глазах ребенка, то это преступление, можно в суд подать на лишение прав если есть доказательства.

В том то все и дело. Что бывши муж и свекровь обесценивали вообще все что я делаю, мою работу, уход за ребенком, как я готовлю, как убираю и.т.д
Если муж мог опустить меня перед своими коллегами или друзьями. А тут ребенок будет с ним и свекровью наедине. Что они тогда наговорят

Ханна
#10
Мандарииинка

В том то все и дело. Что бывши муж и свекровь обесценивали вообще все что я делаю, мою работу, уход за ребенком, как я готовлю, как убираю и.т.д
Если муж мог опустить меня перед своими коллегами или друзьями. А тут ребенок будет с ним и свекровью наедине. Что они тогда наговорят

Такое поведение говорит лишь о низком Q вашего бывшего и его мамаши. Если ваш сын будет вас уважать и вы будите авторитетом для него, он сам поймет все. Ему будет просто не приятно слушать всю эту ересь про его мать, которая так его любит, бережет и нуждается в нем. Просите чаще сына о помощи, пусть даже какой то незначительной, пусть учиться чувствовать себя мужчиной, оберегать мать и защищать ее. Мой сын 4 года, как то сказал "Мама я когда выросту большой, буду Олю защищать (сестра старшая) и тебя мама!"

Гость
#11
Ханна

Сама ты глупая курица или петух, если яцки есть. Где там написано что автор ребенка без отца оставить хочет? Читать научись а не выдумывать что в бошку тупую взбредет. Ребенку ни кто не имеет право говорить плохое про его мать! Мать - это святое святых для каждого человека! А если тупоголовый папаша обесценивает мать в глазах ребенка, то это преступление, можно в суд подать на лишение прав если есть доказательства.

Цитирую автора « Отдавали бы вы ребенка такому отцу как в моей истории»

#12

Автор, вы ведь объясняете ребенку, что хорошо и что плохо? Вы научили его, что нельзя говорить гадости о людях, тем более близких? Тогда он и сам поймет, что папа и бабушка поступают как-то не правильно. И никакие дорогие подарки не заставят зауважать такого папу и разлюбить маму.
Дети не любят нервотрепку и ссоры. Будьте сильной и спокойной мамой, тогда вам бояться нечего

Гость
#13

настроить не настроить, а такого же уж постарается вырастить, как и он сам. Сложна вам будет, удачи вам. Постарайтесь наладить отношения и показать сыну, что любовь самое главное, привить ему ценности. Как-то договориться с бабушкой. Унижать женщин нельзя, но отец научит( Что поделать, он и его сын тоже, вы правильно думаете.

Гость
#14

Единственная кто может настроить его против себя это вы сами. Даже если они будут кучу гадостей говорить, ребенок живя с вами сам увидит, что это неправда. И даже если никто его настраивать не будет, но он сам посчитает, что вы не правильно себя с ним вели(к примеру были слишком мягки и мало требовали) то будет обижаться.

Гость
#15
Мандарииинка

Причина развода в том что муж меня высмеивал, унижал при людях, изменял.
Теперь, оглядываясь назад, я понимаю что муж меня никогда не любил, хотя вначале мне казалось, что у нас взаимная любовь. Была в розовых очках, на многое закрывала глаза, так как была влюблена в него безумно.
А свекрови я не понравилась сразу. Хотя очень старалась угодить, подстраивалась под нее, просто я не нравлюсь и все, чтобы я не делала.

автор, надо принимать решение, какой баланс материальной помощи сыну и неправильных ценностей вы хотите для своего ребенка. Больше помощь = больше искаженных ценностей, и наоборот. Но даже если сына от отца изолировать, не факт, что гены все равно не проявятся. Но, Зотя бы, повлиять воспитанием можно, выправить ситуацию

Мандарииинка
#16
Александровна

Автор, вы ведь объясняете ребенку, что хорошо и что плохо? Вы научили его, что нельзя говорить гадости о людях, тем более близких? Тогда он и сам поймет, что папа и бабушка поступают как-то не правильно. И никакие дорогие подарки не заставят зауважать такого папу и разлюбить маму.
Дети не любят нервотрепку и ссоры. Будьте сильной и спокойной мамой, тогда вам бояться нечего

Конечно объясняю. Я строже себя веду чем отец. Отец ему все позволяет.
Вот раньше к примеру, когда еще с мужем жили, сын полез в розетку, а я его отругала сказала что это опасно.
Потом муж на работе и родственникам рассказал, что я вот такая злая мать кричу на ребенка, а он добры отец и так не может.
Или когда сын был младенцем и плакал несколько часов подряд, я его носила на руках, пыталась успокоить, пока муж в другой комнате спал в сво выходной это уже утро было. Ночью сын тоже плохо спал, я и ночь всю возле него была
. И когда после продолжительного плача утром попросила мужа взять малыша на руки, мне помочь. На что мне было сказано вот ты мать плохая, сын мать тебя не любит ты не нужен. Он мог не раз сказать и в других ситуациях так сказать мама плохая тебя не любит.
А сейчас понимаю что отец ничего ему запрещать не будет, а все только позволять.
А сын итак непослушный, может и пинуть и ударить кулаком меня, это сейчас он маленький,а дальше что будет при таком отце и бабушке.

Гость
#17
Аня

Не может ребенок маму разлюбить.

Почему?
Я не могу сказать, что люблю мать.
Да много понимаю, исправно ношу воду в стаканах, но чтоб именно любить:((

Гость
#18
Ханна

Сама ты глупая курица или петух, если яцки есть. Где там написано что автор ребенка без отца оставить хочет? Читать научись а не выдумывать что в бошку тупую взбредет. Ребенку ни кто не имеет право говорить плохое про его мать! Мать - это святое святых для каждого человека! А если тупоголовый папаша обесценивает мать в глазах ребенка, то это преступление, можно в суд подать на лишение прав если есть доказательства.

Да Святое!

Но не каждая баба которая родила ребенка стала матерью. Так, животное которое выпихнуло из себя что-то. Так что не *** ***!🤣

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: