Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к празднованию Хэллоуина с детьми?

В последнее время очень часто слышу от многих, что праздновать Хэллоуин это грех и детей надо от него беречь. Но ведь это обычный праздник, чтобы подурачиться, позвать друзей на ночевку и красиво украсить комнату. Подростки не вкладывают в Хэллоуин никакого сатанисткого смысла. Для них это просто развлечение. Лично я уже купила украшения и декорации, буду тыкву вырезать. Но мне придётся столкнуться с множеством взглядов непонимания.
А вы будете «оберегать» детей от Хэллоуина? Или вместе будете отмечать?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Выиграла грин карту
#1

В Америке к такому празднику нормально относятся

#2

Божечьки.
Да празднуйте Хэллоуин на здоровье. Это классный праздник! Не чуть не хуже НГ и Рождества + костюмы.

#3

Конечно, классный праздник.

Гость
#4

Нормально отношусь. Дом украшаю. Оберегать детей даже не планировала.

У наших бабулек представление о жизни - это вечные страдания. Нужно страдать, тогда бог будет доволен 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Как по мне, если бог создал меня для страданий, то я отказываюсь его признавать. Потому что это садизм. И вообще никак не вяжется с логикой.

Гость
#5
Гость

Нормально отношусь. Дом украшаю. Оберегать детей даже не планировала.

У наших бабулек представление о жизни - это вечные страдания. Нужно страдать, тогда бог будет доволен 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Как по мне, если бог создал меня для страданий, то я отказываюсь его признавать. Потому что это садизм. И вообще никак не вяжется с логикой.

Согласна!

Гость
#6

Мы его не празднуем, но куклу для магазина сшила.

ГостьВ
#7

Я праздную Хэллоуин, один из моих любимых дней. Вырезаю джека-фонаря, пеку тыквенные пироги, читаю истории про призраков. У нас нас с мужем вообще была раньше традиция уезжать в Корнуэлл на предхэллоуинскую неделю: гулять по замкам, посещать музей ведьм, пить PSL на пляже и т.д., но сейчас корона - так что пьем кофе дома и смотрим «The Haunting of Bly Manor”.
Концепция греха - мощный инструмент контроля, автор. Делайте, что нравится, у вас только одна жизнь и заново вы ее не проживёте.

#8

не надо навязывать нашим детям западные ценности.

Гость
#9
Моногамус

не надо навязывать нашим детям западные ценности.

Так некоторые праздники типа 8 марта тоже не наши...

Гость.
#10

Отлично отношксь. У меня дочь родилась накануне Хэллоуина, всегда на ее день рождения устраивали вечеринку, детей наряжали в костюмы, комнаты украшали, придумывали какие-то развлечения. Жаль только, что по настоящему праздновать не получается. Это общий праздник, вся страна должна участвовать, тогда будет весело. На частной вечеринке трудно соблюдать все традиции. Не пойдешь же по соседям с криками :" Сласти или напасти". А жаль.

Бледная поганка
#11

Сама вообше равнодушна, даже не знаю историю, подробности праздника. Тыквы, ужастики, что-то американское или европейское. Если дочери будет интересно, пусть отмечает, может поучаствовую за компанию.

🦋
#12

Классный праздник)

#13

Положительно отношусь. Я ещё и родилась на Хэллоуин, так что для меня это двойной праздник) В Америке это один из самых крутых и весёлых праздников. Так прикольно наблюдать, как детишки в костюмах толпами ходят от дома к дому и собирают конфеты. А как дома наряжают, сказка просто! А что думают наши зашоренные и суеверные люди мне уже давно наплевать

Подруга Декстера
#14

Грех - бред какой. Дети веселятся, наряжаются, что плохого? Те же колядки, только с тыквами)

Гость
#15

Никогда не понимала этого праздника.
Детям только что нарядится в костюмы да получить коныет хочется.

Ну не наша это традиция.

Гость
#16
Подруга Декстера

Грех - бред какой. Дети веселятся, наряжаются, что плохого? Те же колядки, только с тыквами)

Да ни те же. Большинству фиолетово до колядок.
А на этот западный праздник стараются ,пыхтят как на главный утренник в детском саду.

Гость
#17
Подруга Декстера

Грех - бред какой. Дети веселятся, наряжаются, что плохого? Те же колядки, только с тыквами)

На колядки нет такой рекламы ни по ТВ, ни в магазинах ,никаких тематических продаж и реклам.
Западные же праздники это целый бизнес,наши с удовольствием это проглотили и приняли.