Гость
Статьи
Бабушки и дедушки …

Бабушки и дедушки редки в жизни внучки

Мой отец даже не видел внучка. Моя мать постоянно новых дедушек меняет, а от внучка откупается подарками на праздники. Со стороны мужа вечно жалуются на болячки. Моя дочка единственная в садике, к кому дедушки и бабушки не приходили, только родители.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя будет время отомстить им не придя в больницу ,а потом на похороны

Ирэн
#2

Автор у вас ситуация прям как моя. Тоже самое только со стороны мужа родителей. Им внучка вообще не нужна. Никогда не поинтересуются как она, как здоровье и тд. Ну что ж. Насильно мил не будешь

Гость
#3

У них не может быть других радостей и забот кроме твоей личухи?

Гость
#4

отношения к детям развиваются через отношения с их мамой. Как общаетесь с родителями,такой и ответ. с чего им любить и уделять много внимания ребенку которого они особо то и не знают? у меня папа из дома не выходил,мама с давлением мучилась часто,по вечерам ей темно было ходить, я сама к ним приезжала с сыном, часто приезжала, мама могла днем приехать еще, но не часто ,по состоянию здоровья. моего ына с садика только мама с папой забирали, но у него были и бабушка и дедушка, потом что у них была дочь. сейчас их уже нет, а внук помнит о том что были бабушка и дедушка и очень сильно его любили..

Xaviera
#5

А с чего вы решили, что вашему ребёнку вообще нужны бабки и деды? Мать есть и ладно.

bei Nacht und Nebel
#6

Автор, как правило, есть две полярные тенденции: "родители не помогают, что делать?" "Родителей слишком много, постоянные советы/все делают по-своему, что делать?"
В Вашей ситуации немало плюсов: Нет борьбы авторитетов, часто изнурительной, при этом у Вашей дочери есть надежные взрослые рядом, родители. Она Ваше присутствие рядом запомнит, что плюс в Ваши с ними отношения. Это Вы бы хотели, чтоб они были, а Вашей дочери главное, что Вы есть.У некоторых вообще нет дедушек с бабушками, у кого-то один родитель и "дедушка/бабушка". Вы переоцениваете значимость присутствия на праздниках старших

Гость
#7

Называется "если нет проблем, мы их придумаем!" . Они что, просили вас родить им внучку? Не думаю...

Форум: Дети
Всего: 47 775 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 042 темы