Гость
Статьи
Когда ребенка не …

Когда ребенка не поздравляют с днем рож.родители,это что?

Если сына или дочку никогда ни отец,ни мать не поздравляла ни с какими праздниками ни на словах,ни с подарками. Это что? Жадность,нелюбовь, или просто черствый человек? Или же такое воспитание?я же мать))

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Нелюбовь к своему чаду...... ну или склероз, деменция, амнезия.... )

Гость
#2
Анна

Нелюбовь к своему чаду...... ну или склероз, деменция, амнезия.... )

А можно например любить, а подарки не дарить. Или такого не бывает,кто любит хоть на словах поздравит?

Анна
#3
Гость

А можно например любить, а подарки не дарить. Или такого не бывает,кто любит хоть на словах поздравит?

Подарки не дарят, если денег вообще нет. В противном случае, хоть тысячу да подарят своему чаду. А поздравить в первую очередь должны родители, если, конечно, они есть и Вас любят. Любовь без подарков вполне возможна, так как и подарки без любви.

Гость
#4

Дикие, невоспитанные, невежественные. Не любят, не уважают себя окружающих и своих детей. Деградация налицо

Гость
#5

Это говорит о том,что 40-летней дочке пора съезжать от родителей

Гость
#6
Гость

А можно например любить, а подарки не дарить. Или такого не бывает,кто любит хоть на словах поздравит?

Кто любит, тот хоть что то подарит

Анна
#7
Гость

Кто любит, тот хоть что то подарит

"Хоть что-то" лучше не дарить. Подарок должен доставлять приятные эмоции, "хоть что-то" явно не доставит приятных моментов. Лучше ничего, если нет возможности подарить хороший подарок, просто "хэппи бёздей ту ю")))

11
#8

Я таких семей не знаю к счастью
Может и денег нет ,но купить тортик может любой ,поцеловать ,пожелать счастья и здоровья .

#9

Возможно какое-то религиозное мышление, могу ошибаться, но так может быть принято у Свидетелей Иеговы.

Гость
#10

Это вас не поздравляли или кто-то вам так пожаловался? Слабо верится, что женщина, которая родила, забыла про этот день

Гость
#11

На счет Свидетей Иеговы кстати тоже слышала, что у них не принято с праздниками поздравлять

Не автор
#12

Не знаю таких реальных случаев....

Гость
#13

Это точно не любовь, если даже на словах не поздравляют. А если подарки не дарят - бедные и жадные одновременно, потому что и при бедности можно что-то дарить и не обязательно деньги или дорогое. Хотя растить ребенка в бедности и не хотеть зарабатывать больше, чтобы у ребенка было все, это не нормально тоже.

Гость
#14
Гость

А можно например любить, а подарки не дарить. Или такого не бывает,кто любит хоть на словах поздравит?

Да, возьмём такую крайность- не поздравить даже на словах - это отношение.

Авторша
#15

Непоздравить с днем рождения это ненормально.И жадность и нелюбовь одновременно.Потому что если любишь поздравишь хотябы на словах.Но принято дарить подарки на праздники а из этого уже жадность проявляеться.

Гость
#16
Гость

Дикие, невоспитанные, невежественные. Не любят, не уважают себя окружающих и своих детей. Деградация налицо

Сказала бы ты это лет 200 назад. Посмотрели на тебя как на умалишенную.

Напридумают себе обязательств и праздников. Нигде не написано что обязательно родители должны поздравлять своего ребенка. Праздник также для родителей, они родили.
Ну родился и родился, в животном мире тоже праздники не устраивают.
Обычный ход событий.

Гость
#17
Гость

Кто любит, тот хоть что то подарит

Смешно. Поэтому у многих детей такое потребительское отношение к детям.
Не должны родители дарить ребенку по факту рождения. И дело тут не в не любви.

Предыдущая тема