Гость
Статьи
С кем находятся дети …

С кем находятся дети после школы?

По закону, можно оставлять дома ребенка одного с 14 лет. Если нет бабушек, старших детей, родители на работе, то с кем вы оставляете детей до/после школы? со скольки лет ваш ребенок находится дома один?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Легендарный
#1

Сейчас то невозможно. Все работают.

Гость
#2

К вам придут проверять? Я с 1класса сама ездила со школы домой и сидела одна. Бабушка работала. Из за таких как автор дети не имеют самостоятельности. Хватит уже держать ребенка у своей юбки.

Гость
#3
Гость

К вам придут проверять? Я с 1класса сама ездила со школы домой и сидела одна. Бабушка работала. Из за таких как автор дети не имеют самостоятельности. Хватит уже держать ребенка у своей юбки.

О какой самостоятельности может идти речь в 6 лет? Я газовый баллон открыла в первом классе от любопытства.

Гость
#4

На весь день самостоятельно не оставляли, как-то получается, что всегда кто-то дома. Но с такими бабушками, как у нас толку ноль. Максимум спросят как дела. С 1 класса ребёнок сам кушал, учил уроки и ждал меня с работы. Косяков не замечено, т. к. часто беседовали о том, что можно и как.

Капитан Очевидность
#5

С раннего детства оставляли одного, лет наверное с 5. Потом когда мне было 10 рожилась сестра и её ещё на меня скинули. Пока сами по гулянкам бегали.

Гость
#6

Мои дети находились со мной до конца 4 класса.
Да, мы с мужем приняли такое решение.
Бабушка очень далеко, про няню речь не поднималась.
Я водила - забирала - кружки - секции - домашняя еда - уроки - организация досуга была на мне.

Потом я вышла на работу, а дети были приучены за эти годы к самостоятельности.
Карьеру головокружительную не построила, но вложенные мои силы в семью дали результат хороший.

Гость
#7

Мои, как и я, с 7 лет дома стали одни оставаться. Мы с мужем работаем.

Не автор
#8

Нахождение ребенка вместе с родителем не говорит о его несамостоятельности.
Он видит как все делает мама и всегда сможет это сам повторить по необходимости.
У меня дядя в первом классе на себя чайник опрокинул, так как высокая плита была, сосед по коммуналке зажечь, зажег, а снять не догадался. В итоге носок с кожей снимали.
Детям в таком возрасте еще во многом нужна посторонняя помощь именно из-за того что не хватает роста, веса, силы, сноровки и тд.
Я стала оставаться после школы одна где-то после 5-6 класса, когда мама на работу вышла.
Надеюсь и дочку так же смогу не бросить одну после школы хотябы до 4-5 класса. Посмотрим, как получится. Но у меня мама на подхвате

Не автор
#9

Ну буквально на той неделе у Гордона передача была, что дом сгорел и угорели 4 детишек 4,3,2 года и 8 месяцев. Мама пошла к соседке отмечать др двухлетнего сына!
Регулярно оставляла их одна.
Папа детей пришел в студию и сказал «да, мы виноваты в том, что не отучили играть с зажигалками, у нас уже был случай, что 4х летняя подушку поджигала»!

Гость
#10

С 10 и 8. Но их двое, я работаю сменным графиком, звоню среди дня. Одно время бабушка с нами жила. Сейчас муж из дома работает.

Гость
#11

В продлёнке , или бабушки - соседки за деньги в крайнем случае , няни платные. Одних оставлять нельзя , вдруг подавиться и захлебнётся , вдруг подскальзнёться и упадёт головой и пр. Это очень опасно.

Гость
#12

У меня в продленке целый день ,с утра я дочь завожу в школу,в 10 ее забирают учителя и отводят в продленку,вечером в 6,7 муж забирает ,там и уроки и танцы и языки,дочь довольна,мы тоже ,не дешевое удовольствие,но мы вдвоем работаем и своему ребенку в состоянии обеспечить безопасность .Одну ее дома буду оставлять с 8-9 лет,сейчас ей 7.

Гость
#13

2 класс. Продленку после первого отменили. Супруга уволилась сидит с ним. Сами виноваты, не приучили быть одного. Сейчас потихоньку начинаем оставлять по выходным, сами в магазины или по делам - он один сидит.

Гость
#14
Гость

К вам придут проверять? Я с 1класса сама ездила со школы домой и сидела одна. Бабушка работала. Из за таких как автор дети не имеют самостоятельности. Хватит уже держать ребенка у своей юбки.

Что за самостоятельность такая в 7 лет и зачем она в таком возрасте нужна? В смысле ребенку? Родителям-то понятно, чем меньше мешает их личной жизни, тем лучше. И что своего так же будете отправлять ездить? А вопрос безопасности совсем не волнует?